ГЛАВНАЯ 

ПЕРСОНАЖИ

ГЕОГРАФИЯ 

ПАМЯТНИКИ

ТОПОНИМИКА

НАЗВАНИЯ

ГОСТЕВАЯ

 

     РАЙОНЫ НЬЮ-ЙОРКА:

ЕВРЕИ В ПАМЯТНИКАХ И НАЗВАНИЯХ

 

 

..дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя...
Исаия 56:5

 

                                                                                                                                      

Каждый из пяти нью-йоркских "боро" (borough) разделяется на районы

(neighborhoods или sections).

Районы не являются административными единицами, их границы определяются традицией.

 

Красным цветом выделены страницы, добавленные или обновлённые за последние 30 дней.

 

 

 

ОБЪЕКТ МЕСЯЦА: Мемориал Айсидора и Айды Страус

 

 

Манхэттен

 

Аптаун

 

Инвуд

Ш. де Бретвиль  Л. Вин  Ю. Глинн  Л. Голдман  Дж. Джавиц  Р. Крафт  Э. Люри  Б. Мидлер  Г. Моргентау 

И. Уль  П. Хедбавны

Детская площадка Джавица: Б. Готбом  Дж. Джавиц  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес 

Детский парк Райли-Левин: Джералд Левин  Джонатан Левин 

Линден-Терас: М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес

Нью-Йоркский проект восстановления: Дженн Веннер  Г. Дюбин  Б. Мидлер  А. Свердлик

Парк "Шерман-Крик": М. Блумберг  С. Стрингер

Свиндлер-Коув-Парк: М. Блумберг  Дженн Веннер  Эми Голдман  Альфред Кан  К. Лаудер  Э. Ливайн 

  Б. Мидлер 

Вашингтон-Хайтс

Дж. Бирнбом  М. Блумберг  Лили Браун  М. Гордон  Ч. Гордон  Х. Ирвинг  Исайя  Э. Кэмьет  Дж. Лот  М. Лоу 

С. Майкелс  Г. Моргентау  П. Пинхасов  Луи Стерн  И. Уль  Д. Фридленд  Дж. Хинтерстайнер

Апартаменты на Эджком-авеню, 555: А. Гросс  Саймон Шворц

Военный мемориал на пл. Митчела: Г. Бамфелд  Э. Брод  Джордж Голдман  А. Данненберг  Д. Демби 

  Луис Клайн  Рафаэль Коэн  А. Крайтман  Сэм Левин  Л. Марковиц  Ф. Розенфелд  С. Роттенберг 

  М. Рубенстайн  Д. Рубин  Д. Силверман  М. Стайнберг  Эйб Фридман  Р. Фридман  Г. Ханделман  У. Эпстайн

Детская площадка Валленберга: Ф. Ла Гвардиа  С. Майкелс  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка "Дискавери": М. Блумберг  С. Стрингер

Ешива им. рабби С. Р. Гирша: С. Р. Гирш  Семья Розенберг  Ш. Шваб

Испанское общество Америки:  И. Галеви  Ш. ибн Гвироль  Луис де Леон  Маймонид

Исторический район Джумель-Террас: Ч. Израэлс

Исторический район Одюбон-Парк: Дж. Блам  Э. Блам  Л. Голдстоун  А. Гросс   Дж. Миллер  У. Рaуз  Э. Рот 

  Саймон Шворц

Колониэл-Парквэй-Апартментс: А. Гросс  Саймон Шворц

Медицинский центр Колумбийского университета: Р. Берри  Ф. Ирвинг  Х. Ирвинг  Стивен Коэн  И. Милстайн

  П. Милстайн  Дж. Мэйлман  А. Розенфилд  А. Хаммер  Дж. Хаммер

Мемориал Первой мировой войны на пл. Макнолли: Г. Бамфелд  Э. Брод  Д. Демби  Л. Марковиц  Ф. Розенфелд

  С. Роттенберг

Мемориальный камень Управления портов: С. Вайсер  Д. Каплан

Парк Беннетта:  Э. Коч  Генри Стерн       

Парк Горман: М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес 

Парк площади Митчела: С. Майкелс  Генри Стерн

Спортплощадка Бачека: М. Блумберг  С. Стрингер       

Уилф-Кампус Университета Ешива:  Д. Азриэли  Ф. Белз  С. Белз  А. Белфер  Д. Белфер  Г. Вурцвайлер  

  Дж. Глюк  Р. Голдинг  С. Голдинг  М. Готтесман  Г. Гэмпел  Э. Гэмпел  Дж. Дэнсигер  Д. Зисмaн  Н. Лэмм 

  Моисей  М. Моргенстерн  С. Моргенстерн  Р. Мусс  Х. Мусс  Б. Резник  М. Стерн  Д. Стренгер  Дж. Стренгер 

  Г. Тензер  Ф. Тензер  Дж. Уилф  Э. Уилф  М. Фурст  С. Фурст  Х. Фурст  С. Шенк  Ф. Шенк  Дж. Шоттенстайн 

  Джером Шоттенстайн 

Гарлем

 

Э. Бим  Л. Бламстайн  Дж. Грин  С. Грин  Иаков/Израиль  М. Лоу  С. Маркс  А. Мэйзлс  Г. Олперт  Б. Пэлтроу 

Х. Фулд  Дж. Шифф

Бомонт-Апартментс: Дж. Блам  Э. Блам 

Детская площадка "Клермонт": Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Мура:  Берт Бламберг  Р. Мозес  Генри Стерн  

Детская площадка Шиффа: С. Майкелс  Р. Мозес  Генри Стерн  Дж. Шифф

Исторический район Гамильтон-Хайтс / Шугар-Хилл: Митч. Бернстайн  Л. Голдстоун  А. Голдхаммер  А. Гросс

  С. Гросс  С. У. Кац  Дж. Клайнбергер  Сэм Коэн  У. Рaуз  С. Сасс  Саймон Шворц  Дж. Фелзон

Исторический район Центральный Гарлем: Майкл Бернстайн  Митч. Бернстайн

Отель "Териса": Дж. Блам  Э. Блам  Г. Зайденберг         

Парк Монтефиоре:  С. Майкелс  Р. Мессинджер  М. Монтефиоре  Генри Стерн             

Сити-колледж: И. Адлер  Дж. Аксельрод  М. Арин  Дж. Бараш  Дж. Барнетт  Г. Баскин  П. Баш  Д. Беркенблит

Ш. Бигман  А. Браннер  Э. Бреннер  У. Бреслоу  Л. Буксбом  Х. Вайнгорд  Дж. Вениг  Х. Вениг  Э. Гатман

Бен Гилберт  Б. Гилсон  Дж. Гилстайн  Г. Голдман  И. Гралла  Кен Грин  Х. Гросс  Э. Гроув  М. Грубел 

С. Грубел  Дж. Гудман  Л. Гудстайн  Б. Гулд  Б. Даймент  С. Джаблонски  Б. Джейкобсон  Дж. Джейкобсон  Дж. Дицион  Марк Дэвидсон  Э. Дэвис  Дж. Карле  Арт. Кац  Х. Кац  Эйб Кац  Л. Кейпор  Л. Клейнрок 

И. Коган  Р. Коган  Роб. Коган  С. Коган    Л. Колман  Ф. Кон  Р. Копел  Энн Копел  А. Корнберг  Д. Коэн 

Дж. Коэн  Джералд Коэн  И. Коэн  М. Коэн  К. Курт  А. Кэсиндорф  Х. Лангер  Л. Ледерман  Б. Леренбoм 

У. Липпман  Г. Липсетт  А. Льюизон  М. Люблински  Мел. Люблински  Э. Маловер  Р. Маршак  О. Милграм  Арлин Миллер  Г. Московиц  Л. Московиц  Л. Моц  К. Моэд  Л. Моэд  С. Моэд  Л. Мюзикант  Х. Нечин 

Д. Нэйдамаст  Р. Осинофф  А. Пензиас  М. Перлоу  С. Перски  Х. Пескин  Р. Плепинджер  Г. Поллак  И. Прайс 

Джералд Роббинс  Р. Розенвассер  Л. Саймон  З. Сансанович  Л. Сансанович  С. Силберт  М. Сисловиц 

С. Спилвогел  А. Спицер  Б. Спицер  Д. Стайнман  Дж. Стеллман  Э. Турк  П. Уайлер  Ф. Файнберг 

Д. Фелдстайн  Ш. Франк  Дж. Фримэн  С. Фримэн  Х. Xауптман  Х. Хауэр  Хелен Хауэр  М. Хеффлер 

Х. Хеффлер  Р. Хофстедтер  Э. Ченкин  Арл. Шворц  П. Шворц  А. Шер  Б. Шер  Дж. Шлитт  Мел Шулман 

А. Эбнер  Р. Эйренсон  Р. Эпстайн  К. Эрроу

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Центр исполнительских искусств "Эверетт": Г. Эверетт  Э. Эверетт

Восточный Гарлем

М. Блумберг  Э. Гиршфелд  М. Гуггенхайм  Боб Дилан  Ф. Ла Гвардиа  Герберт Лиман  Р. Роджерс  М. Э. Фишер

Библиотека им. Агилар: Г. Агилар  Г. Хертс      

Детская площадка "96": Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка "Вишнёвое дерево": Р. Мозес  Р. Мессинджер  Генри Стерн

Детская площадка Сэмюэла Сибери: М. Блумберг  И. Московиц 

Жилой комплекс Ист-Ривер-Хаузез: Ф. Ла Гвардиа  Н. Страус-мл.    

Исторический район Маунт-Моррис-Парк: А. Бакман  Майкл Бернстайн  Митч. Бернстайн  С. Брайнес 

  А. Браннер  Х. Гроненберг  А. Закер  Б. Левитэн  Р. Померанс   

Медицинский центр "Маунт-Сайнай": К. Айкан  Семья Анненберг  Г. Дюбин  Н. Каммингс  Дж. Клингенстайн 

  М. Клингенстайн  Ч. Клингенстайн  Э. Клингенстайн  Г. Крэвис  П. Мэй  У. Олперт  У. Уоллман  А. Чермаефф

  Ф. Этрен  Джейн Эрон

Молл Парк-авеню: М. Блумберг  Р. Мозес  Ф. Ла Гвардиа  С. Стрингер    

Музей города Нью-Йорка: Дж. Фридлeндер  Л. Фридлендер

Нью-Йоркская Академия Медицины: М. Айдлиц  О. Айдлиц  Р. Айдлиц

Полицейский департамент, 23-й участок: Э. Бим  С. Гарелик  М. Мюзикас  Х. Симинс

Спортплощадка им. братьев МарксГ. Маркс  Х. Маркс  Ч. Маркс

Факультет социальной работы: Л. Силберман  С. Силберман

Центр науки и медицины "Хесс": Л. Хесс  Н. Хесс

Школа им. Айсидора и Айды Страус: Айда Страус  Айсидор Страус 

Эйбрахам-Резиденс-III: А. Эйбрахам  Х. Эйбрахам

Морнингсайд-Хайтс

Г. Голд  А. Гуд  Г. Гудини  С. Демилль  Э. Херрман  М. Шагал  Дж. Эпстайн

110-я Западная, 501: А. Гершвин  Дж. Гершвин

Интернэшнл-Хауз, Нью-Йорк: О. Айдлиц  Р. Айдлиц

Исторический район Морнингсайд-Хайтс: Майкл Бернстайн  Митч. Бернстайн  Дж. Блам  Э. Блам  Л. Голдстоун

  Ч. Израэлс  У. Рaуз  Дж. Фелзон

Колумбийский университет (включая Барнард-колледж): Д. Бакалар  А. Бакман  А. Браннер  Л. Вин  Дж. Грин

  Дж. Грузен  А. Даймонд  Дж. Дэвидсон  А. Занкел  Р. Крафт  А. Лернер  С. Лефрак  Э. Лефрак  А. Лиман 

  Ж. Липшиц  А. Льюизон  К. Миллер  Ф. Милстайн  Ч. Милстайн  Х. Олтшул  Дж. Пулитцер  Ч. Ревзон  А. Росс

  А. Сульцбергер-ст.  Дж. Сульцбергер  И. Сульцбергер  П. Сэмтон  А. Уоллак  М. Уоллак  У. Уоллман  М. Фокс

  М. Хайскел  Р. Холмберг  М. Шапиро  П. Юрис  Х. Юрис

Манхэттенская Школа Музыки: Г. Гринфилд  Х. Гринфилд

Морнингсайд-Парк: А. Зилигмaн  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Общежитие Барнард-колледжа: А. Гросс  Саймон Шворц             

Центральный Парк

С. Антермайер  Р. Бендхайм  Л. Вин  Р. Гилдер  И. Гласкер  Х. Голдсмит  Дж. Делакорт-мл.  Э. Джейкобс 

Э. Кербс  Л. Кэнделл  Л. Ласкер  У. Лерой  С. Лоуб  М. Либескинд  Ф. Либоу  А. Росс  П. Тарр  К. Уоллман 

Д. Файнберг  С. Франкель  М. Хебалд  Л. Шектер  А. Шуман

Большая Поляна:  Р. Гилдер  Ален Гринберг  К. Гринберг  Г. Крэвис  Л. Пинкас  Р. Фурман  Ф. Фурман

Детская площадка "Адвенчер": М. Блумберг  Р. Дэттнер  Дж. Лаудер  Э. Лаудер

Детская площадка "Вест 67-ая стрит": М. Блох  Джейн Веннер  Дженн Веннер  Д. Дахари  З. Дахари  П. Джозеф

  Б. Джоэл  М. Кан  Т. Кан  М. Рудин  С. Рудин  С. Шойер  Х. Шойер  Э. Шойер         

Детская площадка Джеймса Левина: Джеймс Левин  Дженис Левин  С. Сэйбер

Детская площадка Пэт Хоффман Фридман: И. Леви  С. Н. Фридмaн

Детская площадка семьи Рудиных: М. Рудин  С. Рудин

Детская площадка семьи Толл: Б. Толл  Р. Толл

Детская площадка "Спектор": А. Даймонд  Сидни Даймонд  Рут Мейер  М. Рудин  С. Рудин  З. Улман  И. Улман

Детский зоопарк:  Дж. Коуин  Герберт Лиман  Э. Лиман  Генри Стерн  Б. Тиш  Л. Тиш  С. Чеис         

Карусель ФридсэмаА. Струк  К. Струк  М. Фридсэм

Лодочная станция "Лоуб": А. Лоуб  К. Лоуб  

Мемориал 307-го пехотного полка: Г. Абрамовиц  Дж. Боркер  Ф. Бродски  Л. Герстайн  М. Гершман 

  Джулиус Голдстайн  Ф. Дубински  Д. M. Клайн  Х. Клайн  Ч. Кнопоу  Г. Купсик  Дж. Леви  Э. Мансон  

  Л. Марковиц  Г. Паризер  С. Пэкер  У. Рабиновиц  И. Розенблам  Б. Рот  И. Ротгард  Э. Рубенстайн  А. Свирски

  Дж. Слотопольски  И. Стайн  А. Тисновер  Х. Фишфангер  Х. Фрайбург  А. Фридман  И. Фридман  Л. Хайман 

  Дж. Хохман  Дж. Шрек

Мемориал "Рыцари Пифии": Э. Брод  М. Дикстaйн  Д. Клайн  Дж. Стайнталь  Дж. Хайне  Сид Швoрц

Оркестровая раковина "Номбург":  Эдвин Голдман  Э. Номбург

Питьевой фонтан "Фридель": Дж. Крайндлер  П. Крайндлер  М. Рабиновиц

Стробери-Филдс:  Э. Коч  Генри Стерн 

Верхний Вест-Сайд

Л. Айдлиц  У. Алшлагер  Л. Бернстайн  К. Бергер  Р. Бергер  Э. Бим  Б. Блох  М. Блумберг  И. Блэк  Л. Брандайс  Б. Вол  Дж. Гилберт  Р. Гилдер  Гиллель  Э. Гудман  А. Даймонд  Г. Джейкобс  Хэролд Джейкобс  С. Дюкат  Башевис Зингер  Исайя  Арлин Кан  Отто Кан  Дж. Козлофф  Ф. Ла Гвардиа  С. Левитт  М. Лоу  Малахия 

Ч. Мейерс  Р. Мозес  Г. Моргентау  Л. Нимой  Г. Нойфелд  Э. Ньюман  Д. Паркер  Дж. Роббинс  Д. Розенблам  Дж. Розенталь  А. Росс  Э. Рот  Соломон  Джеймс Спейер  К. Сток  Л. Стоун-Давидофф  Айда Страус 

Айсидор Страус  Дж. Страус  В. Уолд  Э. Фербер  И. Хопт  И. Ченин  С. Шехтер  М. Шинази  Э. Шрайбер 

Г. Шугарман

Американский музей естественной истории: Джош Вестон  Джуди Вестон  А. Росс  Сандра Роуз  Ф. Роуз 

Вайнберг-Билдинг: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  С. Меррин

Вест-Энд-авеню, 420: А. Гросс  Саймон Шворц

Вилла Джулия: А. Райс  Дж. Райс  Г. Хертс 

Гершвин-Хауз: А. Гершвин  Дж. Гершвин

Детская площадка Беннерсона: Э. Коч  Р. Мессинджер  Генри Стерн  Р. Элдридж

Детская площадка Сола Блума: С. Блум  Генри Стерн  Р. Элдридж 

Детская площадка "Счастливый воин": Генри Стерн  Р. Мессинджер  Р. Мозес  К. Фрид 

Детская площадка "Текумсе": Р. Мозес  Генри Стерн  Р. Элдридж

Детский музей Манхэттена: Б. Тиш  Л. Тиш

Еврейский общинный центр: М. Мейерсон  С. П. Роуз 

Женский Ландер-колледж: Б. Ландер  А. Туро  Дж. Туро

Жилой комлекс "Дуглас-Хаузес":  Р. Джейкобс  Эли Кан  Э. Линденбом  У. Москоу

Калман-Центр: Б. Вальтер  Д. Калман  Л. Калман

Карлебах Шул - Кехилат Джейкоб: Иаков/Израиль  Ш. Карлебах

Клиберг-Хаус: М. Клиберг  Ф. Клиберг

Конгрегация "Бнай Ешурун": Г. Хертс  У. Шнайдер

Конгрегация "Родеф Шолом": Э. Аст  М. Блументаль  Ф. Блументаль  Дж. Бренауэр  Э. Вайл  Г. Голдфогл 

  М. Кейн  Дж. Лейн  Ч. Мейерс  Март. Миллер  Михей  Берн. Ньюман  М. Пеннер  А. Пфайффер  Х. Фишер 

  М. Фройнд  Б. Фурман  М. Хан  С. Хеккер

Концертный зал "Меркин": Г. Меркин  У. Меркин

Кофман-Центр:  Эйб Гудман  И. Кофман  Л. Мозес

Линкольн-Центр:  В. Аллен  С. Анненберг  Т. Антерберг  А. Аршт  Р. Бейкер  Боб Белфер  Ч. Бененсон  Р. Берн

  С. Берн  Л. Блаватник  М. Блумберг  Р. Бэрон  Дж. Бэрон  Дж. Вайсман  М. Вайсман  Д. Геффен  Э. Гиршфелд 

  Х. Голдсмит  Х. Голуб  Дж. Грин  М. Грусс  Д. Гуггенхайм  Ф. Гуггенхайм  Бен Гудман  Мэг Гудман  Р. Джаффе

  Э. Джаффе  У. Дэмрош  Д. Закер  Б. Залазник  Д. Залазник  Дж. Краус  П. Краус  Г. Крэвис  Дж. Лаздон

  Милтон Лаздон  С. Лаздон  У. Лаздон  И. Лаудер  Л. Лаудер  Э. Лаудер  Л. Леви  Б. Левин  Джон Левин 

  Х. Липман  С. Липтон  А. Лист  Р. Лорен  И. Малкин  П. Малкин  Н. Маркс  Дж. Мейер  Р. Мейер  Э. Миллер 

  И. Милстайн  П. Милстайн  Роб. Милстайн  Ф. Милстайн  Х. Ф. Милстайн  Ч. Милстайн  Э. Милстайн 

  Эд. Милстайн  М. Ньюхаус  Ч. Ревзон  А. Реннерт  С. Росс  Дж. Ротенстрайх  С. Ротенстрайх  Д. Рубенстайн 

  Э. Рубенстайн  Д. Сорос  П. Сорос  Р. Стэнтон  Ф. Сэмюэлс  Дж. Тиш  Джонатан Тиш  Лори Тиш  Б. Толл 

  Р. Толл  К. Тоу  Г. Фейл  Л. Фейл  Эвери Фишер  Р. Фурман  Ф. Фурман  М. Хаас  П. Хаас  Л. Хесс  Н. Хесс 

  Дж. Хукер  Л. Экман  Р. Экман  Дж. Эренкранц  Б. Эффрон  Ч. Эффрон     

Мемориал Айсидора и Айды Страус: Айда Страус  Айсидор Страус     

Мемориальная доска Тересы Карреньо: Л. Готшалк  Кота Коэн  А. Рубинштейн

Нобелевский монумент: А. Абрикосов  Дж. Акерлоф  Р. Аксель  Дж. Аксельрод  К. Анфинсен  И. Ауман 

  Д. Балтимор  Г. Беккер  С. Беллоу  Б. Бенасерраф  П. Берг  Х. Бете  Б. Бётлер  Б. Бламберг  К. Блох  Ф. Блох  

  Г. Браун  М. Браун  И. Бродский  Б. Бэриш  С. Вайнберг  Р. Вайсс  З. Ваксман  Х. Вармус  А. Варшель 

  Ю. Вигнер  Э. Визель  М. Гелл-Ман  У. Гилберт  А. Гилман  Д. Глейзер  Р. Глобер  Ш. Глэшоу 

  Джозеф Голдстайн  П. Грингард  Д. Гросс  Л. Гурвич  П. Даймонд  Боб Дилан  Башевис Зингер  М. Калвин 

  Д. Канеман  Дж. Карле  М. Карплус  Г. Киссинджер  Л. Клайн  У. Кон  Г. Кори  А. Корнберг  Р. Корнберг 

  М. Костерлиц  С. Коэн  М. Кремер  П. Кругман  С. Кузнец  Л. Купер   Э. Кэндел  Р. Леви-Монтальчини 

  М. Левитт  Дж. Ледерберг  Л. Ледерман  В. Леонтьев  Р. Лефковиц  Д. Ли  Ф. Липманн  С. Лурия  Р. Майерсон 

  А. Майкельсон  Р. Маркус  Г. Марковиц  Э. Маскин  Р. Мертон  Г. Мёллер  М. Миллер  Ф. Модильяни 

  М. Ниренберг  У. Нордхаус  Д. Нэтанз  Дж. Ола  С. Олтмaн  Э. Остром  Д. Ошерофф  А. Пензиас  М. Перл 

  С. Перлмуттер  Х. Политцер  С. Прузинер  И. Раби  Ф. Райнес  А. Рисс  Б. Риктер  М. Родбелл  М. Росбаш 

  Элвин Рот  Дж. Ротман  И. Роуз  Г. Саймон  Э. Сегре  Р. Солоу  У. Стайн  Дж. Стайнбергер  Р. Стaйнман 

  Дж. Стиглиц  П. Сэмюэлсон  Х. Темин  Р. Тэйлер  Дж. Уолд  Э. Файер  Р. Фeйнман  Р. Фёрчготт 

  Эдмонд Фишер  Р. Фогель  Дж. Фридман  М. Фридман  Дж. Харсаньи  Х. Xауптман  А. Хигер  Р. Хорвиц 

  Р. Хоффман  Р. Хофстедтер  М. Чалфи  А. Шавлов  Дж. Швингер  Мелвин Шворц  Р. Шекман  М. Шоулз 

  О. Штерн  Дж. Эделман  Г. Элайон  Дж. Эрлангер  К. Эрроу  А. Эшкин  Р. Ялоу

Общество этической культуры: Ф. Адлер  Мар. Бронфман  Р. Кон  

Памятная доска Б. Ньюмана: Анн. Ньюман  Б. Ньюман 

Памятная доска Гершвинов:  А. Гершвин  Дж. Гершвин      

Памятная доска Дороти Паркер:  Д. Паркер  Дж. Ротшильд      

Парк Таккера: Р. Таккер  М. Хебалд    

Парк Теодора Рузвельта: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Р. Элдридж

Площадь Шермана: Э. Гиршгорн  А. Джеблонс  Д. Клайн  Г. Рутгейзер

Роуз-Билдинг: Дэвид Роуз  Сэм Роуз

Сберегательный банк "Эппл": С. Еллин  Б. Московиц

Свободная синагога: С. Айзендрат  Б. Блох  С. Вайз  Б. Хоровиц

Сентрал-Парк-Вест, 15: У. Зекендорф-мл.  Р. Стерн 

Синагога "Линкольн-Сквер": Исайя  С. Розенберг  А. Хаузман

Синагога "Шеарит Израэл": А. Браннер  Иаков/Израиль  Исайя

Стерн-Билдинг: Г. Стерн  М. Стерн

Страус-Парк:  Р. Мессинджер  Самуил  Генри Стерн  Айда Страус  Айсидор Страус 

Университет Фордэм:  Х. Гросс  Л. Лоуэнстайн  Р. Мозес  Моисей  Л. Мор  Д. Розенталь  Э. Розенталь  Л. Стайн

Фридман-Билдинг: Ам. Фридман  Сол Фридман

Фридом-Плэйс: Э. Гудман  М. Швернер

Школа "Гешел": Э. Гешел  Г. Линденбом  Дж. Слифка  С. Слифка  Р. Стэнтон

Школа им. Роджерса: Р. Роджерс  Генри Стерн  П. Фридберг  Р. Элдридж

Школа им. А. и М. Хастенов: Б. Ландер  А. Хастен  М. Хастен

"Эльдорадо": И. Маргон  Э. Рот

Верхний Ист-Сайд

С. Айзекс  К. Айснер  Н. Аккерман  Р. Бендхайм  Ч. Берг  Е. Боннэр  Дж. Боуман  М. Брёйер  М. Блумберг 

Дж. Блумингдейл  Л. Блумингдейл  Л. Брандайс  Г. Джейкобс  У. Зекендорф-мл.  Иаков/Израиль 

А. Иссельбахер  Иуда  А. Кибел  Дж. Колтер  Р. Кушнер  Ф. Либоу  Л. Литвин  Р. Лорен  М. Лоу  Дж. Любин  Михей  Моисей  Л. Невельсон  Дж. Позес  Р. Прессман  А. Пфеффер  Дж. Ричман  И. Рогозин  Т. Розенталь  Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  Эдмонд Сафра  Ш. Солоу  Генри Стерн  Д. Фридмaн  Э. Хакстейбл  Х. Ханфф 

М. Хородничану  М.-М. Шнеерсон  А. Эллис  

68-ая Восточная улица, д. 210: Дж. Блам  Э. Блам

74-я Восточная улица, д. 174: Ш. Коэн  Эд Коэн
74-я Восточная улица, д. 300: Ш. Коэн  Эд Коэн

89-я Восточная ул., 45: Ф. Бирнбом  Дэвид Роуз  Сэм Роуз

Апартаменты Силберман: Л. Силберман  С. Силберман

Бейкер-Билдинг: А. Бакман  Дж. Бейкер  А. Браннер

Больница Ленокс-Хилл: М. Айнхорн  И. Боас  С. Вайснер  Ш. Коэн  Дж. Маркус  Ф. Страусс  А. Фолк  Энн Фолк

  А. Шнармекер  П. Юрис  Х. Юрис

Гринберг-Билдинг: Кор. Гринберг  М. Гринберг 
Детская площадка "24 сикоморы": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн   

Детская площадка "Дековац": М. Блумберг  Дж. Лэппин  С. Стрингер  

Детская площадка "Джон Джей": М. Блумберг  Дж. Лэппин  С. Стрингер

Детская площадка "Дрозд": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

Драматический театр "Кей": Д. Кей  С. Файн 

Исторический район Карнеги-Хилл: Ф. Аугенфельд  А. Бакман  Дж. Блам  Э. Блам  М. Векслер  Л. Голдстоун 

  А. Голдхаммер  Х. Гроненберг  А. Гросс  С. Ликтенстайн  У. Рaуз  Э. Рот  Л. Стиллман  Саймон Шворц 

  Г. Шугарман

Йорквилльская библиотека: Сандра Роуз  Ф. Роуз

Коулман-Тауэр: Л. Коулман  М. Коулман

Коэн-Парк: Ш. Коэн  Эд Коэн

Культурный центр "Минскофф": С. Минскофф  Э. Минскофф  Г. Шапиро  Л. Шапиро  А. Шнайер

Манхэттен-Хауз: Г. Баншафт  Б. Гудман  А. Мейер       

Медицинский колледж Корнелльского университета: Боб Белфер  Дж. Вайл  С. Вайл  М. Гринберг  А. Друкер

  Г. Друкер  К. Коэн  М. Лаздон  Дж. Лаздон  У. Лаздон  Э. Мейер  Р. Перелман  Л. Перри  Г. Фейл  Л. Фейл

Мемориальный раковый центр "Слоун-Кеттеринг"М. Закермaн  Э. Кербс  С. Киммел  И. Лаудер  А. Шворц 

Музей Гуггенхайма: С. Гуггенхайм  Дж. Коэн  П. Льюис  Дж. Таннхаузер

Муниципальный асфальтовый завод: Р. Джейкобс  Эли Кан

Мэдисон-авеню, 667: Леонард Стерн  Д. Хелперн

Мэдисон-авеню, 1261: А. Бакман  М. Фокс

Новая галерея: Р. Лаудер  С. Сабарски 

Организация "92nd Street Y": Г. Кофманн  Т. Кофманн  Дж. Проскауэр  Соломон  Дж. Шифф    

Особняк Отто и Эдди Кан: Отто Кан  Эдди Кан

Особняк Феликса Уорберга: Феликс Уорберг  Фрида Уорберг   

Парк-авеню, 900: Ф. Бирнбом  Дж. Резник 

Парк Рупперта: Э. Коч  Р. Мессинджер  Генри Стерн

Парк Св. Екатерины: М. Блумберг  Генри Стерн 

"Портреты в подземке": С. Браун  Ф. Гласс  Алекс Кац  Лу Рид  С. Шерман

Роббинс-Плаза: Н. Парнасс  У. Фрид 

Рокфеллеровский университет: Б. Вайсс  Кор. Гринберг  М. Гринберг  Х. Фербер  С. Флекснер

Синагога на Парк Авеню: Я. Корчак  Н. Рапопорт  Дж. Шапиро  Р. Шапиро

Синагога "Парк-Ист": Ефрем  А. Шнайер

Синагога Пятой Авеню: Г. Гирш  Д. Гирш  М. Гирш  Р. Гирш  Рошел Гирш  К. Фридман  Майкл Фридман

Синагога "Шаарей Тефила": Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Левий  Манассия

  Неффалим  Рувим  Симеон  К. Эстрайхер  Л. Эстрайхер

Спицер-Резиденс: Дж. Спицер  Л. Спицер

Спортплощадка "Квинсборо Овал": Г. Линденталь  Генри Стерн

Станция метро Хантер-колледж: Дж. Рудин  Л. Рудин  У. Фрэнзен

Французский лицей: Р. Арон  И. Берлин  С. Бернар  Л. Бернстайн  Э. Блох  Л. Блюм  Дж. Гершвин 

  П. Гуггенхайм  П. Дюка  Э. Дюркгейм  Э. Ионеско  А. Майкельсон  Дж. фон Нейман  А. Окс  Ж. Оффенбах 

  К. Писсарро  М. Пруст  Дж. Пулитцер  С. Синьоре  Дж. Солк  Г. Стайн  Р. Фeйнман  М. Шагал  А. Эйнштейн

Хантер-колледж: Б. Лойбздорф  К. Лойбздорф  Ф. Лоу  Л. Ченин  М. Ченин     

Храм Эману-Эль: Асир  Г. Бернард  Э. Бернард  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  М. Касселл

  Э. Касселл  Р. Кон  Левий  Манассия  Неффалим  Рувим  Симеон  К. Стайн       

Центр еврейского образования "Скирбол": Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Левий 

  Манассия  Неффалим  Рувим  Симеон  Дж. Скирбол

Центр Мойзе Сафры: Моисей  М. Сафра                         

Школа "Рамаз": Б. Готтесман  Э. Готтесман  Дж. Лукстайн  Х. Лукстайн  М. Марголис  А. Ньюман  М. Ньюман

Юрис-Центр: Р. Юрис  Х. Юрис

Остров Рузвельта

С. С. Голдуотер  Дж. Кавальери

Парк "Четыре свободы": Дж. Бейр  Р. Бейр  М. Блумберг  Дж. Вольфензон  И. Вольфензон  Дж. Дэвидсон  

Дж. Зирин  М. Зирин  Л. Кан  Дж. Каплан  М. Келлнер  Г. Киссинджер  Ю. Кон  Э. Коч  Н. Коэн  Дж. Кригель  Л. Леви  Дж. Лэппин  Дж. Мазур  Р. Меншел  Роб. Меншел    Р. Моргентау  П. Ньюман  Дж. Рааб  Б. Рапопорт  Рид Рубин  А. Росс  Ал. Росс  И. де Ротшильд  Л. де Ротшильд  И. Роуз  С. Роуз  Ф. Рохатин  Б. Рэтнер 

Ш. Солоу  Джерри Спейер  С. Стрингер  Ш. Уайт  Ч. Шумер

Острова Рэндолс и Уордс

К. Айкан  Р. Мозес

Очистные сооружения на о. Уордс: У. Бингер  Ф. Ла Гвардиа 

 

Мидтаун

 

Хеллз-Китчен

Б. Абзуг  К. Айкан  М. Блумберг  С. Брукс  Д. Бурштин  Дж. Джавиц  Л. Дэвис  Иаков/Израиль  Эли Кан 

Ф. Ла Гвардиа  А. Окс  Дж. Орбак  У. Редфилд  Дж. Сигал  Л. Силверстайн  Генри Стерн  Дж. Урбан  Дж. Фелт  Д. Фридман  М. Хайскел  О. Хaммерстайн I  А. Эйбрахам 

Детская площадка Мак-Кэффри:  М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес

Дом Хэролда Росса: Дж. Гершвин  Х. Маркс  Д. Паркер

Парк ДеВитта Клинтона: М. Блумберг  Генри Стерн  С. Стрингер

Театр им. Гиршфелда: Э. Гиршфелд  А. Лансбург

Центр танца им. Дж. Вайл: Дж. Вайл  И. Винн

Мидтаун

М. Абрамовиц  С. Айдлиц  Г. Баншафт  Д. Беласко  Д. Бен-Гурион  А. Бендель  Л. Бернстайн  Дж. Блаустайн 

М. Блумберг  Й. Бухманн  Дж. Веллер  Дж. Гилберт  В. Глински  У. Голдберг  Л. Голдстоун  Ал. Готтлиб 

Х. Гроненберг  Дж. Дайн  Г. Джейкобс  Э. Джолсон  М. Донер  Дж. Дорф   Г. Зилигмaн  Ч. Израэлс  Эли Кан 

С. Кофман  Р. Лаудер  Э. Лефкорт  Р. Ликтенстайн  М. Лоу  А. Мейер  Р. Мелман  С. Минскофф  Б. Морроу 

Э. Наделман  Д. Нидерлендер  К. Ньюмарк  А. Окс  Б. Олтмaн  Дж. Орбак  Дж. Паркер  Л. Портер  С. Пэйли 

У. Пэйли  У. Рaуз  Р. Роджерс  Т. Розенталь  А. Росс  Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  Э. Рот  Л. Рудин  Т. Сакс  Э. Сакс 

Н. Саймон  Ш. Солоу  С. Сондхайм  Джерри Спейер  Х. Стайнберг  А. Cтерн  Дж. Тишман  Х. Фелдман 

Г. Фернбак  Г. Фишел  Э. Фишл  Х. Херман  Г. Хертс  А. Чермаефф  Д. Шворц  С. Шворцман  Дж. Шонфелд 

С. Шуберт  Э. Элсон  Н. Янковиц

41-я Восточная улица, 18: Дж. Блам  Э. Блам

Аллея Славы мира моды:  Д. Брукс  Р. Гернрайх  М. Джейкобс  Д. Каран  А. Клайн  К. Клайн  Р. Лорен   

  Мэйнбокер  Н. Норелл  П. Трижер  Д. фон Фюрстенберг     

Банк "Юнайтед Оверсиз": С. Розенберг  А. Хаузман

Бергдорф-Гудман-Билдинг: А. Бакман  Э. Гудман  Эли Кан

Бёрлингтон-Хауз: З. Фишер  Ларри Фишер  М. Фишер     

Библиотечная Аллея: Ф. Кафка  А. Кейзин  Г. Кейнин  Дж. Лоренс  Р. Пински  М. Ракейсер  Г. Стайн 

  Т. Стоппард  А. Франк

Брилл-Билдинг: М. Брилл  Макс Брилл  С. Брилл  А. Лефкорт  Э. Лефкорт   

Гаттман-колледж: С. Гаттман  Ч. Гаттман       

Журнал "Нью-Йоркер":  А. Либлинг  У. Стайг  С. Стайнберг  К. Триллин  У. Шон    

Здание "Нью-Йорк Таймс": А. Бакман  Альберт Кан  М. Фокс

Здание "Саймон и Шустер": М. Абрамовиц  Р. Саймон  М. Шустер

Калман-Билдинг: Д. Калман  Л. Калман

Карнеги-ХоллДж. Вайл  С. Вайл  Дж. Вольфензон  А. Занкел  Дж. Занкел  Э. Коч  И. Роуз  С. Роуз

  А. Cтерн

Квартал Гершвинов: А. Гершвин  Дж. Гершвин 

Коэн-Парк: Ш. Коэн  Эд Коэн

Лиман-Бразерс-Билдинг: Г. Лиман  М. Лиман  Э. Лиман

Лиман-Хауз: К. Лиман  Ф. Лиман

Лук-Билдинг: Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  П. Юрис  Х. Юрис

Миллер-Билдинг: И. Миллер  Л. Фридленд

Монтаж "Карнеги-Холл": С. Бернар  Л. Бернстайн  Дж. Бёрнс  Б. Вальтер  А. Гарфанкел  В. Горовиц  Б. Гудман

  Боб Дилан  У. Дэмрош  Д. Кей  Э. Копленд  Г. Меир  И. Менухин  Б. Мидлер  Р. Мозес  И. Перлман 

  Арт. Рубинштейн  П. Саймон  Р. Сёркин  Б. Силлз  А. Фидлер  Яша Хейфец  Дж. Шарф  А. Эйнштейн  П. Ярроу

Мэдисон-авеню, 415:  Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  С. Рудин 

Мэдисон-авеню, 520: Джерри Спейер  Р. Тишман

Награждённые Медалью Почёта: Джек Джейкобс  Б. Леви

Нью-Йоркский Пенн-Клаб: О. Айдлиц  Р. Айдлиц  Д. Хелперн

Отель "Алгонкин": Д. Паркер  Г. Стайн    

Памятная доска Л. Бернстайна: Л. Бернстайн  Иеремия      

Памятник Гертруды Стайн: Дж. Дэвидсон  М. Лайбовиц  Г. Стайн

Парамаунт-Билдинг: А. Зукор  Дж. Ласки

Площадь Голды Меир: Б. Голдфайн  Г. Меир 

Пятая авеню, 505: Ю. Кон  Ш. Фокс

Рокфеллер-Центр: О. Бах  Исайя  Л. Фридлендер

Скульптура "Коленопреклонённый пожарный": Нил Левин  Х. Ф. Милстайн

Станция метро "42-я стрит": Дж. Диксон  Л. Динхофер  Р. Дэттнер  П. Каликов

Театральный центр: Энн Бернстайн  Дж. Орбак 

Театр "Гершвин": А. Гершвин  Дж. Гершвин 

Театр им. Бернарда Джейкобса: Берн. Джейкобс  Г. Ченин  И. Ченин

Театр им. Ричарда Роджерса: Р. Роджерс  Г. Ченин  И. Ченин

Театр им. Шуберта: Г. Хертс  С. Шуберт 

Томсон-Ройтерз-Билдинг: Дж. Рудин  Л. Рудин  У. Рудин

Универмаг "Мэйсис" в Манхэттене: М. Берл  Э. Габор  Лорн Грин  Б. Гудман  Э. Кантор  Д. Кей  А. Кинг 

  Г. Киссинджер  Б. Лар  М. Лэндон  Х. Маркс  С. Паркер  Дж. Риверс  С. Сизар  Б. Силлз  Д. Хоффман        

Фонтан Пулитцера:  Л. Лаудер  А. Миллстайн  А. Наймарк  Дж. Пулитцер  Ш. Солоу

Шампан-Билдинг: Дж. Шампан  Л. Шампан

Школа танцев Л. Чалифа: Г. Бём  Дж. Бём  Л. Чалиф

Эмпайр-Стейт-Билдинг: Л. Кофман  М. Фридсэм

Эрдманн-Хауз: М. Айдлиц  Дж. Ливай

Тёртл-Бей

И. Берлин  С. Визенталь  Исайя  Э. Коффлер  М. Лапидус  Б. Левин  Нил Левин  А. Либерман  Д. Липски 

А. Лоуэнстайн  Б. Мендик  Р. Мозес  Б. Пеппер  И. Рабин  М. Сэндерс  Эл Хелд  Е. Цимбалист  Н. Щаранский

Детская площадка Мэри О'Коннор:  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка "Роща Тюдор": Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Кон-Билдинг: Исайя  Л. Кон

Образовательный центр семьи Сакс: С. Каплан  Д. Сакс  Марв. Сакс

Сигрем-Билдинг: Р. Джейкобс  Эли Кан

Третья авеню, 845: Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  С. Рудин 

Третья авеню, 850: П. Юрис  Х. Юрис

Туннель под Первой Авеню:  Г. Леви  У. Москоу  Р. Мозес

Ченин-Билдинг: Г. Ченин  И. Ченин

Марри-Хилл

Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Исайя  Эли Кан  С. Клайман  Р. Коффлер  Э. Коффлер  Э. Лефкорт  Э. Либивол 

И. Маранц  Э. Рот  Дж. Слифка  Ян Стерн  Шолом-Алейхем

Берен-Кампус Университета Ешива: И. Берен  С. Симс  М. Стерн  Р. Стэнтон  Дж. Шоттенстайн

Бет-Израэл Медикэл Груп: Иаков/Израиль  Д. Крайзер

Исторический район Марри-Хилл: М. Айдлиц  Дж. Блам  Э. Блам  М. Векслер  С. Клайн  Сэм Коэн  Э. Рот 

  С. Страусс  Г. Фернбак

Медицинский факультет Нью-Йоркского университета: Дж. Смайлоу  Л. Финк  С. Хассенфелд

Общежитие "Шоттенстайн" Университета Ешива: М. Фиш  Семья Шоттенстайн

Памятная плитa Б. Растина: Э. Коч  Генри Стерн

Раковый Центр "Перлмуттер": Айк Перлмуттер  Л. Перлмуттер

Сент-Вартан-Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  И. Московиц  Генри Стерн

Спортплощадка Роберта Мозеса: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро     

Кипс-Бей

А. Браннер  Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Р. Дэттнер  Иаков/Израиль  С. Лайдесдорф  А. Леви  М. Лоу  Л. Мор 

М. Саломон  Э. Стайн  Н. Страус-мл.  Сол Фарбер 

Бельвю-Саут-Парк Р. Мессинджер  Генри Стерн           

Детская площадка Альбано: Э. Коч  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Детский Центр Скоппетты: М. Блумберг  Р. Дэттнер  Р. Риктер 

Зубоврачебный центр им. Крайсера: К. Б. Вайсман  Д. Крайзер  Л. Розенталь  А. Шворц       

Медицинский факультет Нью-Йоркского университета: Арл. Голдстайн  Арн. Голдстайн  А. Гринберг 

  М. Киммел  Х. Киммел  М. Липтон  Р. Перелман  Дж. Скирбол  Дж. Смайлоу  Л. Тиш  С. Хассенфелд 

  М. Хелперн  А. Шворц  А. З. Шворц  Б. Шворц

  

Между Мидтауном и Даунтауном

       

Челси

Л. Аделл  Ст. Адлер  М. Блумберг  Дж. Владек  Дж. Грин  Л. Гросс  Давид  А. Закер  Дж. Зизмор  Э. Лефкорт  М. Лоу  Г. Моргентау  Б. Олтмaн  Д. Рубин  Б. Тиш  Дж. Тиш  Сэм Фарбер  С. Филипс  С. Хиллман  Г. Шулоф

Академический Центр им. Альберта и Веры Лист: А. Лист  В. Лист

Бродски Организейшн: Д. Бродски  Н. Бродски

Детская площадка Гертруды Келли: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка "Пенн-Саут": Р. Мессинджер  Генри Стерн      

Институт технологии моды Д. Дубински  А. Наглер  Ф. Померанц  Т. Розенталь  М. Фелдман 

Исторический район "Дамская миля": А. Бакман  Дж. Блам  Э. Блам  Л. Голдстоун  Ал. Готтлиб  А. Гросс 

  А. Закер  М. Зипкес  У. Зоммерфельд  Ч. Израэлс  Р. Кон  Л. Корн  Б. Левитэн  Дж. Миллер  Рубен Миллер 

  Э. Рот  С. Сасс  М. Смолхайзер  Д. Спиро  Б. Стеклер  Г. Фернбак  М. Фокс  Саймон Шворц  Дж. Экман 

  Г. Эронсон

Исторический район Ламартин-Плейс: Э. Гроссман  И. Кудрофф

Исторический район Челси: Ф. Бирнбом  А. Голдхаммер

История Юнион-сквер: С. Бернар  М. Марецек  М. Портянски  Х. Роум  Ч. Фроман

Надземный парк Хай-Лайн: М. Блумберг  Б. Диллер  Дженис Левин  Дж. Олшулер  Д. фон Фюрстенберг 

  Д. Хеллер

Оникс Челси: М. Бронфман  И. Хэймс

Отель "Челси": Ш. Кларк  Леонард Коэн  А. Миллер  А. Соколоу  К. Чезин 

Памятник Ганди: Э. Коч  Джун Ливайн  Генри Стерн

Парк Клемента Кларка Мура: Берт Бламберг  И. Ливайн  Р. Мессинджер  Генри Стерн     

Площадь Грили: Д. Бидерман  Б. Гиттлин  Ф. Ла Гвардиа  П. Малкин  Р. Мозес  Генри Стерн

Площадь Хералд: Д. Бидерман  Б. Гиттлин  Ф. Ла Гвардиа  П. Малкин  Р. Мозес  Генри Стерн

Синагога "Верность Израиля": Э. Гроссман  Иаков/Израиль

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Универмаг "Братья Стерн": Айзек Стерн  Б. Стерн  Бен Стерн  Луис Стерн  Г. Фернбак 

Универмаг "Братья Эрих": Л. Эрих  У. Эрих

Хадсон-Ривер-Парк:

  1992 М. Биган  Д. Имил  Р. Мессинджер

  2002 М. Блумберг

  2005 М. Блумберг  Д. Докторофф

  2006 М. Блумберг  Д. Докторофф  С. Стрингер

  2008 М. Блумберг  Д. Докторофф  С. Стрингер

  2010 М. Блумберг  С. Стрингер

Центр еврейской истории: Б. Словин  Ф. Хеллер

Грэмерси

Л. Айдлиц  М. Айдлиц  С. Айзендрат  Б. Барук  С. Барук  Э. Бим  Л. Вин  Дж. Гершвин  Г. Джейкобс 

И. Карпас-мл.  Б. Либерман  М. Лоу  Ч. Мейерс  Мо Миллер  С. Мишкин  Моисей  Г. Моргентау  Н. Перлман 

Д. Рот  Л. Слободкин  Дж. Солк  Генри Стерн  Л. Страсберг  Б. Файнзон 

Барук-колледж:  Б. Барук  Дж. Вайсман  М. Вайсман  Л. Зиклин  А. Ньюман  С. Ньюман  У. Ньюман  Л. Филд 

  Э. Филд

Больница по заболеваниям суставов: С. Голдинг  Г. Фрауэнталь  Б. Эронсон

Больничный комплекс "Бет-Израэл": Л. Абрамсон  М. Бернстайн  С. Гилман  Ч. Гилман  Г. Дэйзиэн 

  Иаков/Израиль  И. Карпас-ст.  П. Крюгер  Б. Лински  Дж. Лински  М. Петри  Х. Силвер  Ч. Силвер  Ф. Сэмюэлс

  Х. Фаерман  М. Филипс  С. Филипс

Галерея головных уборов: Дж. Барондесс  С. Бернар  С. Гомперс  Г. Гудини  Х. Житловский  М. Нэтан 

  Анна Хелд

Детская площадка Сент-Годенса: Р. Мессинджер  Генри Стерн

Исторический район Грэмерси-Парк: Ч. Израэлс  С. Сасс  М. Смолхайзер

Исторический район Мэдисон-Сквер-Норд: С. Айдлиц  С. Айзендрат  А. Бакман  Ч. Берг  Дж. Д. Вайсс 

  Л. Голдстоун  А. Гросс  С. Гросс  А. Закер  Эли Кан  Дж. Клайнбергер  У. Рaуз  М. Фокс  Б. Хоровиц 

  Саймон Шворц

Кенмор-Холл:  Р. Гудман  Р. Моргентау  С. Сэндерс

Мемориал Холокоста: Ч. Солцхауэр  Х. Файгенбом

Молл Парк-авеню-саут: Р. Мессинджер  Генри Стерн

Памятная доска Л. Кёрстайна: Л. Кёрстайн  Э. Уорберг

Площадь Стайвесанта: Э. Коч  Генри Стерн

Пятая Авеню, 261: А. Бакман  Эли Кан

Гринич-Виллидж

М. Блумберг  А. Браннер  Э. Бронфман  Н. Букбайндер  Р. Виттенберг  Хэнк Гринберг  Л. Каплан  Б. Кардозо  

Э. Коч  Ф. Ла Гвардиа  Э. Лазарус  Л. Лортел  У. Мак  Ю. Маршалик  Х. Милк  Дж. Папп  Х. Пинтер 

Дж. Пулитцер  Г. Раднер  Р. Рапапорт  Л. Селман  Дж. Сигал  А. Соколоу  Э. Стайн  Дж. Чeйкин 

Аллея Славы Драматургов: М. Блицстайн  Ч. Буш  В. Вассерстайн  М. Веллер  П. Вогел  П. Зиндел  Э. Ионеско 

  Т. Кушнер  Л. Крамер  Л. Лортел  Н. Мейлер  А. Миллер  Д. Мэмет  Дж. Тесори  Р. Форман  И. Хоровиц 

  У. Хоффман  М. Шизгэл

Бауманн-Бразерс-Билдинг: А. Бауманн  Л. Бауманн

Библиотека Джефферсон-Маркет: В. Гилдер  Дж. Кавальери  К. Файнман

Бывшее кафе "Сан-Ремо": А. Гинсберг  Дж. Малина

Детская площадка "Бликер": Р. Мессинджер  Генри Стерн

Детская площадка Обеих Америк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

Исторический район Гансвурт-Маркет: Б. Блох  Х. Гинзберн  Л. Голдстоун  С. У. Кац  Д. Олтарш  С. Чёрджин

Исторический район Гринич-Виллидж: Л. Абрамсон  А. Бакман  Дж. Берлинджер  Майкл Бернстайн 

  Митч. Бернстайн  Л. Блэкман  Л. Богданоу  М. Векслер  Р. Глакрофт  М. Гласс  Л. Голдстоун  Х. Гроненберг 

  А. Гросс  С. Джейкобс  С. Доб  М. Дойч  А. Закер  У. Зоммерфельд  Ч. Израэлс  С. У. Кац  М. Клайн  Р. Кон 

  Л. Корн  М. Кофман  И. Краусман  Лайонел Леви  Л. Р. Леви  С. Ликтенстайн  Х. Лильен  О. Лоуинсон 

  И. Маргон  А. Мейер  Ч. Мейерс  Дж. Миллер  Р. Померанс  С. Рапапорт  У. Рaуз  Джулиан Рот  Р. Рот-ст. 

  Э. Рот  С. Сасс  Г. Силверман  М. Смолхайзер  Б. Стеклер  Л. Стиллман  Э. Тафел  Х. Фелдман  Дж. Фелзон 

  Л. Шайнарт  Саймон Шворц  Г. Шугарман  Дж. Экман

Исторический район Нохо-Ист: Г. Хурвит

Лаборатории Белл: М. Айдлиц  С. Айдлиц  Р. Майер          

Минетта-Трайэнгл: Р. Мозес  Генри Стерн 

Нью-Йоркский университет: Дж. Брэм  У. Брэм  Дж. Вайнстайн  Л. Вернон  Л. Глaксмaн  П. Годар 

  А. Гольдштейн-Горен  А. Гросс  А. Кантор  Б. Кантор  М. Киммел  Х. Киммел  Г. Кофман  Р. Курант  Ф. Лоу 

  Андре Мейер  Б. Мейер  Сэм Рубин  У. Саломон  Дж. Силвер  Р. Силвер  Дж. Скирбол  М. Стайнхардт 

  Леонард Стерн  Б. Тиш  Л. Тиш  Л. Уилф  М. Уилф  И. Уинслоу  Р. Фаркас  Дж. Фрид  Дж. Фьюксберг 

  Дж. Хейман-мл.  А. Шворц  Саймон Шворц  Л. Шимкин  

Отель "Альберт": А. Бакман  М. Фокс  Г. Шугарман

Памятная доска Б. Абзуг: Б. Абзуг  М. Абзуг

Памятная доска Эдит Виндзор: Э. Виндзор  Т. Спайер

Памятник Ла Гвардиа: Ф. Ла Гвардиа  Н. Эстерн     

Парк Джеймса Уокера: Р. Мессинджер  Генри Стерн

Парк пл. ВашингтонаМ. Блумберг  А. Джерсон  С. Стрингер

Площадь ЧерчилляЭ. Бим  Генри Стерн

Пожарная станция 24 / команда 5: Э. Бим  Г. Голдин  Х. Симинс

Синагога "Щит Давида" (Манхэттен): С. Гинди  Э. Гинди  Давид

Сквер Золотого Лебедя: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Скульптура "Семья": Х. Гросс  Э. Коч 

Университет "Новая школа"Г. Арнхолд  М. Гласс  А. Гросс  Дж. Каплан  А. Лист  Ю. Лэнг  Д. Маннес  А. Мейер 

  Дж. Урбан  Р. Фогелман

Фонтан "Тиш": Б. Тиш  Дж. Тиш  Л. Тиш    

Фрески Гринич-Виллидж: Ли Брозгол  Эмма Голдман  Б. Джозефсон  Ф. Ла Гвардиа  А. Странски

Хибру-Юнион-колледж: М. Абрамовиц  М. Грюнберг    

Чёрч-оф-де-Виллидж: Джин Мэнфорд  Джюлс Мэнфорд  М. Мэнфорд

Ист-Виллидж

С. Агелофф  С. Бирнс  А. Браннер  Д. Бурштин  А. Гинсберг  М. Глейзер  Эмма Голдман  С. Гросс  

Дж. Дермански  Ф. Зеймс  Г. Злот  Ф. Ла Гвардиа  Дж. Клайнбергер  М. Краус  А. Леви  Э. Либивол  М. Лоу 

М. Мелцер  Моисей  Г. Моргентау  Р. Нейчерман  Т. Нэш  А. Оттендорфер  Дж. Папп  И.-Л. Перец  Дж. Рамоун  Э. Рот  Г. Сольд  М. Стайнхардт  Д. Файнберг  М. Фридлендер  Г. Хартман  Ю. Шён 

Аллея Звёзд Еврейского Театра: Джейкоб Адлер  Джулиус Адлер  С. Адлер  М. Берн  П. Бeрстайн  М. Берстин

  Л. Бланк  Б. Бонас  М. Бозык  Р. Бозык  Дж. Булоф  К. Бэрри  М. Бэрри  Д. Голдберг  Дженни Голдстайн 

  А. Гольдфаден  И. Гроссман  Б. Джейкобс  Джейкоб Джейкобс  Г. Джейкобсон  И. Джейкобсон 

  Х. Джейкобсон  Л. Джерман  М. Джерман  Дж. Калиш  И. Каминьска  Д. Кесслер  М. Крессин  Л. Кэдисон 

  Л. Лакс  А. Лебедев  Л. Либголд  Д. Либескинд  Л. Ливайн  Л. Лилиана  Б. Майсел  М. Михалеско  П. Муни 

  М. Ойшер  А. Олшанецки  Арн. Перлмуттер  М. Пикон  А. Реймонд  С. Рексайт  Дж. Рехтцайт  Р. Ричмaн 

  Дж. Румшински  Л. Сац  Ш. Секунда  М. Скалник  Ц. Скулер  М. Соряну  П. Сэндлер  Бесси Томашевски 

  Борис Томашевски  И. Фелд  Ф. Финкель  Л. Фукс  М. Швoрц  Э. Элстaйн  Г. Яблоков

Аллея Звёзд у Пирл-Тиатер: Дж. Блонделл  К. Карлайл  Дж. Риверс  Л. Рот

Вайнберг-Апартментс: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

Детская площадка Мак-Кинли: Берт Бламберг  Генри Стерн  К. Фрид

Джаффе-Билдинг: Г. Вайсман  Л. Джаффе

Дом престарелых "Вайнберг": Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

Жилой комплекс им. Лилиан Уолд: Л. Голдстоун  Х. Стикман  Л. Уолд

Исторический район Ист-Виллидж / Нижний Ист-Сайд: Майкл Бернстайн  Митч. Бернстайн  Г. Вайсман 

  Л. Голдстоун  Х. Гроненберг  Г. Зигель  Мак. Кантор  М. Лоу  Ч. Мейерс  Д. Олтарш

Купер-Юнион: А. Неркен  У. Уоллман

Лоуб-Холл: Г. Лоуб  Л. Лоуб

Парк Либивола: Ф. Ла Гвардиа  Э. Либивол  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Первый Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фрид

Публичный театр им. Дж. Паппа: А. Зелтцер  Дж. Папп 

Скульптура "Аламо": Т. Розенталь  Д. Фридмaн

Центр им. Рейскина: М. Блумберг  М. Рейскин

Церковь Св. Марка: А. Гинсберг  М. Шолник  Х. Эделман   

Школа искусств "Тиш": Б. Тиш  Л. Тиш    

 

Даунтаун

       

Сохо

Д. Геффен  Дж. Грин  С. Гуггенхайм  Эли Кан  Б. Пендлер  Ч. Рапкин  Э. Стерн

Площадь Петросино: М. Блумберг  А. Джерсон  С. Стрингер

Федерал-Билдинг: А. Бакман  Эли Кан

Чайнатаун

М. Бергтром  У. Джуда  С. Лоуб  Моисей  Д. Олтарш  Братья Уитти

Пожарная станция 9 / команда 6: С. Розенберг  А. Хаузман  С. Шерес  

Нижний Ист-Сайд

С. Барук  Дж. Бернстайн  Вениамин  Б. Владек  А. Гершвин  С. Гомперс  Джейкоб Джозеф-мл. 

Джейкоб Джозеф-ст.  М. Дикстaйн  С. Дикстайн  Дж. Дэвидсон  Иаков/Израиль  Э. Казан  Ф. Ла Гвардиа

Э. Лазарус  Р. Либовиц  М. Лондон  М. Лоу  Моисей  Б. Олтмaн  Д. Поткороны  Х. Силвер  Г. Сольд  С. Спигел  Я. Спигел  Н. Страус  Л. Уолд  С. Хиллман  Ш.-З. Хоровиц 

Айзенберг-Файнстайн-Билдинг: М. Айзенберг  У. Айзенберг  Л. Файнстайн  С. Файнстайн

Амальгамэйтед Двеллингс: Э. Казан  Герберт Лиман  Э. Рабиновиц  Р. Сольд  А. Хелд  С. Хиллман

Банк Джармуловски: Л. Голдстоун  С. Джармуловски  У. Рaуз

Барук-Хаузес: Б. Барук  Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  Э. Старк

Белостокский Центр:  Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Левий  Манассия  Неффалим 

  Г. Оренштейн  Л. Оренштейн  Рувим  Симеон  Д. Сон  Г. Хурвит

Вайнберг-Резиденс-2: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг

Гандбольные корты им. Барука: Б. Барук  М. Блумберг  С. Стрингер

Детская площадка Лилиан Уолд: М. Блумберг  А. Джерсон  Л. Уолд

Детская площадка Нэтана Страуса: Генри Стерн  Н. Страус  К. Фрид

Детская площадка Сола Лэйна: С. Лэйн  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фрид

Детская площадка "Хестер-стрит": М. Блумберг  С. Стрингер

Детская площадка "Эй-Би-Си": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фрид

Ист-Ривер-Парк: М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес

Ист-Ривер-Хаузинг: В. Альтер  Г. Джессор  М. Сигман  Г. Ситрин  М. Хилквит  Б. Шлесинджер  Х. Эрлих

Конгрегация "Бнай-Джейкоб": Иаков/Израиль  Л. Шайнарт

Конгрегация "Цемах Цедек": И. Лурия  Цемах-Цедек

ЛаГвардиа-Хаузес: Ф. Ла Гвардиа  Х. Фелдман

Образовательный Альянс: И. Каммингс  Л. Каммингс  М. Кантор  Д. Поделл  Д. Сарнофф

Оренсанс-Центр: А. Зелтцер  А. Оренсанс

Парк Сары Рузвельт: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фрид

Пожарный департамент, 4-й батальон: Э. Бим  С. Гарелик  М. Мюзикас  Х. Симинс

Посёлок Генри-стритА. Бакман  С. Гаттман  Ч. Гаттман  П. Лиман  Л. Уолд  М. Фокс  Дж. Шифф  Л. Эйбронс

Синагога "Кехила Кедоша Янина": С. Доб  Л. Колхамиро  

Спортплощадки им. Сары Д. Рузвельт: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фрид

Страйт-Центр: И. Страйт  М. Страйт

Фонтан Шиффа: А. Браннер  Дж. Шифф 

Форвард-Билдинг: Дж. Бём  Ф. Лассаль  К. Маркс

Хиллман-Хаузес: Л. Брандайс  Г. Джессор  М. Лондон  Э. Файлин  С. Хиллман

Центр для посетителей: С. Клинг  М. Найман 

Трайбека

А. Голдман  Р. Дэттнер  Л. Да Понте  Д. Корнстайн  Б. Ньюман  Дж. Резник  Л. Силверстайн  Р. Шифрин 

Дуэйн-Парк: Генри Стерн  К. Фрид

Парк Кавала: М. Блумберг  А. Джерсон  С. Стрингер

Почтовое отделение "350 Канал-стрит": А. Голдман  Г. Моргентау

Почтовое отделение "Чёрч-стрит": А. Голдман  Г. Моргентау 

Ривер-Терас, 22: Дж. Грузен  П. Сэмтон                         

Ширзон-Лиман-Плаза: Г. Лиман  М. Лиман  Э. Лиман

Сивик-Сентер

Л. Айдлиц  Ж. Бейш  О. Белмонт-мл.  М. Бергтром  У. Брегер  Т. Вайсс  Ф. Гери  Дж. Джавиц  Л. Лефковиц 

С. Минскофф  Л. Невельсон  Б. Пеппер  Дж. Пулитцер  Т. Розенталь  Д. Стайнман  Генри Стерн  А. Франк 

А. Холберстам 

Детская площадка на Пёрл-стрит: М. Блумберг  С. Стрингер

Исторический район Коммонс: А. Бакман  Эли Кан

Книга Памяти: И. Басина  Э. Розенблам  В. Савинкин

Муниципальный Дом Здоровья: О. Бах  П. Эрлих

Памятная плита на Бруклинском мосту: Х. Голден  Э. Коч  Э. Стайн

Площадь Джона ДеЛюри: М. Блумберг  С. Стрингер

Сити-Холл-Парк: Дж. Делакорт-мл.  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фрид

Федеральный Резервный Банк: М. Айдлиц  О. Айдлиц  Р. Айдлиц  С. Еллин

Фултон-Центр: М. Блумберг  М. Хородничану

Центр скорой помощи: Г. Лиман  М. Лиман  Э. Лиман

Университет Пэйсов: Н. Азаз  Г. Байнстайн  Д. Бакалар  Р. Гросс  Х. Гросс  Дж. Любин  М. Шиммел

Файненшл-Дистрикт

Л. Абрамсон  Р. Артшвагер  С. Атлас  Г. Баншафт  И. Зайденберг  Р. Кон  Мел Кофман  Э. Кун  Дж. Ливай 

С. Лоуб  С. Лэкоу Э. Рот  С. Рудин  Семья Сайксас  Эдмонд Сафра  Р. М. Фишер  А. Франк  Л. Фридлендер

Боулинг-Грин: Э. Бим  Дж. Делакорт-мл.

Бродвей, 2Л. Краснер  Р. Стайн  П. Юрис  Х. Юрис

Бродвей, 52 Дж. Резник  Джулиан Рот  Р. Рот-ст.

Бэттери-Парк:  Э. Бим  Дж. Дайн  Т. Коллек  Э. Лазарус  С. Рудин 

Бэттери-Парк-Плаза, 1: Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  С. Рудин 

Всемирный торговый центр - 1: Д. Либескинд  Д. Тишман

Голдман-Сакс-Билдинг:  М. Голдман  С. Сакс  

Гринич-стрит, 88: Т. Голдстоун  А. Замшник

Детская площадка "Воображение": П. Глейзир  А. Грабман  Дж. Дрэбкин  С. Зайгер  Д. Клорес  Э. Клорес 

  Л. Литвин  Дж. Менин  Б. Мидлер  Дж. Резник  Д. Рот  С. Рот  Дж. Тантлефф  Лори Тиш  Р. Фурман 

  Ф. Фурман 

Каньон Героев:  Д. Бен-Гурион  Ч. Ливайн  Х. Риковер

Мемориал ветеранов Корейской войны: Б. Готбом  И. Шворц  А. Эйбронс  Л. Эйбронс

Мемориальная стена Пожарного департамента: С. Белсон  С. Дэвидсон  А. Файнберг  Д. М. Вайсс

Музей еврейского наследия: М. Биган  Э. Визель  Дж. Джавиц  Дж. Клайн  П. Коэн  Э. Коч  Р. Моргентау 

  Д. Олтшулер  М. Оренстайн  Х. Рубенстайн

Национальный Мемориал 11 сентября: Алона Абрахам  Ли Адлер  Э. Айзенберг  М. Арад  М. Ашер  И. Басина

  Х. Белиловски    Д. Беллоуз  С. Белсон  С. Бергер  Э. Бергсон  Б. Беренсон  У. Бернстайн  С. Бигелайзен 

  Джош Бирнбом  Г. Боярский  А. Брагински  М. Брисман  И. Бэрон  Г. Вайсман  Дж. Вайл  С. Дж. Вайнберг 

  С. Вайсер  Д. М. Вайсс  Д. Т. Вайсс  К. Ван Окен  Дж. Винер  М. Виттенстайн  Д. Гарднер  Дж. Гартенберг 

  С. Геллер  М. Герцберг  Дж. Герш  Т. Глассер  Э. Глейзер  Б. Глик  Дж. Глик  С. Глик  Д. Глэдстоун 

  Б. Голдберг  М. Голдстайн  Мишель Голдстайн  Ст. Голдстайн  Дж. Голдфлэм  Э. Голкин  Л. Горденстайн 

  Д. Грейфман  И. Гринберг  А. Гринстайн  У. Грифка  Ф. Гэблер  Э. Джейкобс  Ари Джейкобс 

  Джейсон Джейкобс  С. Джейкобсон  Б. Джекман  Л. Дэвидсон  М. Дэвидсон  С. Дэвидсон  С. Дюкат  Ч. Зайон

  Э. Закер  А. Зальцман  А. Заслоу  К. Зелман  Э. Зелмановиц  М. Зеплин  К. Зигель-Шворц  Дж. Зиппер 

  И. Зукельман  Э. Иловиц  Д. Ильканаев  Ш. Кантер  Д. Каплан  Робин Каплан  П. Келлерман  Х. Кестенбом 

  М. Кимелман  Г. Кирвин  Х. Киршбом  А. Клайнберг  К. Клицман  К. Коэн  Ф. Коэн  Л. Ксидо  Э. Кэйтс 

  Ш. Кэнделл  Э. Ламонсофф  В. Лангер  Н. Лассман  Г. Латник  А. Левин  Дэн Левин  Нил Левин  Ш. Левинхар

  А. Ледерман  Э. Лерфелд  С. Лефковиц  Л. Либор  Э. Ликтшайн  С. Лиллианталь  Р. Лэпин  С. Мелцер 

  А. Мердинджер  Дж. Миллер  Р. Миллер  Ф. Миллер  Б. Миллман  Р. Милстайн  Н. Моргенстерн  Дж. Мэгэзин

  Дж. Насбом  П. Олдерман  Э. Пайкон  Д. Пандольфо  Р. Пирлман  Л. Полач  Д. Понтелл  Дж. Райсс 

  Ф. Рапопорт  С. Рассин  М. Роденберг  М. Розен  Л. Розенберг  М. Розенберг  Дж. Розенблам  Э. Розенблам 

  Б. Розенбом  Ш. Розенбом  Дж. Розенталь  Р. Розенталь  Ф. Розенцвайг  М. Ротберг  Р. Рубен  Т. Рубен 

  А. Рухалтер  Т. Саада  Дж. Саббаг  В. Савинкин  Б. Саймовиц  А. Саймон  К. Саймон  Дж. Секзер  Х. Селвин 

  Д. Силвер  Н. Соломон  Р. Спайсман  У. Спиц  А. Стайнман  Э. Сталман  С. Сэйбер  Э. Сэнд  Г. Сэндлер 

  Эми Тойен  Э. Уилчер  В. Уолд  П. Файдельберг  А. Файнберг  Дж. Фишер  С. Фогель  Б. Фрайман  А. Фрид 

  Э. Фридман  М. Фрэнк  С. Фурман  Б. Халиф  Р. Хибер  Э. Хорвиц  Марша Хоффман  И. Чалух  А. Шайнберг 

  Г. Шамай  Дж. Шворц  Марк Шворц  А. Шворцстайн  С. Шерцер  Х. Шефи  Дж. Шлиссел  Иэн Шнайдер 

  Дж. Шрайер  Дж. Штейнберг  М. Шулман  У. Эйбрахамсон  Л. Эрлих  Джек Эрон  Джош Эрон  Р. Эроноу 

  М. Эронсон  Дж. Юман  М. Яскулка

Памятная доска "В честь Дня эвакуации": Э. Гедалд  М. Гейне

Площадь Петера Минёйта: А. Бельски  М. Блумберг  С. Стрингер  М. Хородничану

Пожарная станция 10 / команда 10: Г. Голдин  Э. Коч  Э. Стайн

Уайтхолл-стрит, 1: Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  С. Рудин

Уолл-стрит, 55: Дж. Блитц  Э. Рот

Уолл-стрит, 110: Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  С. Рудин

Уотер-стрит, 55: Джулиан Рот  Р. Рот-ст.  П. Юрис  Х. Юрис

Эмпайр-Билдинг: О. Айдлиц  Р. Айдлиц

Либерти-Айленд

(остров является собственностью Правительства США, лежит целиком внутри административных границ

города Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, но находится под юрисдикцией г. Нью-Йоркa, штат Нью-Йорк)   

С. Бендер  Х. Бендер  Рон Коэн  М. Кэй  Э. Лазарус  Э. Лайбов  А. Маркевич  Дж. Пулитцер  Дж. Роговэй 

Дж. Росс  Ф. Рэтнер  

 

Бруклин

      

Бедфорд-Стайвесант

Ч. Любин  Ш.-И. Позен  Рахиль  М. Смолхайзер  Ю. Шён 

Детская площадка Джона Хэнкока: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Св. Андрея: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Исторический район Стайвесант-Хайтс: С. Глэберсон  Т. Голдстоун  М. Клайн  М. Ротстайн

Бей-Ридж

Д. Гаттенберг  Э. Кантер  К. Марголис

Детская площадка Педерсена: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Парк Лейфа Эриксона:  Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

Парк Лейфа Эриксона - игровые площадки: М. Блумберг  М. Марковиц

 

Бенсонхёрст

С. Голдберг  С. Лемберг  Дж. Линдер  Моисей  Х. Саломон

Общинный дом Бенсонхёрста: Э. Болдинджер  Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Карл Маркс

Пожарная станция 330 / команда 172: Э. Бим  Э. Старк

Синагога "Щит Давида": Давид  М. Курленд

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Центр отдыха "Сет Лоу": Берт Бламберг  М. Блумберг  Э. Коч  М. Марковиц  Генри Стерн  С. Фелдер    

Берген-Бич

Детская площадка "Берген-Бич": Берт Бламберг  И. Ливайн  Э. Коч  Генри Стерн

Парк Джозефа Макгвайра: М. Блумберг  М. Марковиц  Л. Фидлер

Борам-Хилл

Атлантик-авеню, 384: К. Кэйсерман  Б. Ротзайд

Борам-Парк: Х. Голден  Генри Стерн

Боро-Парк

   

М. Вайссмандл  Девора  Иаков/Израиль  А. Камай  Г. Ликтенстайн  Мариамь  Д. Минкин  Моисей  Ф. Рабинович  Рахиль  Сарра  М. Силбер  М. Хагер  С. Шенирер  М. Шерер  Эсфирь

Бреннер-Билдинг: Д. Бреннер  Ф. Бреннер

Дом Эзры: М. Халперн  Эзра 

Кац-Билдинг: Ад. Кац  М. Д. Кац
Кац-Фэмили-Билдинг:
Ад. Кац  М. Д. Кац

Детская площадка ДоумовДж. Доум  Ч. Доум

Детская площадка РаппапортХ. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Б. Раппапорт  Генри Стерн      

"Лоуз 46-я Стрит": Дж. Эберсон  М. Лоу      

Медицинский центр "Маймонидес": Бенджамин Айзенстадт  Б. Айзенстадт  Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг

  Э. Геллман  Г. Лэкоу  М. Лэкоу  Маймонид  Э. Наймет  Ф. Найнкен  Э. Найнкен  Дж. Пейсон  С. Пейсон 

  Э. Элсон  Джейкоб Эрон  Джейн Эрон  Х. Эрон

Средняя школа "Махон Бейс-Яаков" им. Хильды Бирн: Х. Бирн  Иаков/Израиль

Учительская семинария "Бет-Джейкоб": Г. Берен  Иаков/Израиль  Дж. Мелон  М. Мелон

Храм Бет-Эль: Дж. Шампан  Л. Шампан

Центр первой помощи Боро-Парка: Л. Коффи  Ф. Коффи

Школа "Бет-Джейкоб Боро-Парка": П. Боднер  Иаков/Израиль

Брайтон-Бич

Б. Блох  Ф. Каплан  Э. Китс  Ш. Класс  Х. Лашер  Вал. Савинкин  А. Сэмиловиц  Б. Умаров  Х. Шойер 

Детская площадка "Брайтон": Х. Голден  Х. Лашер  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Сэмюэла Спорна: П. Айсисон  Г. Раифф

Клуб здоровья "Шойер": С. Шойер  Х. Шойер 

Общинный центр русских евреев: Э. Рэдин  Саймон Хоровиц

Перекрёсток С. Винокуровой и М. Рахмана: С. Винокурова  М. Рахман

Сквер Бабьего Яра: Х. Голден  Э. Коч  М. Нелсон  Генри Стерн

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро    

Браунсвиль

О. Белмонт-ст.  Г. Вайсман Т. Герцль  М. Лоу  Неемия  Айсидор Страус  Н. Страус

Военный мемориал в Зайон-Парке: Г. Абрамсон  А. Аш  М. Басс  Дж. Бергрин  А. Берлин  З. Брукс  Л. Витовер

  Ф. Голдстайн  Джек Гудман  М. Густамольски  Д. Доктор  С. Закерман  М. Зиммерман  Сэм Каплан  Макс Коэн

  Ральф Коэн  Х. Коэн  Л. Крински  Дж. Кричевски  М. Крупник  А. Кунофски  Лео Леви  Дж. Ливайн  Ф. Ливайн

  А. Маклер  Э. Минц  Д. Московиц  Дж. Прозински  С. Пэкер  Г. Рабиновиц  Г. Раговин  Б. Райзен  Ф. Рапопорт

  Д. Рахлин  Д. Ригрод  Сидни Розенберг  Л. Свик  Дж. Свирски  Ч. Смит  С. Соловей  Нэт Соломон 

  Г. Фелдберг  И. Дж. Фридман  У. Фридман  Эйб Фридман  Р. Фридман  Г. Хертс  Э. Шапиро  Дж. Шрек

Детская площадка "Хауард": Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Медицинский центр Брукдэйл: Э. Кан  Г. Рэдацки  Д. Шахне  Д. И. Шахне  Д. Шлэнг  Б. Шулман  С. Шулман

Тилден-Хаузес: Э. Старк  Х. Фелдман

Бруклин-Хайтс

Авраам  Г. Дикер  Моисей  Г. Чепин  А. Яук

Бруклин-Бридж-Парк-1: Х. Голден  Генри Стерн  К. Фишер

Бруклин-Бридж-Парк-2: М. Блумберг  М. Марковиц  Д. Ясски

Исторический район Бруклин-Хайтс: Л. Абрамсон  М. Векслер  Х. Гроненберг  И. Зилиг  М. Клайн  Э. Рот 

  Л. Стиллман  Х. Фелдман  Х. Финкелстайн  Г. Шугарман  Э. Эделсон

Памятная доска А. Миллера: А. Миллер  Дж. Пулитцер

Променад Бруклин-Хайтс: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фишер

Фейл-Холл: Р. Стерн  Г. Фейл  Л. Фейл

Бушвик

О. Жорофф  В. Зигель

Детская площадка "Грин-Сентрал-Нолл": Х. Голден  Генри Стерн

Мемориал на площади Свободы: А. Айхен  Дж. Вайсер  Д. Лофски  Э. Симиновиц  Х. Стайн  Ф. Шрон

Бэт-Бич

Херб Берман  С. Рубел

Дайкер-Бич-Парк: Х. Голден  Генри Стерн

Детская площадка "Дайкер-Бич": Х. Голден  Генри Стерн

"Лоуз Коммодор": Г. Вайсман  М. Лоу

Вильямсбург

Авраам  Й. Душински  Иаков/Израиль  Х. Кон  Ф. Ла Гвардиа  Г. Ликтенстайн  Г. Моргентау  Л. Собель 

М. Софер  Х. Стрелзин  Дж. Тайтлбом  М. Хелд  Р. Холдер  Ю. Шён  Цви Хоровиц  Х. Шнеерсон

Бушвикский военный мемориал: А. Абрамовиц  С. Бернстайн  Дж. Биллик  Сэм Вайнберг  Дж. Вайсер 

  М. Вешнер  Дж. Голдстофф  Джулиус Леви  С. Новик  Э. Симиновиц  Дж. Турецки  Ф. Шрон  Дж. Эрлих

Вильямсбург-Хаузес: Б. Владек  С. Гардстайн  Ф. Ла Гвардиа  Н. Страус-мл.

Детская площадка "Бедфорд": Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Уильяма Шеридана: Берт Бламберг  Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

  К. Фишер

Объединённая талмудическая академия: Рахиль  Ф. Тайтлбом  Цви Тейтельбаум

Парк / Детская площадка "Лестница Иакова": Х. Голден  Иаков/Израиль  Генри Стерн  К. Фишер

Парк Континентальной Армии: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Синагога "Дом Сэмюэла Цви из Спинки": И. Вайсс  Цви Хоровиц

Треугольный парк "Пенн": Х. Голден Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фишер

Восточный Нью-Йорк

О. Белмонт-ст.  Дж. Гершвин  Д. Кей  М. Финкелстайн  А. Шворц

Спортплощадка "Саттер": Х. Голден  Генри Стерн  

Гованус

Дж. Любин

Детская площадка Томаса Грина: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Мост Девятой улицы: Х. Голден  Г. Пирайя        

Грейвсенд

М. Блок  Илия  Иосиф  Маймонид  Г. Орлофф  Б. Тиш  А. Файнберг  Р. Хоровиц 

Бикур-Холим: Дж. Бейда  Дж. Аджми  Р. Аджми  Р. Гинди  Э. Ж. Гинди  Семья Каттан  Семья Коэн  Г. Кэйре

Джек Кэйре  Джо Кэйре  К. Кэйре  С. Кэйре  Семья Малех  Ф. Мамийе  Семья Мишан  Р. Рофей 

Джефф Саттон  Джозеф Саттон  Р. Саттон  Ф. Саттон  С. Саттон  Р. Сафди  Э. Сафди  Семья Тавил  

Д. Фрэнко  А. Хазан  П. Хазан  Семья Харари  Эйб Шамах  Г. Шехебар  М. Шехебар  Р. Эшкенази    

Детская площадка "Драер-Офферман": Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Х. Лашер  Р. Мозес  Генри Стерн         

Детская площадка "Макдональд": Х. Голден  Э. Коч  Х. Лашер  Генри Стерн

Детская площадка "Марлборо": Э. Винер  Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Ешива "Щит Давида": Дж. Абуди  Л. Абуди  А. Азрак  В. Азрак  С. Ашкенази  Сол Ашкенази  Р. Гинди  С. Гинди

  Э. Гинди  П. Грейзи  Давид  Дж. Зейтуни  З. Зейтуни  Джо Кэйре  Т. Кэйре  Айзек Саба  Джефф Саттон 

  Джозеф Саттон  Р. Саттон  Ф. Саттон  Эдмонд Сафра  А. Шалом  Г. Шехебар  М. Шехебар  С. Эссес

Жилой комплекс "Марлборо-Хаузес": М. Абрамовиц  Э. Линденбом  У. Москоу

Институт Блока: М. Блок  С. Рубин

Конгрегация Бней-Ицхак: Дж. Абуди  Л. Абуди  А. Гинди  А. С. Гинди  Р. Гинди  Рина Гинди  С. Гинди  Э. Гинди

  Эст. Гинди  Исаак  Г. Кэттон  Р. Кэттон  С. Кэттон  Э. Кэттон  Дж. Сафра  Эстер Сафра  Джефф Саттон 

  Р. Саттон  А. Чира  Р. Чира  С. Чира  Х. Чира

Конгрегация "Врата Сиона: Эйб Коэн  Дж. Сафра  Джо Эссес  С. Эссес

Конгрегация "Горы Ливанские": Дж. Зейтун  Иаков/Израиль  Х. Саббаг  Дж. Сафра  Эдмонд Сафра 

  Эстер Сафра  Дж. Ситт  С. Ситт

Конгрегация "Пути Израиля": Иаков/Израиль  Л. Чаппан  М. Чаппан 

Медстар: С. Гинди  Э. Гинди  Джефф Саттон  Р. Саттон  М. Фрэнко  Г. Шехебар  М. Шехебар

Парк Калверта Во: М. Блумберг  М. Марковиц

Сафра - жилой комплекс для пожилых: Б. Бейда  Семья Бетеш  Г. Кэйре  Джек Кэйре  Джо Кэйре  К. Кэйре 

  Л. Кэйре  С. Кэйре  Т. Кэйре  Ф. Кэйре  Л. Сафра  Эдмонд Сафра  Р. Серуре  Ш. Фрэнко

Гринпойнт

А. Бухайстер

Исторический район Гринпойнт: С. Гардстайн  Б. Кон

Даунтаун-Бруклин

А. Бернстайн  С. Голдстоун  Э. Старк 

Анкоридж-Плаза: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Фишер

Бруклинская Школа права: У. Левин  Д. Трейгер 

Верховный Суд округа Кингз: М. Блумберг  Дж. Кей  Э. Олпер

Исторический район Боро-Холл: Ф. Бирнбом  А. Гросс  У. Лиман  Г. Озер  Э. Симберг  Саймон Шворц

Мост Манхэттен: Г. Линденталь  Л. Моиссеифф

Нэмм-Билдинг: Р. Кон  А. Нэмм  Б. Нэмм 

Парк Маклафлина: М. Блумберг  М. Марковиц

Парк Уолта Уитмена: М. Блумберг  С. Левин  М. Марковиц

Роуз-Центр: Сандра Роуз  Ф. Роуз

Инженерная школа НЙУ: Дж. Вунш  С. Вунш  Б. Дибнер 

Театр "Стайнберг": Д. Стайнберг  Дж. Стайнберг

Универмаг "Мэйсис" в Бруклине: Дж. Векслер  Айсидор Страус  Н. Страус  Э. Эйбрахам

Ист-Флэтбуш

З. Гурари  Э. Лазарус  М. Левин  Дж. Лефкоу  Г. Моргентау  Г. Силвер  М. Фидлер  К. Хан

Детская площадка Гарри Мэйза: М. Блумберг  М. Марковиц  Р. Мозес  Г. Мэйз

Детская площадка Тилдена: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Еврейский медицинский центр "Кингзбрук": З. Брайгер  Л. Брайгер  Б. Минкин  Д. Минкин  Р. Минкин

Канарси

С. Кёртис  Монро Коэн  Л. Маршалл  Д. Мюкател  Э. Старк 

Детская площадка Следжа: М. Блумберг  М. Марковиц  Л. Фидлер

Кенсингтон

Авраам  Дж. Бельски  Иаков/Израиль  У. Рессел  Эдмонд Сафра

Бульвар Оушен-Парквей: Х. Голден  Н. Дир  Х. Лашер  Генри Стерн  Х. Эйбел

Еврейский центр на Оушен-парквей: М. Вестон  С. Малкинд

Еврейский центр Флатбуша: Х. Н. Бялик  Гиллель  Ф. Голденстайн  М. Даскал  Исайя  Б. Кацман  Л. Кацман 

  Левий  А. Саба  В. Саба  М. Силби  Ф. Силби  Э. Хеллер  С. Шехтер

Кавказская еврейская конгрегация: Ш. Беньяминов  М. Исмаилов     

Клинтон-Хилл

Дж. Либман  Л. Полонски  С. Рубел

Вашингтон-Холл-Парк: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Исторический район Клинтон-Хилл: М. Абрамовиц  Б. Голднер  Д. Голднер  Б. Дорфман  Б. Кон  Дж. Миллер 

  Г. Хертс  Дж. Шампан  Л. Шампан 

Коббл-Хилл

Верхниий парк Ван-Вурис: М. Блумберг  Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Генри Стерн

Исторический район Коббл-Хилл: Дж. Шампан  Л. Шампан

Коббл-Хилл-Парк: Э. Коч  Генри Стерн

Синагога на Кейн-стрит: Л. Голдман  Сол Голдман  Дж. Друкер

Кони-Айленд

Авраам  Д. Альберт  М. Бергер  М. Берди  М. Блумберг  Руби Джейкобс  С. Джонас  Айда Израэл  Л. Паузнер

П. Подхэйзер  Н. Олетта  М. Рапопорт  Д. Салита  Соломон  Э. Старк  Г. Шворц  Х. Шойер

Ассер-Леви-Парк: Х. Голден  Х. Лашер  А. Леви  Генри Стерн

Бруклинская стена памяти и аллея почёта: Дж. Альберт  С. Белсон  Дж. Веприн  Д. Голд  Ш. Голдфедер 

  Б. Дерсовиц  Д. Джексон  Дж. Джекубовиц  С. Дэвидсон  Э. Зим  П. Кастен  Гэри Коэн  Стив Коэн  П. Макс 

  М. Марковиц  Джеки Мейсон  С. Моглен  Э. Олбстайн  М. Пинчик  Дж. Потасник  Г. Розенберг  Дж. Спигел 

  А. Файнберг  М. Хорвиц  М. Шарфман  У. Эстис

Вайнберг-Павильон: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

Детская площадка "Посейдон": Х. Голден  Х. Лашер  Р. Мозес  Генри Стерн        

Детская площадка "Сёрф": Х. Голден  Х. Лашер  Генри Стерн

Детская площадка "Столетие": Х. Голден  Х. Лашер  Генри Стерн

Жилой комплекс "Вайнберг": Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  М. Паршелски

Жилой комлекс "Кони-Айленд-Хаузес": Э. Линденбом  У. Москоу  Г. Принс

Жилой комплекс "Кэри-Гарденз": Б. Грин  Э. Старк  У. Фрид

Хабер-Хаузес: Э. Бим  С. Брайнес  Р. Померанс  Э. Старк

Кинотеатр "Кони-Айленд": С. Малкинд  И. Ченин

Мемориал русскоязычных жертв 11 сентября: И. Басина  Е. Белиловски  Г. Боярский  А. Брагински 

  М. Герцберг  С. Вайсер  А. Зальцман  И. Зукельман  Д. Ильканаев  Л. Ксидо  Ф. Рапопорт  В. Савинкин 

  Б. Халиф  Г. Шамай

Оркестровая раковина Джонаса: Берт Бламберг  Э. Бим  Х. Голден  С. Джонас  Х. Лашер  Генри Стерн

Парк Кэйсера: М. Блумберг  Л. Кэйсер  М. Марковиц  Дж. Спигел

Пожарный департамент, 43-й батальон: Э. Бим  С. Гарелик  М. Мюзикас  С. Шерес

Станция метро "Непчун-авеню": М. Блумберг  П. Каликов

Краун-Хайтс

Иаков/Израиль  М. Лоу  А. Холберстам  Й.-И. Шнеерсон  М.-М. Шнеерсон  Х. Шнеерсон  Х.-М. Шнеерсон

Баскетбольные площадки Св. Иоанна: М. Блумберг  М. Марковиц

Бейс-Гимпель-Хаим: Х. Гастфройнд  З. Немес  И. Немес  Г. Оримленд

Брауэр-Парк М. Блумберг  Э. Коч  М. Марковиц

Бруклинский музей Давид  Иеремия  Исайя  Моисей  Д. Стайнберг  Дж. Стайнберг  Н. Файнберг  И. Ченин

Детская площадка Джеки Робинсона: Х. Голден  Генри Стерн

Детская площадка Св. Иоанна: М. Блумберг  М. Марковиц  Р. Мозес

Детский парк Св. Марка: М. Блумберг  М. Марковиц  П. Фридберг  

Ешива "Охолей Тора"Д. Дайч  М. Дайч  С. Дайч  Х. Дайч  Дж. Попэк П. Попэк  И. Рейтпорт  Ш. Рейтпорт 

  Г. Шаполски  П. Шаполски

Исторический район Краун-Хайтс-Север: С. Айзендрат  Э. Беррес  А. Голдберг  А. Голдхаммер  Б. Дорфман 

  И. Зилиг  А. Каллиш  Мак. Кантор  Б. Кон  С. Малкинд  Э. Рот  М. Ротстайн  О. Силверстоун  Х. Финкелстайн 

  Б. Хоровиц  Дж. Шампан  Л. Шампан  Дж. Шерман  Ю. Шён  Э. Эделсон

Конгрегация "Кол Израэл": Т. Голдстоун  Иаков/Израиль

Линкольн-Террас-Парк: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

"Лоуз Камео": Г. Вайсман  М. Лоу

Мемориал на Истерн-Парквей: Л. Аблизер  Дж. Борискин  Дж. Боркер  Ф. Бродски  Г. Гудман  Д. Доктор 

  Лу Коэн  У. Лефковиц  Д. Ригрод  Б. Ханфт

Кэролл-Гарденз

Х. Сенеш       

Манхэттен-Бич

Эд Айзенберг  Л. Голдстайн  Дж. Шерман         

Детская площадка Пэта Парлейто: Э. Винер  Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Ешива "Рамбам" - Академия "Цви-Дов Рот": Маймонид  Ц. Рот

Синагога "Шатёр Давида и Соломона": Давид  В. Моше  Ф. Моше  Соломон  Ф. Харари

Скульптура "Бесконечность": С. Быков  Сэм Быков

Теннисные корты Манхэттен-Бич: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Шойер-Хауз на Манхэттен-Бич: С. Шойер  Х. Шойер   

Марин-Парк

Э. Зелмановиц  Моисей 

Марин-Парк, детская площадка Марин-Парка: Х. Берман  Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн
Солончаковый природный заповедник
: Х. Берман  Х. Голден  Генри Стерн

Мейплтон

Л. Брамсон  Иаков/Израиль  М. Софер

Грейвсенд-Парк: М. Блумберг  М. Марковиц  С. Фелдер

Ешива "Баркаи": С. Гинди  Э. Гинди  Девора  Г. Кэйре  Джек Кэйре  С. Султан

Новоминск - Кол-Ехуда: Иуда  С. Гленнер  Б. Клайнман  Э. Клайнман  М. Эсформес

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Мидвуд

А. Азимов  Баал-Шем-Тов  С. Брукнер  Вениамин  Дж. Грусс  Иаков/Израиль  Исаак  Эд Копел  М. Кэйли 

С. Лакман  Е. Манн  С. Миллер  Моисей  Я. Ричик  Самуил  Сарра  Эдмонд Сафра  Соломон  Суламифь 

С. Шалам 

Академия "Дом Иакова": Иаков/Израиль  Х. Тайкман

Детская площадка Андриса: Берт Бламберг  Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка МаркусаМ. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Д. Маркус  Р. Мозес  Дж. Спигел  С. Фелдер

Еврейский центр Восточного Мидвуда: Л. Абрамсон  М. Курленд

Еврейский центр "Кингзвэй": А. Готлиб  М. Вестон  Б. Лакс  Р. Лакс  Х. Сон

Ешива "Хаим Берлин": Х. Берлин  Лев бен Бецалель  Э. Фруктхэндлер  А. Шаполски  С. Шаполски

Ешива "Шааре Тора" им. Ш. и М. Тавил: М. Тавил  Ш. Тавил         

Медицинский колледж Корнелльского Университета: Дж. Вайл  С. Вайл   

Молодой Израиль Мидвуда: Л. Кивелсон  Н. Кивелсон

Образовательный центр им. р. Гарри Халперна: Г. Халперн  С. Шехтер    

Парк Колберта: Э. Винер  Х. Голден  П. Колберт  Р. Коэн  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Р. Тренчер

Раковый Центр "Перлмуттер": Айк Перлмуттер  Л. Перлмуттер

Тэненбом-Билдинг: А. Вигутофф  Ф. Вигутофф  М. Мэйсин  Дж. Тэненбом  Ф. Тэненбом

Синагога "Бней-Биньямин": Дж. Аджми  Вениамин 

Файнберг-Центр: Исайя  Ч. Файнберг

Флэтбуш-Ешива: Г. Кэйре  Джек Кэйре  Моррис Ливайн  Т. Ливайн  Х. Фрейман

Школа "Бет Яаков Орот Сара": Дж. Гэд  М. Гэд  Иаков/Израиль  Сарра

Школа им. Брейвермана: Дж. Брейверман  С. Гинди  Э. Гинди

Яд-Йосеф Тора-Центр: Дж. Аджми  Н. Аджми  Э. Аджми    

Милл-Бэсин

А. Линдоуэр

Центр семьи Клайнман: Б. Клайнман  Э. Клайнман

Парк-Слоуп

А. Блаустайн  Б. Вайнбром  Г. Раднер  Э. Роговски

Вашингтон-Парк: М. Блумберг  М. Марковиц  Д. Ясски

Исторический район  Парк-Слоуп: С. Айзендрат  Б. Бакст  Л. Блэкман  Г. Вайсман  М. Вестон  Мак. Кантор 

  Б. Кон  Дж. Миллман  Г. Шугарман

Конгрегация "Бет-Элохим": С. Айзендрат  Исайя  Д. Леви  Б. Хоровиц

Конгрегация "Бнай-Джейкоб": Иаков/Израиль  Ч. Капферман  П. Сэйлес

Сад "Солнечное сияние": Дж. Бламберг  М. Израэл

Центр еврейской жизни: Б. Кац  У. Кац

Проспект-Леффертс-Гарденз

Школа "Бейс-Ривка": Ревекка  И. Рейтпорт  Ш. Рейтпорт  Х.-М. Шнеерсон

Исторический район Проспект-Леффертс-Гарденз: А. Голдберг  И. Зилиг  Х. Финкелстайн

Школа MS 2: Рон Бэрон  Р. Дэттнер

Проспект-Парк

Х. Голдстоун  Д. Закер  Э. Китс  К. Уоллман

Арка Мидоупорт: Э. Коч  Генри Стерн

Бруклинская Тропа знаменитостей: Дж. Адамс  А. Азимов  Вуди Аллен  Д. Бензали  Дж. Блэк  М. Брукс 

  Л. Бэколл  Дж. Бэрри  Э. Вигода  В. Вассерстайн  М. Ганти  А. Гатри  У. Гейнс  Дж. Гершвин  Дж. Гилфорд 

  М. Гликман  Г. Голдберг  Х. Голден  Э. Гулд  Г. Гудини  Н. Даймонд  А. Дершовиц  Р. Дрейфус  Л. Казан 

  Х. Кайтел  Э. Кантор  Дж. Картер  Д. Кей  Р. Кейтелл  А. Кинг  К. Кинг  Л. Кинг  Э. Китс  Д. Кларк  Б. Комден

  Д. Конн  Б. Копелл  Э. Копленд  Х. Коуселл  С. Коуфакс  Л. Краснер  М. Ландау  Х. Ликтенстайн  Л. Лопэйт 

  Ф. Лопэйт  С. Лоренс  П. Макс  М. Марковиц  Н. Мейлер  Р. Меррилл  А. Миллер  Э. Мира  Б. Морроу  А. Мосс

  З. Мостел  Б. Мэнилоу  П. Остер  Б. Пеппер  С. Дж. Перелман  Дж. Риверс  Г. Риц  Дж. Риц  Эл Риц 

  Л. Робертс  Х. Рубенстайн  Н. Саймон  Н. Седака  М. Сендак  Б. Силлз  Ф. Силверс  Дж. Стиллер  Б. Стрейзанд

  К. Сэйган  Р. Таккер  И. Тальберг  Ш. Уинтерс  И. Уоллак  М. Уэст  Х. Файерстайн  Э. Фелд  Ф. Финкель 

  Ф. Фостер  М. Харт  К. Хауард  Мо Хауард  Ш. Хауард  Б. Хэккетт  Г. Чепин  Б. Шан  Дж. Шендлин  К. Эйбрамс 

  Х. Янгман

Бруклинский Ботанический сад: Ю. фон Закс  Л. Леви  Н. Прингсхайм  Д. Стайнберг  Дж. Стайнберг

  Дж. Стайнхардт  М. Стайнхардт  Э. Страсбургер  Ш. Уайт

Военный мемориал в Проспект-Парке: Л. Аблизер  А. Абрамовиц  Г. Абрамсон  Ч. Афремофф  А. Аш  

М. Байфас  М. Басс  Дж. Бергрин  А. Берлин Г. Рабиновиц  Р. Рабиновиц  Г. Раговин  Б. Райзен  Ф. Рапопорт  Д. Рахлин  Д. Роденберг  М. Роденстайн  Б. Розен  И. Розен  А. Розенберг  Сидни Розенберг  Х. Розенберг 

И. Розенблам  М. Розенблат  У. Розенспайер  Дж. Д. Розенталь  Ч. Роксленд  Г. Россман  М. М. Ротстайн 

С. Рошке  У. Рубаноу  Э. Рухман

Исторический район Проспект-Парк-Юг: С. Айзендрат  И. Зилиг  Б. Кон  Х. Финкелстайн

Лефрак-Центр "У озера": Дж. Айзенстадт  М. Блумберг  Э. Винер  Эрл Винер  Х. Голден  Р. Кейтелл  Л. Леви  

  С. Левин  С. Лефрак  Э. Лефрак  М. Марковиц  Джоан Миллман  Г. Мозес  Л. Мозес  Р. Рубин  Л. Фидлер 

  Д. Ясски

Музыкальный остров, набережная: Х. Бэйер  Л. Леви  Ш. Уайт

Мост Биннен: Х. Голден  Генри Стерн

Овраг в Проспект-Парке: Х. Голден  Генри Стерн

Панель доноров Проспект-Парка: П. Малкин  Э. Фондиллер

Парк Маунт-Проспект: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Проспект-Парк, мемориальная плита: Х. Голден  Генри Стерн

Храм Бет-Емет: Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Левий  Манассия  Неффалим 

   Рувим  Симеон

Проспект-Хайтс

А. Браннер  Р. Майер  Н. Эстерн

Исторический район Проспект-Хайтс: А. Голдхаммер  Б. Кон  И. Кэлман

Ред-Хук

Сол Голдман

Сайпрес-Хиллз

Маймонид  И. Маранц  М. Мэйтен  М. Фридсэм 

Детская площадка "Братья Сперандео": Х. Голден  Генри Стерн 

Сансет-Парк

Девора  Маймонид

Детская площадка Д'Эмика: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Дж. Спигел  Генри Стерн

Раковый Центр "Перлмуттер": Айк Перлмуттер  Л. Перлмуттер

Сигейт

Л. Кац

Солдатский мемориал Сигейта: М. Берди  М. Сакс

Эйбрахам-Резиденс-I: А. Эйбрахам  Х. Эйбрахам

Эйбрахам-Резиденс-II: А. Эйбрахам  Х. Эйбрахам

Старрет-Сити

Э. Старк 

Башни Гарри и Дженет Вайнберг: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Флэтбуш

Дж. Айзексон  Дж. Блум  Гиллель  Р. Глакрофт  Джерри Джейкобс  Иаков/Израиль  Я. Каменецкий  М. Лоу

Л. Уолперт

Бруклин-колледж: Дж. Гершвин  Гиллель  Ф. Ла Гвардиа  С. Ливенсон  М. Топфер  К. Тоу  Л. Тоу  А. Тэнджер

  Э. Фроман  Г. Эверетт  Э. Эверетт

Исторический район Дитмас-Парк: И. Зилиг  Х. Финкелстайн

Исторический район Фиске-Террас - Мидвуд-Парк: С. Гардстайн  Дж. Миллман

Кампус семьи Джаффа: Дж. Джаффа  Г. Кэйли  Х. Кэйли  И. Лангер  М. Лангер  Г. Ридер  Э. Ридер  Эзра

Ландер-колледж: Б. Ландер  И. Монтэк  А. Туро  Дж. Туро

Школа P.S. 6: Дж. Грузен  Р. Стайнгласс  П. Сэмтон

Флэтлендз

Дж. Джоффе  Иаков/Израиль  Й. Робинсон 

Детская площадка Пауэра: Х. Берман  Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн 

Ешива "Рамбам" - Академия "Цви-Дов Рот": Маймонид  Ц. Рот

Лангер-Билдинг: Е. Вассерман  Х. Вассерман  И. Лангер  М. Лангер

Парк Амерсфорт: Х. Голден  Генри Стерн

Площадь Фрейзера: М. Блумберг  Х. Вайнстайн  М. Марковиц  Л. Фидлер    

Форт-Грин

Э. Ч. Блам  А. Векслер  Г. Розен  М. Фейхтвангер          

Бруклинская Академия Музыки: Дж. Мейербер  Я. Мендельсон  Х. Ликтенстайн  Г. Хертс          

Детская площадка "Оракул": Х. Голден  И. Ливайн  Р. Мозес  Генри Стерн    

Детская площадка "Эдмондс": Х. Голден  Генри Стерн     

Исторический район Форт-Грин: Б. Кон  Э. Фарбер 

Лонг-Айлендский университет:  У. Зекендорф-мл.  У. Зекендорф-ст.  А. Шворц

Станция метро "Атлантик-авеню": М. Блумберг  П. Каликов

Флагшток в честь "Доджерс": М. Марковиц  Б. Рэтнер

Форт-Грин-Парк: Х. Голден  Генри Стерн

Шипсэд-Бей

Авдий  Авраам  М. Азрак  Б. Блох  С. Зигель  Дж. Зингер  Иаков/Израиль  С. Кушнер  Дж. Лондон  М. Маслатон  Ш. Нелсон  Сарра  Л. Симбровиц  С. Соларз  Соломон  М. Халприн  М. Элияху

Детская площадка "Шипсэд": Х. Голден  Р. Мозес  М. Нелсон  Генри Стерн

Еврейский совет помощи семьям и детям: Р. Каплан  С. Каплан 

Еврейский центр Бет-Эль: Д. Гринберг  Мэй Гринберг  И. Зилиг  Х. Финкелстайн

Еврейский центр "Шор-Парк": Г. Шехебар  М. Шехебар

Ешива "Атерет Тора": А. Бетеш  Р. Души  С. Души  Э. Коэн  А. Сафдейе  Алан Сафдейе  Э. Сафдейе  М. Тавил 

  Ш. Тавил 

Ешива "Бет Яаков Атерет Тора": Г. Билдиричи  С. Билдиричи  Иаков/Израиль  Э. Коэн  А. Сафдейе  Э. Сафдейе

  Дж. Ситт  Рейчел Тавил  Э. Шамах

Ешива Кингз-Бей: Джефф Саттон  Джозеф Саттон  Р. Саттон  Ф. Саттон 

Ешива "Охел Тора": Э. Даян  Э. Мизрахи

Ешива "Шааре Тора": М. Тавил  Ш. Тавил 

Конгрегация "Дом Иакова" - "Ахаба": Семья Двек  Иаков/Израиль  Семья Коэн  Дж. Сафра  Эдмонд Сафра

  Эстер Сафра 

Конгрегация "Шааре Шалом": Эдди Гинди  Джефф Саттон  Джозеф Саттон  Р. Саттон  Ф. Саттон  А. Шехебар 

  Ал. Шехебар  Г. Шехебар  Дж. Шехебар  Джек Шехебар  М. Шехебар      

Коллель "Шатёр Моисея": В. Азрак  М. Азрак  Моисей  М. Хидари

Майнард-Билдинг: К. Гинзберг  Луис Грин  Г. Кофманн  Г. Мозес  Л. Мозес  С. Хоровиц       

Мемориальный парк Холокоста: Р. Айзенштат  Э. Айзенштат  Б. Аксман  С. Аксман  Семья Альтман 

М. Анелевич  К. Ахирон  Братья Бельские  Семья Бершадских  Г. Бирг  Семья Блум  Ш. Блютрайх 

Семья  Блютрайх-Кляйнер  Семья Браксмайер  З. Брох  Б. Бялик  И. Бялик  Семья Вайнблат  Б. Вайсблат 

Э. Вайсблюм  П. Вайсман  М. Вайссмандл  А. Валь  Г. Валь  В. Вигдорчик  Э. Визель  С. Визенталь 

С. Вильчиньска  М. Винер  Э. Винер  Семья Вовси  С. Волмарк  М. Вольф  Семья Гербер  А. Гертнер 

Семья  Глейзер  А. Глидман  Семья Глик  Г. Глик  Х. Голден  А. Гриншпун  И. Гриншпун  Р. Гриншпун 

М. Гроссер  Н. Губенко  Р. Губенко  Ц. Гурницкая  Х. Гутхайн  И. Дайничев  Х. Дайничева  Семья Димент 

А. Житницкий  Семья Заёнчик  Семья Заславских  Л. Заферман  М. Заферман  И. Зборовски  Ш. Зигельбойм 

Л. Зингер  С. Зингер  Г. Злотченко  М. Злотченко  Х. Злотченко  Р. Золоторевская  Х. Золоторевская

Ш. Зубатин  Семья  Иванович  Н. Каган  Б. Каплун  И. Каршенбойм  Р. Каушански  И. Каценельсон 

Цви Каценельсон  Семья  Кац-Маркович  З. Квичко  Ф. Квичко  М. Кейл  Семья Клейнман  Семья Копелович 

Я. Корчак  Д. Крошинская  Г. Кук  Р. Куна  Семья Кустанович  М. Ландман  Э. Лемперт  Семья Лёв  Семья

Лидски  И. Лопата   Семья  Лопата-Левкович  А. Лукашевски  И. Магин  М. Магина  М. Мазлер  Мика Мазлер

М. Мандельбаум  Семья  Марголин  Семья Маро  И. Марьясис  Л. Марьясис  Э. Масенкис  Семья Мильштейн

Семья  Могилевер  Семья  Мурлага  М. Немировский  С. Немой  И. Нисенбаум  СемьОкопник  Семья Оксенхендлер  З. Ольшанская  Семья Орбах  Б. Пинцов  Х. Пинцовa  Р. Профис  Семья Пукин  Э. Рингельблюм  З. Рутенберг  Л. Рутман  Р. Робота  С. Самец  Р. Сафирштайн  Семья Саффер  Х. Сенеш  Г. Скрипочник 

Р. Соломон  К. Спектор  Генри Стерн  Д. Столяр  А. Суцкевер  М. Тененбойм  Б. Тучинская  А. Урбах-Ранд  Семья Файге  Семья  Фельдберг  Семья  Фельдман  Ф. Финкельштейн  А. Франк  О. Франк  Э. Франк  Л. Фрид  Х. Фрид  П. Фридманн  Семья Фроммер  М. Хаммер  И. Харкац  Ф. Хасина  Семья  Хильковских  Гельмут Хирш 

Ф. Хотинер  Р. Цензор  Э. Цензор  Л. Цимринг  И. Цукерман  А. Черняков  Семья  Шавзин  Семья Шварц 

Ф. Шенкер  Н. Школьник  Б. Шнайдер  З. Шнайдер  Х. Шойхет  О. Шпербер  Э. Шпербер  Семья Шпрунг 

М. Штайгман  Б. Штатланд  С. Штатланд  М. Штейнберг  Семья Шуляковскиx  Семья Ямель

Миррер-Ешива: Р. Души  С. Души  Ш. Кассин  М. Моргенстерн  М. Розенцвайг  Э. Розенцвайг

Парк Уильяма Келли: Э. Винер  Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

Проспект-Парк - ешива и синагога: Р. Белфер  Лия  Малахия

Сефардский общинный центрМ. Бэйли  П. Бэйли  Джо Кэйре  Т. Кэйре  Л. Сафра  Эдмонд Сафра  Дж. Ситт 

  С. Чира

Синагога "Дом Саула и Мариами": Дж. Кюби  М. Тавил  Ральф Тавил  Рейчел Тавил  Ш. Тавил

Синагога нарольских хасидов: Ефрем  Л. Корман  С. Корман  Семья Рабиновиц

Тора-центр конгрегации Ахи-Эзер: А. Бетеш  С. Маслатон  Рахиль

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро  

Школа им. р. Кассина: Дж. Аджми  А. Кассин  С. Кассин  Ш. Кассин  К. Кэйре  Л. Кэйре  Дж. Накаш 

  Мэл Фрэнко  Р. Франко  Т. Фрэнко  Э. Фрэнко  Н. Хафиф

   

Квинс

     

Астория   

Л. Абрамсон  Дж. Вэйджер  Г. Линденталь  Л. Мамфорд  Генри Стерн

Парк Афинской площади:  Генри Стерн  К. Шулман

Аэропорт им. Кеннеди

Х. Гросс 

Бейсайд

Б. Бронстайн  Б. Кардозо  М. Лоу  И. Олтмaн  С. Соскин  Х. Стикман  Б. Фрид 

Исследовательский центр и архив Холокоста: К. Капферберг  Х. Капферберг

Шойер-Хауз в Бейсайде: С. Шойер  Х. Шойер

Беллероуз

Площадь ветеранов Стайна и Голди: Х. Голди  Сол Стайн

Брайарвуд

Иаков/Израиль

Брод-Ченнел

Детская площадка Джина Грея: М. Блумберг  Э. Коч  Генри Стерн

Вудсайд

Дж. Тайтлбом

Буш-Парк: Берт Бламберг  Э. Коч  Генри Стерн

Доубой-Парк: Э. Коч  Генри Стерн  К. Шулман

Парк Вайденбома: Н. Вайденбом  Генри Стерн  К. Шулман

Парк Виндмюллера: М. Блумберг  Л. Виндмюллер  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Треугольный сквер "Но-Бро": Генри Стерн  К. Шулман

Вудхейвен

М. Уэст

Декстер-Парк: Хэнк Гринберг  М. Рознер

Детская площадка "Оранжерея": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Глен-Оукс

И. Олтмaн

Еврейский медицинский центр Лонг-Айленда: Д. Закер  Стивен Коэн  Дж. Паркер  Дж. Финкелстайн

Дач-Киллз

Детская площадка Дач-Киллз: Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Джамейка

М. Хебалд

Блумберг-Апартментс: Митч Блумберг  С. Блумберг

"Лоуз Валенсия": Дж. Эберсон  М. Лоу  

Джамейка-Эстейтс

Арлин Кац  И. Мовшовиц  

Белсон-Холл: Дж. Белсон  М. Белсон

Стадион "Белсон": Дж. Белсон  М. Белсон

Джексон-Хайтс

Дж. Пулитцер

Детская площадка "90": Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Детская площадка "Джанкшн": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Мэнфорд-Билдинг: Джин Мэнфорд  Джюлс Мэнфорд 

Ист-Элмхёрст

Ф. Ла Гвардиа

Квинс-Виллидж

У. Кэнер  Б. Файнзон    

Корона

 

М. Блумберг  Иаков/Израиль  С. Лефрак  Р. Мозес  И. Рабин 

Детская площадка Воллмера: Генри Стерн  К. Шулман

Детская площадка "Всемирная выставка": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  М. Повман  Генри Стерн  К. Шулман

Детская площадка "Третичный период": М. Повман  Генри Стерн  К. Шулман

Зоопарк Квинса: Б. Готбом  К. Шулман

Линден-Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Мемориальный сад Артура Эша: Э. Иттлесон  Дж. Калман 3-й  Джоан Калман  Д. Маркин  Л. Маркс-мл. 

  Л. Рудин  Э. Фишл  Алан Шворц 

Особняк Фицджералдов-Гинсбергов: М. Гинзберг  Э. Карелиц

Площадка для всех детей: М. Блумберг  К. Шулман

Скульптура "Солнце": М. Грюнберг  Дж. Шойер  Р. Шойер

Спортплощадки Линден-Парка: М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес

Стадион "Шей": Э. Бим  Р. Мозес          

Кью-Гарденз   

Т. Герцль  Иаков/Израиль  И. Метцгер  Эзра

Детская площадка Собелсона: М. Блумберг  М. Кац  К. Кословиц  У. Собелсон

Ешива "Слава Моисея": Л. Лискер  Моисей

Скульптура "Иов": Иов  Н. Рапопорт  М. Фурман

Кью-Гарденз-Хиллз

Авраам  Э. Бергтром  М. Вайнстайн  Э. Вольфсон  Давид  Иаков/Израиль  А. Киршблам  П. Клэппер  Дж. Лакс

А. Хамец  А. Шехтер  С. Шехтер

Детская площадка "Влей": Р. Мозес  М. Повман  Генри Стерн  К. Шулман

Детская площадка "Электрик": М. Блумберг  Р. Мозес

Квинс-колледжС. Герц  Ирв. Голдстайн  С. Голдстайн  Э. Гудман  П. Клэппер  Э. Копленд  Дж. Куперман 

  Э. Куперман  М. Капферберг  С. Капферберг  С. Лефрак  Э. Лефрак   Ф. Паудермейкер  Г. Разран 

  Б. Розенталь  Дж. Тернбак  М. Швернер 

Ландер-Тора-Центр: Б. Ландер  С. Ландер

Мужской Ландер-колледж: Б. Ландер  А. Туро  Дж. Туро    

Памятник Хаиму Саломону: С. Ауэрбах  М. Вайнстайн  М. Повман  Х. Саломон 

Площадь Свободы: Р. Мозес  М. Повман  Генри Стерн  К. Шулман     

Литл-Нек

Дж. Гирш

Сэмюэл-Филд-Уай: Дж. Тэненбом  Ф. Тэненбом  С. Филд

Лонг-Айленд-Сити 

С. Кэш  Э. Ландау

Мост "Эд Коч Квинсборо": Э. Коч  Г. Линденталь

Маспет

Г. Линденталь

Маспетский мемориал: М. Байфас  Л. Серлин

Музыкальный треугольник: Берт Бламберг  Генри Стерн  К. Шулман

Озон-Парк

Публичная библиотека Озон-Парка: Э. Бим  Г. Голдин  Д. Мэйниз  Б. Ротзайд  Х. Симинс

Ракэвей

Бар. Айзенстадт  С. Белсон  Джо Вайсс  Веселеил  К. Гирш  А. Гуд  Дж. Земзер  Б. Кардозо  Ш. Кац  Р. Фeйнман Г. Хартман

Больница "Пенинсула":  Дж. Грэнирер  А. Лехтман  С. Сиркер  Э. Сиркер 

Дом Иакова - Корона Мириам: Иаков/Израиль  Мариамь

Ешива "Путь Торы": Б. Клайнман  Э. Клайнман  Н. Рабинстайн  Ф. Рабинстайн  Соломон

Ешива "Фар-Ракэвей": Дж. Мелон  И. Мелон  Я. Мелон

Клайнман-Центр: Б. Клайнман  Э. Клайнман

Мемориал рейса 587: И. Вассерман  М. Ландсман  И. Филановский  М. Филановски

Мемориальный круг в Белл-Харбор: Л. Бенджамин  Джо Вайсс  Э. Вайсс  Б. Винер  Л. Крэм  Л. Сайдман 

  М. Сайф  Д. Селз  Х. Хопфенберг

Микаэлис-Бейсуотер-Парк:  Берт Бламберг  И. Ливайн  Генри Стерн  К. Шулман

Площадь Гвирцмана:  Л. Гвирцман  Генри Стерн  К. Шулман

Талмуд-тора "Размышление Исаака": Исаак  Х. Марковиц

Школа "Бнос-Бэйс-Яаков": Иаков/Израиль  М. Лоуинджер

Школа "Махон Сара": Б. Фукс  С. Фукс  Х. Фукс

Рего-Парк

Дж. Паркер

Детская площадка Сэйджа: М. Блумберг  М. Кац

Еврейский центр Рего-Парка: Ф. Грэд  Р. Кац

Площадка художника: К. Кословиц  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Площадь Нэта Шнайдера: К. Кословиц  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Н. Шнайдер  К. Шулман

Площадь Федерофф: Б. Федерофф  Г. Федерофф

Риджвуд

Иуда

Саннисайд

Дж. Секзер  Дж. Уайнголд  Б. Уилер

Колледж им. Ла Гвардиа: Ф. Ла Гвардиа  Дж. Шенкер

Саннисайд-Гарденз: Л. Мамфорд  Э. Полк  Л. Скала  Дж. Холлидей 

Сент-Олбанс

М. Монтефиоре

Флашинг

Ф. Ла Гвардиа  М. Ландэ  Н. Наглер  Б. Розенталь  Л. Стависки  Ю. Файерстайн  Б. Шапиро

Вайнберг-кампус: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Б. Розенталь  Х. Шойер

Велодром "Киссена": М. Блумберг  З. Стерн

Детская площадка Колдена: Р. Мозес  Генри Стерн  Дж. Харрисон  К. Шулман

Детская площадка "Марри-Хилл": Генри Стерн  Н. Джастер  Дж. Харрисон  К. Шулман

Кампус семьи Сондхаймер: А. Сондхаймер  Дж. Сондхаймер  Х. Шойер

Квартал Джин, Джюлса и Морти Мэнфорд: Джин Мэнфорд  Джюлс Мэнфорд  М. Мэнфорд

Киссена-Парк - Площадка для боулинга: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Дж. Харрисон  К. Шулман

Парк Плачущих Буков: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Дж. Харрисон  К. Шулман

Свободная синагога Флашинга: Исайя  М. Курленд

Форест-Хиллз

Б. Боксер  А. Брагински  Л. Брамсон  С. Гудман  Давид  С. Довлатов  Иаков/Израиль  А. Кацман  Э. Мандель  Моисей  Г. Моргентау  М. Пикман  Р. Пирлман  Дж. Рамоун

Бирчвуд-Тауэрс: С. Джармул  С. Пол

Бнос-Малка-Акэдеми: Дж. Айзенберг  Эстер Айзенберг  Б. Ревел  А. Туро  Дж. Туро  С. Фурст  Х. Фурст

Голд-Плаза: А. Голд  Э. Голд

Детская площадка "Ивовое озеро": М. Блумберг  Р. Мозес

Детская площадка Эренрайха: М. Блумберг  М. Кац  Л. Эренрайх

Лемберг-Билдинг: Л. Лемберг  С. Лемберг

Памятная доска Хелен Келлер: Р. Гелман  Дж. Готлиб

Парк Артура Кацмана: А. Кацман  К. Кословиц  Генри Стерн  К. Шулман 

Парк Дж. Макдоналда: М. Блумберг  М. Кац      

Фреш-Медоуз

М. Ламберт

Детская площадка Веприна: С. Веприн  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман  М. Эйбел

Детская площадка школы No. 26: Ш. Леффлер  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Спортплощадки парка Каннингема: Берт Бламберг  Ф. Ла Гвардиа  Ш. Леффлер  Р. Мозес  Генри Стерн 

  К. Шулман

Хауард-Бич

М. Блумберг  А. Фрейд

Хиллкрест

М. Хебалд

Еврейский Центр Хиллкреста: Б. Мак  Р. Мак

 Холлис-Хиллз

Д. Дойч  Ф. Страссфелд

Элмхёрст

С. Страусс

Ютопиа

С. Веприн  Соломон Голдман

 

Бронкс

 

Аллертон

Э. Бернстайн  М. Броди  Г. Вайнберг  Г. Джессор  И. Кармон  А. Олперстайн  Р. Роджерс  Х. Фелдман 

Детская площадка Зиммермана: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Шойер-Гарденз: С. Шойер  Х. Шойер

Шойер-Плаза: С. Шойер  Х. Шойер

Бедфорд-Парк

Г. Эверетт  Э. Эверетт

Бронкс-Парк

Детская площадка Брэди: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Эйбрамса: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Б. Эйбрамс

Нью-Йоркский Ботанический Сад: Л. Голдман  Л. Леви  Ш. Уайт  И. Хопт

Программа "Калман": Д. Калман  Л. Калман

Вест-Фармз

А. Голдман

Вестчестер

К. Айкан  Герберт Лиман  А. Чермаефф

Медицинский колледж Университета Ешива: А. Белфер  Д. Белфер  Мюр. Блок  Р. Голдинг  С. Голдинг 

  Дж. Грусс  К. Грусс  М. Монтефиоре  М. Прайс  Дж. Резник  П. Резник  Эрнст Рот  Д. Руссо  Л. Руссо  З. Улман

  И. Улман  А. Фолк  Энн Фолк  Л. Форкхаймер  Макс Фридман  С. Фридман  И. Ченин  С. Ченин  А. Эйнштейн 

  Д. Эделстайн

Больница им. Вайлера: Ч. Басин  Р. Брандт  У. Брандт  Дж. Вайлер  Х. Голдсмит  У. Коэн  Г. Кэлман  Б. Лэндоу

  Дж. Любин  И. Любин  Ч. Ревзон  Б. Ривз  М. Ривз  Дж. Рот  Ч. Рот  Дж. Франкель  Макс Фридман  С. Фридман

  С. Шайнман  Айрин Шворц  Д. Шворц

Парк Оуэна Долена: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Вестчестер-Сквер

Вестчестерский военный мемориал: Дж. Слотопольски

Дневной центр "Стайлер: Д. Стайлер  М. Стайлер

Медицинская группа Монтефиоре: М. Монтефиоре  Х. Хэбер

Церковь Св. Петра: Л. Айдлиц  С. Айдлиц

Вестчестер-Хайтс

Больница им. ДжакобиХ. Гросс  Э. Джакоби  М. Хебалд

Вудлоун

Джуди Вайсс  А. Голдман

Вудсток

Дж. Чейфец

Джером-Парк

Б. Владек  Ш. Менчер  Х. Падернахт  С. Хиллман

Лиман-колледж: Рон Бэрон  М. Лавинджер  Р. Лавинджер  Герберт Лиман 

Школа Бронкс-Сайенс: М. Копелман  М. Маркман

Ист-Бронкс

М. Монтефиоре  Х. Розенблат

Ист-Тремонт

Ф. Ла Гвардиа  Дж. Солк

Кастл-Хилл

Тэд Белсон

Кингзбридж

Энн Гринберг  Ч. Сайднер  Генри Стерн

Детская площадка "Форт Индепенденс": Дж. Айсленд  Р. Мозес  Генри Стерн

Поляна Кингзбридж: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Конкорс

Мел Аллен  П. Байчман  Г. Гейне  Иаков/Израиль  Дж. Фридлeндер

Аллея Славы Бронкса: А. Алда  А. Арчерд  Э. Баркин  Р. Баттонс  Рут Вестхаймер  Э. Доктороу  Р. Клайн 

  С. Кубрик  Д. Либескинд  Х. Линден  М. Манчестер  Ш. Моррисон  Сол Негрин  Г. Прессман  М. Сифф 

  Р. Спектор  Р. Тикотин  Ч. Фокс  Джо Франклин  А. Шейес  Д. Шорр  Р. Эйбрамс  Э. Эйзенберг

Джойс-Килмер-Парк: Г. Гейне  А.-М. Келлен  С. Келлен  Генри Стерн

Исторический район Гранд-Конкорс: С. Беккер  Ф. Бирнбом  Х. Гинзберн  А. Голдхаммер  Х. Гроненберг 

  Г. Джейкобс  С. Зелник  И. Краусман  Д. Леви  Х. Лильен  Дж. Миллер  Э. Рот  Н. Ротхолц  Л. Стиллман 

  М. Файн  Х. Фелдман  Дж. Фелзон  Дж. Фридлeндер  Э. Фридмaн  Г. Шугарман  Г. Эронсон

Кооп-Сити

Б. Аделстайн  С. Адлер  Ш. Аш  З. Ваксман  Г. Джессор  А. Эйнштейн 

Башни "Вайнберг - Совет I": Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг              

Мелроуз

М. Блумберг  Б. Мидлер 

Аллея Славы Бронкса - см. Конкорс

Франц-Зигель-Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Д. Франкфурт

Центральная почта Бронкса: А. Голдман  Г. Моргентау  Б. Шан

Моррисания

К. Айкан  М. Блумберг  О. Блюмнер  И. Кармон

Кротона-Парк: М. Блумберг  Хэнк Гринберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Моррис-Парк

К. Айкан  Э. Бернстайн  П. Брейверман       

Мотт-Хейвен

С. Гомперс  Р. Кон 

Детская площадка Лозады: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Норвуд

С. Бейзерман  М. Блумберг  Р. Джейкобовиц  М. Монтефиоре

Детская площадка Кошута: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Медицинский центр им. Монтефиоре: Дж. Грин  Г. Мозес  Л. Мозес  М. Монтефиоре  С. Форман 

  Шолом-Алейхем

Ньюман-Голдман-Плаза: Дж. Голдман  Дж. Ньюманн

Спортивный центр "Уильямсбридж-Овал": Берт Бламберг  Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Паркчестер

С. Казерта

Пелэм-Бей

М. Блумберг  А. Шулман

Водные пути Бронкса: Ал. Ливай  А. Шектер

Скульптура "Американский парень": А. Райс  Дж. Райс

Пелэм-Парквей

И. Нетаньяху  Б. Энтин

Плавательный бассейн "Шойер": С. Шойер  Х. Шойер 

Перекрёсток Бена и Дотти Эйбрамс: Б. Эйбрамс  Д. Эйбрамс     

Порт-Моррис

П. Луброт

Ривердэйл

Аарон  Д. Боуден  В. Вехтер  Ф. Гудман  Э. Иттлесон  Г. Либерман  Д. Оппенгейм  Х. Сассман  Д. Стайн 

М.-М. Шнеерсон  Н. Щаранский  Г. Эйбронс

Академия "Салантер Акиба Ривердэйл": Акива  И. Салантер  Ами Шамир

Вайнберг-Ривердэйл-Хауз: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг

Еврейский дом престарелых: З. Бен-Хаим  Дж. Вайл  С. Вайл  Дж. Гершвин  М. Гилберт  Э. Гилберт 

  П. Голдфайн  У. Голдфайн  Кор. Гринберг  М. Гринберг  Х. Дерфнер  М. Кадишман  Дж. Перлман 

  Дж. Рейнголд  Дж. Резник  П. Резник  Р. Роджерс  И. Столз  П. Столз  Х. Фербер  М. Харт  

Лестница "CLX" - Дорога на Ривердэйл: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн   

Хоспис "Зиклин": Дж. Зиклин  М. Зиклин      

Саундвью

К. Айкан  Э. Бим  М. Блумберг  П. Луброт  Генри Стерн  А. Эйнштейн

Тремонт

Джонатан Левин

Трогз-Нек

М. Блумберг  Н. Лэмпорт

Уэйкфилд

Эд Коэн

Филдстон

К. Стайн

Мемориальная роща: У. Бергоффен  Дж. Вассерман  М. Герчик  У. Джейкобс  М. Зингер  С. Кац  Джо Коэн 

  Дж. Лейзер  П. Лиман  Дж. Марковиц  Дж. Перри  Г. Рэдин  Ф. Спиндел  Б. Хеллер      

Школа им. Хореса Мэнна: Д. Роуз  И. Роуз  Ф. Роуз  Р. Фишер 

Эзоповы беговые дорожки: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Фоксхёрст

Б. Глэдстоун  Генри Стерн  Д. Хаубен  Л. Эмовиц

Фордэм-Мэнор

К. Глэдстоун  Ф. Гринволл  С. Киттэй  Б. Фингер

Вайнберг-Гарденз: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

"Лоуз Парадайз": М. Лоу  Дж. Эберсон           

Хай-Бридж

Д. Бурштин  Ш. Силверстайн  Н. Страус  И. Фишер 

Дом Эндрю Фридмaна: Г. Джейкобс  Д. Леви  Дж. Фридлeндер  Э. Фридмaн 

"Нунан Плаза": Х. Гинзберн  М. Файн

"Парк Плаза": Х. Гинзберн  М. Файн

Юниверсити-Хайтс

Б. Дойч  Р. Келч 

Вайнберг-Кампус: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг         

Детская площадка Дженни Джером: Р. Мозес  Генри Стерн     

Общинный колледжа Бронкса: М. Брёйер  М. Гуггенхайм  М. Лоу  М. Майстер  Дж. Олтшул  Л. Олтшул

Холл Славы Великих Американцев:  Л. Брандайс  В. Глински  Дж. Дэвидсон  А. Майкельсон  Л. Уолд 

Юнион-Порт

Ревекка

Детская площадка Хэвмайера: Р. Мозес  Генри Стерн

 

Стейтен-Айленд

 

Аннадэйл

И. Бернстайн  Генри Стерн

Общинный центр "Эвис": Н. Эвис  Р. Эвис       

Арден-Хайтс  

М. Воллин

Буллз-Хед

Синагога "Молодой Израиль Стейтен-Айленда": С. Айснер  Х. Зевин

Виллоубрук     

Генри Стерн

Грейт-Киллз

С. Дэвидсон  М. Эфрон

Грэнитвиль

Авраам  М. де Гирш  Дж. Джозеф-ст.

Донган-Хиллз

М. Блумберг  М. Голдстайн  Генри Стерн  Р. Шайрер

Конкорд

Мемориал "Ангельский круг": С. Дэвидсон

Ливингстон

С. Ньюхаус            

Нью-Спрингвил

М. Берман  Б. Миллман

Плезант-Плейнс

М. Марецек

Порт-Ричмонд

Э. Леви

Принсес-Бей

Л. Зингер

Саннисайд

Детская площадка Клов-Вэлли: Р. Мозес  Генри Стерн

Сент-Джордж

Мемориал "Почтовые открытки": М. Блумберг  К. Ван Окен  М. Голдстайн  С. Дэвидсон  Х. Киршбом  Ф. Миллер

  Б. Миллман  Л. Розенберг  А. Стайнман  М. Яскулка

Си-Вью

Oбщинный центр "Берникоу": А. Берникоу  Дж. Берникоу

Тодт-Хилл

Ф. Ла Гвардиа  Н. Орбак  А. Шайнберг

Томпкинсвиль

М. Блумберг  Л. Дрейфус  И. Эберлин

Памятная доска супругов Дрейфус: Б. Дрейфус  Л. Дрейфус

Фокс-Хиллз

Генри Стерн  Р. Шифрин

 

Акватория Нью-Йорка

 

Водное такси Нью-Йорка

К. Бергер  С. Дёрст  Э. Роговски  М. Хайскел  

Паромная переправа "Саут Ферри"

М. Блумберг  Л. Браун  А. Вайншел  Г. Голдин  Э. Коч  Леонард Н. Коэн  Герберт Лиман  С. Ньюхаус 

Л. Пекарски  Э. Стайн  Сэмюэл Шворц

 

********************************************************************************************************

КОЕ-ЧТО ЕЩЁ - СОВСЕМ НЕ ПО ТЕМЕ

********************************************************************************************************

НЬЮ-ЙОРК: ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МОНУМЕНТАЛИСТИКА

 

 

 

Памятник скандалам в католической церкви?

(Бей-стрит, Стейтен-Айленд)

 

 

 

В память о ком - о ком?

(29-я улица, Манхэттен)

 

НЬЮ-ЙОРК: РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

 

 

Чердак поехал?

(Бэй-стрит, Стейтен-Айленд)

ATTIC сущ. - чердак; мансарда; антресоли; табу., прост. - женские наружные половые органы

 

 

 

Где Авель, брат твой?
(84-я улица, Верхний Вест-Сайд)

 

 

Пекарня "КА КА" - не угодно ли отведать?
(Авеню U, Мидвуд, Бруклин)

 

 

К столетию Великого Октября
("Красный Октябрь Инкорпорейтед, США" на улицах Нью-Йорка)

 

 

Фиг вам ресторан и бар
(70-я улица, Верхний Ист-Сайд)