ГЛАВНАЯ 

ПЕРСОНАЖИ

ГЕОГРАФИЯ 

ПАМЯТНИКИ

ТОПОНИМИКА

НАЗВАНИЯ

ГОСТЕВАЯ

 

     РАЙОНЫ НЬЮ-ЙОРКА:

ЕВРЕИ В ПАМЯТНИКАХ И НАЗВАНИЯХ

 

 

                                                                                                                                      

Каждый из пяти нью-йоркских "боро" (borough) разделяется на районы (neighborhoods или sections).

Районы не являются административными единицами, их границы определяются традицией.

 

Красным цветом выделены страницы, добавленные или обновлённые за последние 30 дней.

 

 

 

ОБЪЕКТ МЕСЯЦА: ТЕАТР ДЕЛАКОРТЕ

В июне 2017г. в этом театре появилась скандальная постановка трагедии Шекспира "Юлий Цезарь", в которой Цезарь выглядит как президент Трамп, а убивают его не сенаторы, а разгневанные представители меньшинств.

 

 

Манхэттен

 

Аптаун

 

Инвуд

Л. Вин  Л. Голдман  Р. Крафт  Э. Люри  С. Майкелс  Б. Мидлер  Г. Моргентау  И. Уль

Детская площадка Джавица: Б. Готбом  Дж. Джавиц  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес 

Детский парк Райли-Левин: Джералд Левин  Джонатан Левин 

Нью-йоркский проект восстановления: Дженн Веннер  Б. Мидлер

Свиндлер-Коув-Парк: Дженн Веннер  Эми Голдман  Альфред Кан  Б. Мидлер 

Вашингтон-Хайтс

Дж. Бирнбом  М. Блумберг  М. Гордон  Ч. Гордон  Х. Ирвинг  Исайя  Э. Кэмьет  М. Лоу  П. Пинхасов  Луи Стерн  И. Уль  Д. Фридленд  Дж. Хинтерстайнер

Апартаменты на Эджком-авеню, 555: А. Гросс  Саймон Шворц

Детская площадка Валленберга: Ф. Ла Гвардиа  С. Майкелс  Р. Мозес  Генри Стерн

Испанское общество Америки:  И. Галеви  Ш. ибн Гвироль  Луис де Леон  Маймонид

Медицинский центр Колумбийского университета: Р. Берри  Ф. Ирвинг  Х. Ирвинг  И. Милстайн  П. Милстайн 

  А. Хаммер  Дж. Хаммер

Мемориальный камень Управления портов: С. Вайсер  Д. Каплан

Парк Беннетта:  Э. Коч  Генри Стерн       

Парк Горман: М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес 

Спортплощадка Бачека: М. Блумберг  С. Стрингер       

Уилф-Кампус Университета Ешива:  Д. Азриэли  А. Белфер  Д. Белфер  Г. Вурцвайлер  М. Готтесман  Д. Зисмaн 

  М. Моргенстерн  Р. Мусс  Х. Мусс  М. Стерн  Г. Тензер  Ф. Тензер  Дж. Уилф  Э. Уилф  С. Фурст  Х. Фурст

Гарлем

 

Л. Бламстайн  С. Грин  Иаков/Израиль  М. Лоу  С. Маркс  Г. Олперт  Б. Пэлтроу  Х. Фулд  Я. Шифф 

Детская площадка Мура:  Р. Мозес  Генри Стерн           

Парк Монтефиоре:  С. Майкелс  Р. Мессинджер  М. Монтефиоре  Генри Стерн             

Сити-колледж:  Дж. Аксельрод  А. Браннер  Г. Голдман  Х. Гросс  Э. Гроув  Э. Дэвис  Дж. Карле  А. Корнберг

  М. Коэн  Л. Ледерман  А. Льюизон  Р. Маршак  А. Пензиас  А. Спицер  Б. Спицер  Д. Стайнман  Х. Xауптман 

  Р. Хофстедтер  К. Эрроу

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Центр исполнительских искусств "Эверетт":  Г. Эверетт  Э. Эверетт

Восточный Гарлем

М. Блумберг  Э. Гиршфелд  Ф. Ла Гвардиа  Герберт Лиман  Р. Роджерс

Библиотека им. Агилар: Г. Агилар  Г. Хертс      

Детская площадка "96": Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Сэмюэла Сибери: М. Блумберг  И. Московиц 

Жилой комплекс Ист-Ривер-Хаузез: Ф. Ла Гвардиа  Н. Страус         

Медицинский центр "Маунт-Сайнай": К. Айкан  Анненберг  Н. Каммингс  Дж. Клингенстайн  М. Клингенстайн 

  Ч. Клингенстайн  Э. Клингенстайн  Г. Крэвис  У. Уоллман  Ф. Этрен  Джейн Эрон

Молл Парк-авеню: М. Блумберг  Р. Мозес  Ф. Ла Гвардиа  С. Стрингер    

Нью-Йоркская Академия Медицины: М. Айдлиц  О. Айдлиц  Р. Айдлиц

Полицейский департамент, 23-й участок: Э. Бим  С. Гарелик  М. Мюзикас  Х. Симинс

Спортплощадка им. братьев МарксГ. Маркс  Х. Маркс  Ч. Маркс

Школа им. Айсидора и Айды Страус: Айда Страус  Айсидор Страус 

Эйбрахам-Резиденс-III: А. Эйбрахам  Х. Эйбрахам

Морнингсайд-Хайтс

Г. Голд  А. Гуд  Г. Гудини  С. Демилль  Э. Херрман  М. Шагал  Дж. Эпстайн

Интернэшнл-Хауз, Нью-Йорк: О. Айдлиц  Р. Айдлиц

Колумбийский университет (включая Барнард-колледж): Д. Бакалар  Л. Вин  Дж. Грин  А. Даймонд 

  Дж. Дэвидсон  А. Занкел  Р. Крафт  А. Лернер  С. Лефрак  Э. Лефрак  А. Лиман  Ж. Липшиц  А. Льюизон 

  Х. Олтшул  Дж. Пулитцер  Ч. Ревзон  А. Росс  А. Сульцбергер-ст.  Дж. Сульцбергер  И. Сульцбергер 

  А. Уоллак  М. Уоллак  У. Уоллман  М. Хайскел  Р. Холмберг  П. Юрис  Х. Юрис

Манхэттенская Школа Музыки: Г. Гринфилд  Х. Гринфилд

Морнингсайд-Парк: А. Зилигмaн  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Общежитие Барнард-колледжа: А. Гросс  Саймон Шворц             

Центральный Парк

С. Антермайер  Р. Бендхайм  Л. Вин  Р. Гилдер  Х. Голдсмит  Дж. Делакорте-мл.  Л. Кэнделл  У. Лерой  С. Лоуб  Ф. Либоу  А. Росс  К. Уоллман  М. Хебалд 

Большая Поляна:  Р. Гилдер  Ален Гринберг  К. Гринберг  Г. Крэвис  Л. Пинкас  Р. Фурман  Ф. Фурман

Детская площадка "Адвенчер": М. Блумберг  Р. Дэттнер  Дж. Лодер  Э. Лодер

Детская площадка "Вест 67-ая стрит": Джейн Веннер  Дженн Веннер  П. Джозеф  Б. Джоэл  Т. Кан  М. Рудин 

  С. Рудин  С. Шойер  Х. Шойер  Э. Шойер         

Детская площадка Джеймса Левина: Джеймс Левин  Дженис Левин

Детская площадка семьи Рудиных: М. Рудин  С. Рудин

Детская площадка "Спектор" - Детский центр им. Рут Мейер: А. Даймонд  Сидни Даймонд  Рут Мейер 

  М. Рудин  С. Рудин  З. Улман  И. Улман

Детский зоопарк:  Дж. Коуин  Герберт Лиман  Э. Лиман  Генри Стерн  Б. Тиш  Л. Тиш  С. Чеис         

Карусель ФридсэмаА. Струк  М. Фридсэм

Лодочная станция "Лоуб": А. Лоуб  К. Лоуб  

Оркестровая раковина "Номбург":  Эдвин Голдман  Э. Номбург

Питьевой фонтан "Фридель": Дж. Крайндлер  П. Крайндлер  М. Рабиновиц

Стробери-Филдс:  Э. Коч  Генри Стерн 

Верхний Вест-Сайд

Л. Айдлиц  Л. Бернстайн  К. Бергер  Э. Бим  М. Блумберг  Л. Брандайс  С. Вайз  Б. Вол  Дж. Гилберт  Р. Гилдер

Гиллель  Э. Гудман  А. Даймонд  Хэролд Джейкобс  С. Еллин  Башевис Зингер  Исайя  Арлин Кан 

Ф. Ла Гвардиа  С. Левитт  М. Лоу  Малахия  Р. Мозес  Г. Моргентау  Г. Нойфелд  Д. Паркер  А. Райс 

Дж. Роббинс  Д. Розенблам  Дж. Розенталь  А. Росс  Соломон  Джеймс Спейер  Генри Стерн  К. Сток 

Айда Страус  Айсидор Страус  Дж. Страус  В. Уолд  Э. Фербер  И. Хопт  И. Ченин  С. Шехтер  М. Шинази 

Э. Шрайбер  Г. Шугарман

Американский музей естественной истории: А. Росс  Сандра Роуз  Ф. Роуз 

Вайнберг-Билдинг: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг

Вест-Энд-авеню, 420: А. Гросс  Саймон Шворц

Гершвин-Хауз: А. Гершвин  Дж. Гершвин

Детская площадка Беннерсона: Э. Коч  Р. Мессинджер  Генри Стерн  Р. Элдридж

Детская площадка Сола Блума: С. Блум  Генри Стерн  Р. Элдридж  

Детская площадка "Текумсе": Р. Мозес  Генри Стерн  Р. Элдридж

Детский музей Манхэттена: Б. Тиш  Л. Тиш

Женский Ландер-колледж: Б. Ландер  А. Туро  Дж. Туро

Жилой комлекс "Дуглас-Хаузес":  Эли Кан  Э. Линденбом  У. Москоу

Калман-Центр: Д. Калман

Карлебах Шул - Кехилат Джейкоб: Иаков/Израиль  Ш. Карлебах

Клиберг-Хаус: М. Клиберг  Ф. Клиберг

Конгрегация "Бнай Ешурун": Г. Хертс  У. Шнайдер

Конгрегация "Родеф Шолом": Ч. Мейерс  Михей

Концертный зал "Меркин": Г. Меркин  У. Меркин

Кофман-Центр:  Эйб Гудман  И. Кофман  Л. Мозес

Линкольн-Центр:  С. Анненберг  Ч. Бененсон  Э. Гиршфелд  Д. Гуггенхайм  Ф. Гуггенхайм  У. Дэмрош 

  Дж. Лаздон  М. Лаздон  С. Лаздон  У. Лаздон  Х. Липман  С. Липтон  А. Лист  П. Милстайн  М. Ньюхаус 

  Ч. Ревзон  Д. Рубенстайн  Эвери Фишер  Дж. Хукер     

Мемориал Айсидора и Айды Страус: Айда Страус  Айсидор Страус     

Нобелевский монумент: А. Абрикосов  Дж. Акерлоф  Р. Аксель  Дж. Аксельрод  И. Ауман  Д. Балтимор

  Г. Беккер  С. Беллоу  Б. Бенасерраф  П. Берг  Х. Бете  Б. Бётлер  Б. Бламберг  К. Блох  Ф. Блох  Г. Браун 

  М. Браун  И. Бродский  С. Вайнберг  З. Ваксман  Х. Вармус  А. Варшель  Ю. Вигнер  Э. Визель  М. Гелл-Манн 

  У. Гилберт  А. Гилман  Д. Глейзер  Р. Глобер  Ш. Глэшоу  Джозеф Голдстайн  П. Грингард  Д. Гросс 

  Л. Гурвич  П. Даймонд  Башевис Зингер  М. Калвин  Д. Канеман  Дж. Карле  М. Карплус  Г. Киссинджер 

  Л. Клайн  У. Кон  Г. Кори  А. Корнберг  Р. Корнберг  С. Коэн  П. Кругман  С. Кузнец  Л. Купер  Э. Кэндел 

  Р. Леви-Монтальчини  М. Левитт  Дж. Ледерберг  Л. Ледерман  В. Леонтьев  Р. Лефковиц  Д. Ли  Ф. Липман 

  С. Лурия  Р. Майерсон  А. Майкельсон  Р. Маркус  Г. Марковиц  Э. Маскин  Р. Мертон  Г. Мёллер  М. Миллер 

  Ф. Модильяни  М. Ниренберг  Д. Нэтанз  Дж. Ола  С. Олтмaн  Э. Остром  Д. Ошерофф  А. Пензиас  М. Перл 

  С. Перлмуттер  Х. Политцер  С. Прузинер  И. Раби  Ф. Райнес   А. Рисс  Б. Рихтер  М. Родбелл  Элвин Рот 

  Дж. Ротман  И. Роуз  Г. Саймон  Э. Сегре  Р. Солоу  У. Стайн  Дж. Стайнбергер  Р. Стaйнман  Дж. Стиглиц 

  П. Сэмюэлсон  Х. Темин  Дж. Уолд  Э. Файер  Р. Фeйнман  Р. Фёрчготт  Эдмонд Фишер  Р. Фогель 

  Дж. Фридман  М. Фридман  Дж. Харсаньи  Х. Xауптман  А. Хигер  Р. Хорвиц  Р. Хоффман  Р. Хофстедтер 

  М. Чалфи  Дж. Швингер  Мелвин Шворц  Р. Шекман  М. Шоулз  О. Штерн  Дж. Эделман  Г. Элайон 

  Дж. Эрлангер  К. Эрроу  Р. Ялоу

Общество этической культуры: Ф. Адлер  Р. Кон  

Особняк Отто и Эдди Кан: Отто Кан  Эдди Кан

Особняк Райса (Вилла "Джулия"): А. Райс  Г. Хертс

Памятная доска Гершвинов:  А. Гершвин  Дж. Гершвин      

Памятная доска Дороти Паркер:  Д. Паркер  Дж. Ротшильд      

Парк Таккера: Р. Таккер  М. Хебалд    

Парк Теодора Рузвельта: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Р. Элдридж

Публичная библиотека исполнительских искусств: Б. Вальтер

Синагога "Линкольн-Сквер": Исайя  С. Розенберг

Синагога "Шеарит Израэл": А. Браннер  Иаков/Израиль  Исайя

Стерн-Билдинг: Г. Стерн  М. Стерн

Страус-Парк:  Р. Мессинджер  Самуил  Генри Стерн  Айда Страус  Айсидор Страус 

Университет Фордэм:  Х. Гросс  Л. Лоуэнстайн  Р. Мозес  Моисей  Л. Мор  Д. Розенталь  Э. Розенталь

Фридом-Плэйс: Э. Гудман  М. Швернер

Школа "Гешел": Э. Гешел  Г. Линденбом  Дж. Слифка  С. Слифка

Школа им. Роджерса: Р. Роджерс  Генри Стерн  П. Фридберг  Р. Элдридж

Верхний Ист-Сайд

С. Айзекс  К. Айснер  Н. Аккерман  Р. Бендхайм  Е. Боннэр  М. Брёйер  М. Блумберг  Дж. Блумингдейл 

Л. Блумингдейл  Л. Брандайс  М. Гринберг  Иаков/Израиль  А. Иссельбахер  Иуда  А. Кибел  Дж. Колтер 

Ф. Либоу  Р. Лорен  М. Лоу  Михей  Моисей  Л. Невельсон  Р. Прессман  А. Пфеффер  Дж. Ричман  И. Рогозин 

Т. Розенталь  Э. Рот  С. Сабарски  Эдмонд Сафра  С. Силберман  Ш. Солоу  У. Фрид  Д. Фридмaн  Х. Ханфф 

М. Хородничану  М.-М. Шнеерсон  А. Эллис  

74-я Восточная улица, д. 174: Ш. Коэн  Эд Коэн
74-я Восточная улица, д. 300: Ш. Коэн  Эд Коэн

Бейкер-Билдинг: А. Бакман  Дж. Бейкер  А. Браннер

Больница Ленокс-Хилл: М. Айнхорн  И. Боас  С. Вайснер  Ш. Коэн  Дж. Маркус  Ф. Страусс  А. Шнармекер 

  П. Юрис  Х. Юрис

Детская площадка "24 сикоморы": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн   

Детская площадка "Дековац": М. Блумберг  С. Стрингер       

Детская площадка "Дрозд": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

Драматический театр "Кей": Д. Кей  С. Файн 

Йорквилльская библиотека: Сандра Роуз  Ф. Роуз

Коулман-Тауэр: Л. Коулман  М. Коулман

Коэн-Парк: Ш. Коэн  Эд Коэн

Культурный центр "Минскофф": С. Минскофф  Э. Минскофф  Г. Шапиро  Л. Шапиро  А. Шнайер

Манхэттен-Хауз: Г. Баншафт  Б. Гудман  А. Мейер       

Медицинский колледж Корнелльского Университета: Боб Белфер  Дж. Вайл  С. Вайл  М. Гринберг  М. Закермaн  К. Коэн  М. Лаздон  Дж. Лаздон  У. Лаздон  Р. Перелман

Мемориальный раковый центр "Слоун-Кеттеринг"С. Киммел  И. Лодер  А. Шворц 

Музей Гуггенхайма: С. Гуггенхайм  Дж. Коэн  Дж. Таннхаузер

Мэдисон-авеню, 667: Леонард Стерн  Д. Хелперн

Мэдисон-авеню, 1261: А. Бакман  М. Фокс

Организация "92nd Street Y": Г. Кофманн  Т. Кофманн  Дж. Проскауэр  Соломон  Дж. Шифф    

Особняк Феликса Уорберга:  Феликс Уорберг  Фрида Уорберг   

Парк-авеню, д. 900: Ф. Бирнбом  Дж. Резник 

Парк Рупперта: Э. Коч  Р. Мессинджер  Генри Стерн

Парк Св. Екатерины: М. Блумберг  Генри Стерн 

Рокфеллеровский университет: Б. Вайсс  М. Гринберг  Х. Фербер  С. Флекснер

Синагога на Парк Авеню: Я. Корчак  Н. Рапопорт  Дж. Шапиро  Р. Шапиро

Синагога "Парк-Ист": Ефрем  А. Шнайер

Синагога Пятой Авеню: Г. Гирш  Д. Гирш  М. Гирш  Р. Гирш  Рошел Гирш  К. Фридман  Майкл Фридман

Синагога "Шаарей Тефила": Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Левий  Манассия

  Неффалим  Рувим  Симеон

Спицер-Резиденс: Дж. Спицер  Л. Спицер

Спортплощадка "Квинсборо Овал": Г. Линденталь  Генри Стерн

Станция метро Хантер-колледж: Дж. Рудин  Л. Рудин  У. Фрэнзен

Французский лицей: Р. Арон  И. Берлин  С. Бернар  Л. Бернстайн  Э. Блох  Л. Блюм  Дж. Гершвин 

  П. Гуггенхайм  П. Дюка  Э. Дюркгейм  Э. Ионеско  А. Майкельсон  Дж. фон Нейман  А. Окс  Ж. Оффенбах 

  К. Писсарро  М. Пруст  Дж. Пулитцер  С. Синьоре  Дж. Солк  Г. Стайн  Р. Фeйнман  М. Шагал  А. Эйнштейн

Хантер-колледж: Ф. Лоу  Л. Ченин  М. Ченин     

Храм Эману-Эль: Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Р. Кон  Левий  Манассия 

  Неффалим  Рувим  Симеон  К. Стайн       

Центр еврейского образования "Скирбол": Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Левий 

  Манассия  Неффалим  Рувим  Симеон  Дж. Скирбол                       

Школа "Рамаз": Б. Готтесман  Э. Готтесман  Дж. Лукстайн  Х. Лукстайн  М. Марголис  А. Ньюман  М. Ньюман

Рузвельт-Айленд

С. С. Голдуотер

Рэндолз-Айленд

К. Айкан  Р. Мозес

 

Мидтаун

 

Вест-Сайд

А. Эйбрахам  К. Айкан  М. Блумберг  Дж. Джавиц  Иаков/Израиль  А. Окс  Л. Силверстайн

Дом Хэролда Росса: Дж. Гершвин  Х. Маркс  Д. Паркер

Парк ДеВитта Клинтона: М. Блумберг  Генри Стерн  С. Стрингер

Мидтаун

М. Абрамовиц  Г. Баншафт  Д. Беласко  Д. Бен-Гурион  А. Бендель  Дж. Блаустайн  М. Блумберг  С. Брукс 

Й. Бухманн  Дж. Веллер  Дж. Гилберт  Э. Гиршфелд  У. Голдберг  Э. Гудман  Дж. Дайн  Э. Джолсон  Л. Дэвис  Исайя  С. Кофман  Э. Коффлер  Ш. Коэн  Р. Лодер  М. Лоу  Р. Мелман  С. Минскофф  Б. Морроу  Э. Наделман 

Д. Нидерлендер  А. Окс  Дж. Орбак  Дж. Паркер  С. Пэйли  У. Пэйли  Р. Роджерс  Т. Розенталь  А. Росс  Э. Рот  Л. Рудин  Т. Сакс  Н. Саймон  Дж. Сигал  Ш. Солоу  Х. Стайнберг  А. Cтерн  Генри Стерн  С. Стрингер 

Дж. Тишман  Г. Фернбак  М. Хайскел  Х. Херман  Г. Хертс  И. Ченин  С. Шворцман  Э. Элсон  Н. Янковиц

Аллея Славы мира моды:  Д. Брукс  Р. Гернрайх  М. Джейкобс  Д. Каран  А. Клайн  К. Клайн  Р. Лорен 

  Н. Норелл  П. Трижер  Д. фон Фюрстенберг        

Библиотечная Аллея: Ф. Кафка  А. Кейзин  Г. Кейнин  Дж. Лоренс  Р. Пински  М. Ракейсер  Г. Стайн 

  Т. Стоппард

Брилл-Билдинг: М. Брилл А. Лефкорт  

Детская площадка Мак-Кэффри:  М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес            

Журнал "Нью-Йоркер":  А. Либлинг  У. Стайг  С. Стайнберг  К. Триллин    

Здание "Нью-Йорк Таймс": А. Бакман  М. Фокс

Калман-Билдинг: Д. Калман 

Карнеги-ХоллДж. Вайл  С. Вайл  Дж. Вольфензон  А. Занкел  Э. Коч  А. Cтерн

Квартал Гершвинов: А. Гершвин  Дж. Гершвин 

Лиман-Бразерс-Билдинг: Г. Лиман  М. Лиман  Э. Лиман

Лиман-Хауз: К. Лиман  Ф. Лиман

Лук-Билдинг: Э. Рот  П. Юрис  Х. Юрис

Миллер-Билдинг: И. Миллер  Л. Фридленд

Мэдисон-авеню, 520: Джерри Спейер  Р. Тишман

Нью-Йоркский Пенн-Клаб: О. Айдлиц  Р. Айдлиц

Отель "Алгонкин": Д. Паркер  Г. Стайн          

Памятник Гертруде Стайн: Дж. Дэвидсон  М. Лайбовиц  Г. Стайн

Пенн-Клаб: М. Айдлиц  Д. Хелперн

Площадь Голды Меир: Б. Голдфайн  Г. Меир 

Ройтерз-Билдинг: Дж. Рудин  Л. Рудин

Театр "Гершвин": А. Гершвин  Дж. Гершвин 

Театр им. Бернарда Джейкобса: Берн. Джейкобс  И. Ченин

Театр им. Ричарда Роджерса: Р. Роджерс  И. Ченин

Универмаг "Мэйсис" в Манхэттене: М. Берл  Э. Габор  Б. Гудман  Э. Кантор  Д. Кей  Г. Киссинджер  Б. Лар 

  М. Лэндон  Х. Маркс  С. Паркер  Дж. Риверс  С. Сизар  Б. Силлз  Д. Хоффман        

Фонтан Пулитцера:  Л. Лодер  Дж. Пулитцер  Ш. Солоу

Эмпайр-Стейт-Билдинг: М. Фридсэм

Тёртл-Бей

И. Берлин  С. Визенталь  Исайя  М. Лапидус  Б. Левин  А. Лоуэнстайн  Б. Мендик  Р. Мозес  Б. Пеппер  И. Рабин  М. Сэндерс  Н. Щаранский

Детская площадка Мэри О'Коннор:  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка "Роща Тюдор":  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Кон-Билдинг: Исайя  Л. Кон

Мэдисон-авеню, 415:  Э. Рот  С. Рудин 

Образовательный центр семьи Сакс: С. Каплан  Д. Сакс  Марв. Сакс

Третья авеню, 845: Э. Рот  С. Рудин 

Туннель под Первой Авеню:  Г. Леви  У. Москоу  Р. Мозес

Марри-Хилл

Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Исайя  Эли Кан  Р. Коффлер  Э. Коффлер  Э. Либивол  И. Маранц  Р. Мозес  Э. Рот

Дж. Слифка  Шолом-Алейхем

Берен-Кампус Университета Ешива: И. Берен  С. Симс  М. Стерн 

Бет-Израэл Медикэл Груп: Иаков/Израиль  Д. Крайзер

Медицинский факультет Нью-Йоркского университета: Дж. Смайлоу  Л. Финк  С. Хассенфелд

Общежитие "Шоттенстайн" Университета Ешива: М. Фиш  Дж. Даймонд  Сюзен Даймонд  Ари Деше  Энн Деше 

  Джей Шоттенстайн  Дж. Шоттенстайн  Джером Шоттенстайн  Джини Шоттенстайн  Л. Шоттенстайн 

  Сол Шоттенстайн  Соня Шоттенстайн

Сент-Вартан-Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  И. Московиц  Генри Стерн

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро     

Кипс-Бей

А. Браннер  Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Иаков/Израиль  С. Лайдесдорф  А. Леви  М. Лоу  Л. Мор  М. Саломон

Э. Стайн  Н. Страус  Сол Фарбер 

Бельвю-Саут-Парк Р. Мессинджер  Генри Стерн           

Детская площадка Альбано: Э. Коч  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

Зубоврачебный центр им. Крайсера: К. Б. Вайсман  Д. Крайзер  Л. Розенталь  А. Шворц       

Медицинский факультет Нью-Йоркского университета: А. Гринберг  Р. Перелман  Дж. Скирбол  Дж. Смайлоу 

  Л. Тиш  М. Хелперн  А. Шворц

  

Между Мидтауном и Даунтауном

       

Челси

Л. Аделл  С. Бернар  М. Блумберг  Дж. Владек  Дж. Грин  Э. Гроссман  Давид  Дж. Зизмор  М. Лоу 

Г. Моргентау  Б. Олтмaн  Д. Рубин  Братья Стерн  Б. Тиш  Дж. Тиш  Сэм Фарбер  Г. Фернбак  С. Филипс 

С. Хиллман

Академический Центр им. Альберта и Веры Лист: А. Лист  В. Лист

Бродски Организейшн: Д. Бродски  Н. Бродски

Детская площадка Гертруды Келли: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка "Пенн-Саут": Р. Мессинджер  Генри Стерн      

Детский Центр им. Н. Скоппетты: М. Блумберг  Р. Дэттнер  

Институт технологии моды Д. Дубински  А. Наглер  Ф. Померанц  Т. Розенталь  М. Фелдман 

Надземный парк Хай-Лайн: М. Блумберг  Б. Диллер  Дженис Левин  Дж. Олшулер  Д. фон Фюрстенберг 

  Д. Хеллер

Отель "Челси": Ш. Кларк  Леонард Коэн  А. Миллер  А. Соколоу  К. Чезин 

Памятник Ганди: Джун Левин  Э. Коч  Генри Стерн

Парк Клемента Кларка Мура: Р. Мессинджер  Генри Стерн     

Площадь Грили: Б. Гиттлин  Ф. Ла Гвардиа  П. Малкин  Р. Мозес  Генри Стерн

Площадь Хералд: Б. Гиттлин  Ф. Ла Гвардиа  П. Малкин  Р. Мозес  Генри Стерн

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Грэмерси

Л. Айдлиц  Б. Барук  С. Барук  Э. Бим  Л. Вин  Дж. Гершвин  Х. Джейкобс  И. Карпас-мл.  Б. Либерман  М. Лоу  Ч. Мейерс  Моисей  Г. Моргентау  Н. Перлман  Л. Слободкин  Дж. Солк  Генри Стерн  Л. Страсберг  Б. Файнзон 

Барук-колледж:  Б. Барук  Дж. Вайсман  Л. Зиклин  А. Ньюман  С. Ньюман  У. Ньюман  Л. Филд  Э. Филд

Больница по заболеваниям суставов: Г. Фрауэнталь  Б. Эронсон

Больничный комплекс "Бет-Израэл": Л. Абрамсон  М. Бернстайн  С. Гилман  Ч. Гилман  Г. Дэйзиэн 

  Иаков/Израиль  И. Карпас-ст.  П. Крюгер  Б. Лински  Дж. Лински  Х. Силвер  Ч. Силвер  Х. Фаерман 

  М. Филипс  С. Филипс

Галерея головных уборов: Дж. Барондесс  С. Бернар  С. Гомперс  Г. Гудини  Х. Житловский  М. Нэтан 

  Анна Хелд

Детская площадка Сент-Годенса: Р. Мессинджер  Генри Стерн

Кенмор-Холл:  Р. Гудман  Р. Моргентау

Мемориал Холокоста: Х. Файгенбом

Молл Парк-авеню-саут: Р. Мессинджер  Генри Стерн

Площадь Стайвесанта: Э. Коч  Генри Стерн

Пятая Авеню, 261: А. Бакман  Эли Кан

Гринич-Виллидж

М. Блумберг  А. Браннер  Ч. Бронфман  Л. Каплан  Б. Кардозо   Ф. Ла Гвардиа  Э. Лазарус  Л. Лортел  У. Мак  Ю. Маршалик  Р. Мейер  Х. Милк  Дж. Папп  Г. Раднер  Дж. Сигал  А. Соколоу  Э. Стайн  Дж. Чeйкин 

Аллея Славы Драматургов: М. Блицстайн  Ч. Буш  В. Вассерстайн  П. Вогел  П. Зиндел  Э. Ионеско  Т. Кашнер

  Л. Креймер  Л. Лортел  Н. Мейлер  А. Миллер  Д. Мэмет  И. Хоровиц  У. Хоффман  М. Шизгэл

Бауманн-Бразерс-Билдинг: А. Бауманн  Л. Бауманн

Бывшее кафе "Сан-Ремо": А. Гинсберг  Дж. Малина

Детская площадка "Бликер": Р. Мессинджер  Генри Стерн

Детская площадка Обеих Америк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн             

Минетта-Трайэнгл: Р. Мозес  Генри Стерн 

"Новая школа"Г. Арнхолд  А. Лист  Д. Маннес  Р. Фогелман

Нью-Йоркский университет: Дж. Брэм  У. Брэм  Дж. Вайнстайн  Л. Вернон  Л. Глaксмaн  П. Годар 

  А. Гольдштейн-Горен  Б. Кантор  М. Киммел  Х. Киммел  Г. Кофман  Р. Курант  Ф. Лоу  Андре Мейер 

  Б. Мейер  Сэм Рубин  У. Саломон    Дж. Скирбол  М. Стайнхардт  Леонард Стерн  Б. Тиш  Л. Тиш  Л. Уилф 

  Р. Фаркас  М. Уилф  Дж. Фьюксберг  Дж. Хейман-мл.  А. Шворц  

Памятник Ла Гвардиа: Ф. Ла Гвардиа  Н. Эстерн     

Парк Джеймса Уокера: Р. Мессинджер  Генри Стерн

Парк пл. ВашингтонаМ. Блумберг  А. Джерсон  С. Стрингер

Площадь ЧерчилляЭ. Бим  Генри Стерн

Пожарная станция 24 / команда 5: Э. Бим  Г. Голдин  Х. Симинс

Сквер Золотого Лебедя: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Скульптура "Семья": Х. Гросс  Э. Коч 

Фонтан "Тиш": Б. Тиш  Дж. Тиш  Л. Тиш         

Ист-Виллидж

С. Агелофф  А. Гинсберг  Эмма Голдман  Ф. Зеймс  А. Леви  Э. Либивол  М. Лоу  Моисей  Г. Моргентау  Т. Нэш  А. Оттендорфер  И.-Л. Перец  Дж. Рамоун  Э. Рот  Г. Сольд  М. Стайнхардт  Генри Стерн  Л. Уолд 

М. Фридлендер  Г. Хартман  Ю. Шён 

"Аламо": Т. Розенталь  Д. Фридмaн

Аллея Звёзд Еврейского Театра: Джейкоб Адлер  Джулиус Адлер  С. Адлер  М. Берн  П. Бeрстайн  Л. Бланк 

  Б. Бонас  М. Бозык  Р. Бозык  Дж. Булоф  К. Бэрри  М. Бэрри  Д. Голдберг  Дженни Голдстайн  А. Гольдфаден 

  И. Гроссман  Б. Джейкобс  Джейкоб Джейкобс  Г. Джейкобсон  И. Джейкобсон  Х. Джейкобсон  Л. Джерман 

  М. Джерман  Дж. Калиш  И. Каминьска  Д. Кесслер  М. Крессин  Л. Кэдисон  Л. Лакс  А. Лебедев  Л. Левин 

  Л. Либголд  Д. Либескинд  Л. Лилиана  Б. Майсел  М. Михалеско  П. Муни  М. Ойшер  А. Олшанецки 

  Арн. Перлмуттер  М. Пикон  А. Реймонд  С. Рексайт  Дж. Рехтцайт  Дж. Румшински  Л. Сац  Ш. Секунда 

  М. Скалник  М. Соряну  П. Сэндлер  Бесси Томашевски  Борис Томашевски  И. Фелд  Ф. Финкель  Л. Фукс 

  М. Швoрц  Э. Элстaйн  Г. Яблоков

Аллея Звёзд у Пирл-Тиатер: Дж. Блонделл  К. Карлайл  Л. Рот

Вайнберг-Апартментс: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

Джаффе-Билдинг: Г. Вайсман  Л. Джаффе

Дом престарелых "Вайнберг": Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

Купер-Юнион: А. Неркен  У. Уоллман

Парк Либивола: Ф. Ла Гвардиа  Э. Либивол  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Первый Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Публичный театр им. Дж. Паппа: А. Зелтцер  Дж. Папп 

Центр им. Рейскина: М. Блумберг  М. Рейскин

Церковь Святого Марка: А. Гинсберг  М. Шолник   

Школа искусств "Тиш": Б. Тиш  Л. Тиш    

 

Даунтаун

       

Сохо

Дж. Грин  С. Гуггенхайм  Б. Пендлер  Ч. Рапкин

Чайнатаун

М. Бергтром  У. Джуда  С. Лоуб  Моисей  Д. Олтарш  Братья Уитти

Пожарная станция 9 / команда 6: С. Розенберг  С. Шерес  

Нижний Ист-Сайд

Б. Барук  С. Барук  Дж. Бернстайн  А. Браннер  Б. Владек  А. Гершвин  С. Гомперс  С. Джармуловски 

Джейкоб Джозеф-мл.  Джейкоб Джозеф-ст.  С. Дикстайн  Дж. Дэвидсон  Иаков/Израиль  Э. Казан 

Ф. Ла Гвардиа  Р. Либовиц  М. Лондон  М. Лоу  Моисей  Б. Олтмaн  Х. Силвер  Г. Сольд  С. Спигел  Я. Спигел  Н. Страус  Л. Уолд  С. Хиллман  Ш.-З. Хоровиц  Дж. Шифф 

Айзенберг-Файнстайн-Билдинг: М. Айзенберг  У. Айзенберг  Файнстайн

Амальгамэйтед Двеллингс: Э. Казан  Герберт Лиман  Э. Рабиновиц  А. Хелд  С. Хиллман

Белостокский Центр:  Асир  Вениамин  Гад  Дан  Ефрем  Завулон  Иссахар  Иуда  Левий  Манассия  Неффалим 

  Голда Оренштейн  Лейб Оренштейн  Рувим  Симеон  Д. Сон  Г. Хурвит

Вайнберг-Резиденс-2: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг

Гандбольные корты им. Барука: Б. Барук  М. Блумберг  С. Стрингер

Детская площадка Лилиан Уолд: М. Блумберг  А. Джерсон  Л. Уолд

Детская площадка Нэтана Страуса: Генри Стерн  Н. Страус

Детская площадка Сола Лэйна: С. Лэйн  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка "Эй-Би-Си": Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Ист-Ривер-Парк: М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес

Ист-Ривер-Хаузинг: В. Альтер  М. Сигман  Г. Ситрин  М. Хилквит  Б. Шлесинджер  Х. Эрлих

Конгрегация "Бнай-Джейкоб": Иаков/Израиль  Л. Шайнарт

Конгрегация "Цемах Цедек": И. Лурия  Цемах-Цедек

ЛаГвардиа-Хаузес: Ф. Ла Гвардиа  Х. Фелдман

Образовательный Альянс: М. Кантор  Д. Поделл  Д. Сарнофф

Оренсанс-Центр: А. Зелтцер  А. Оренсанс

Парк Сары Рузвельт: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мессинджер  Р. Мозес  Генри Стерн

Пожарный департамент, 4-й батальон: Э. Бим  С. Гарелик  М. Мюзикас  Х. Симинс

Посёлок Генри-стритА. Бакман  С. Гаттман  Ч. Гаттман  П. Лиман  Л. Уолд  М. Фокс  Дж. Шифф  Л. Эйбронс 

Спортплощадки им. Сары Д. Рузвельт: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Форвард-Билдинг: Дж. Бём  Ф. Лассаль  К. Маркс

Хиллман-Хаузес: Л. Брандайс  М. Лондон  Э. Файлин  С. Хиллман

Центр для посетителей: С. Клинг  М. Найман 

Трайбека

А. Голдман  Л. Да Понте  Дж. Резник  Л. Силверстайн  Генри Стерн  Р. Шифрин 

Почтовое отделение "350 Канал-стрит": А. Голдман  Г. Моргентау

Почтовое отделение "Чёрч-стрит": А. Голдман  Г. Моргентау                           

Ширзон-Лиман-Плаза: Г. Лиман  М. Лиман  Э. Лиман

Сивик-Сентер

Л. Айдлиц  Ж. Бейш  О. Белмонт-мл.  М. Бергтром  У. Брегер  Т. Вайсс Дж. Джавиц  Л. Лефковиц  С. Минскофф 

Л. Невельсон  Б. Пеппер  Дж. Пулитцер  Т. Розенталь  Д. Стайнман  Генри Стерн  А. Франк  А. Холберстам 

П. Эрлих

Площадь Джона ДеЛюри: М. Блумберг  С. Стрингер

Сити-Холл-Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Федеральный Резервный Банк: М. Айдлиц  О. Айдлиц  Р. Айдлиц С. Еллин

Фултон-Центр: М. Блумберг  М. Хородничану

Центр скорой помощи: Г. Лиман  М. Лиман  Э. Лиман

Университет Пэйс: Д. Бакалар  Р. Гросс  Х. Гросс  М. Шиммел

Файненшл-Дистрикт

Л. Абрамсон  Р. Артшвагер  И. Зайденберг  Э. Кун  С. Лоуб  Э. Рот  С. Рудин  Эдмонд Сафра

Боулинг-Грин: Э. Бим  Дж. Делакорте-мл.

Бродвей, 2Л. Краснер  Р. Стайн  П. Юрис  Х. Юрис

Бродвей, 52 Дж. Резник  Э. Рот

Бэттери-Парк:  Э. Бим  Дж. Дайн  Т. Коллек  С. Рудин 

Бэттери-Парк-Плаза, 1: Э. Рот  С. Рудин 

Всемирный торговый центр - 1: Д. Либескинд  Д. Тишман

Голдман-Сакс-Билдинг:  М. Голдман  С. Сакс  

Детская площадка "Воображение": Дж. Дрэбкин  С. Зайгер  Д. Клорес  Э. Клорес  Л. Литвин  Б. Мидлер 

  Дж. Резник  Р. Фурман  Ф. Фурман 

Каньон Героев:  Д. Бен-Гурион  Ч. Левин  Х. Риковер

Мемориал ветеранов Корейской войны: Б. Готбом  И. Шворц  А. Эйбронс  Л. Эйбронс

Музей еврейского наследия: Э. Визель  Дж. Джавиц  Дж. Клайн  Э. Коч  Р. Моргентау  Х. Рубенстайн

Национальный Мемориал 11 сентября: Алона Абрахам  Ли Адлер  Э. Айзенберг  М. Арад  М. Ашер  И. Басина

  Х. Белиловски    Д. Беллоуз  С. Бергер  Э. Бергсон  С. Бигелайзен  Джош Бирнбом  Г. Боярский  А. Брагински 

  М. Брисман  И. Бэрон  Дж. Вайл  С. Вайсер  Д. М. Вайсс  К. Ван Окен  Д. Гарднер  М. Герцберг  Т. Глассер 

  Э. Глейзер  Д. Глэдстоун  М. Голдстайн  Ст. Голдстайн  Дж. Голдфлэм  Л. Горденстайн  У. Грифка  Ф. Гэблер 

  Ари Джейкобс  С. Джейкобсон  Л. Дэвидсон  М. Дэвидсон  С. Дэвидсон  Э. Закер  А. Зальцман  Э. Зелмановиц 

  К. Зигель-Шворц  Дж. Зиппер  И. Зукельман  Э. Иловиц  Д. Ильканаев  Д. Каплан  П. Келлерман 

  Х. Кестенбом  М. Кимелман  Г. Кирвин  К. Коэн  Ф. Коэн  Л. Ксидо  Ш. Кэнделл  Э. Ламонсофф  В. Лангер 

  Н. Лассман  Дэн Левин  Нил Левин  Ш. Левинхар  Э. Лерфелд  С. Лефковиц  Л. Либор  Э. Лихтшайн 

  А. Мердинджер  Дж. Миллер  Б. Миллман  Н. Моргенстерн  Дж. Мэгэзин  Дж. Насбом  П. Олдерман 

  Э. Пайкон  Д. Пандольфо  Р. Пирлман  Ф. Рапопорт  С. Рассин  Л. Розенберг  М. Розенберг  Б. Розенбом 

  Р. Розенталь  Т. Рубен  Дж. Саббаг  В. Савинкин  Б. Саймовиц  Дж. Секзер  Д. Силвер  Р. Спайсман  Э. Уилчер

  В. Уолд  П. Файдельберг  Дж. Фишер  С. Фогель  М. Фрэнк  Б. Халиф  Марша Хоффман  И. Чалух  А. Шайнберг

  Дж. Шворц  Марк Шворц  С. Шерцер  Дж. Шрайер  М. Шулман  Р. Эроноу  М. Эронсон  Дж. Юман

Площадь Петера Минёйта: М. Блумберг  С. Стрингер  М. Хородничану

Уайтхолл-стрит, 1: Э. Рот  С. Рудин

Уолл-стрит, 110: Э. Рот  С. Рудин

Уотер-стрит, 55: Э. Рот  П. Юрис  Х. Юрис

Эмпайр-Билдинг: О. Айдлиц  Р. Айдлиц

Либерти-Айленд

(остров является собственностью Правительства США, лежит целиком внутри административных границ

города Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, но находится под юрисдикцией г. Нью-Йоркa, штат Нью-Йорк)   

Э. Лайбов  Э. Лазарус  Дж. Пулитцер  Ф. Рэтнер  

 

Бруклин

      

Бедфорд-Стайвесант

Ч. Любин  Ш.-И. Позен  Ю. Шён 

Детская площадка Св. Андрея: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Бей-Ридж

Э. Кантер

Бенсонхёрст

С. Голдберг  Моисей  Х. Саломон

Общинный дом Бенсонхёрста: Э. Болдинджер  Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Карл Маркс

Пожарная станция 330 / команда 172: Э. Бим  Э. Старк

Синагога "Щит Давида": Давид  М. Курленд

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Центр отдыха "Сет Лоу": М. Блумберг  Э. Коч  М. Марковиц  Генри Стерн  С. Фелдер    

Берген-Бич

Детская площадка "Берген-Бич": Э. Коч  Генри Стерн

Парк Джозефа Макгвайра: М. Блумберг  М. Марковиц  Л. Фидлер

Борам-Хилл

Борам-Парк: Х. Голден  Генри Стерн

Боро-Парк

   

Девора  Иаков/Израиль  А. Камай  М. Лоу  Мариамь  Д. Минкин  Ф. Рабинович  Рахиль  Сарра  М. Хагер 

С. Шенирер  Эзра  Эсфирь

Бреннер-Билдинг: Д. Бреннер  Ф. Бреннер

Детская площадка ДоумовДж. Доум  Ч. Доум

Детская площадка РаппапортХ. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Б. Раппапорт  Генри Стерн         

Медицинский центр "Маймонидес": Бенджамин Айзенстадт  Б. Айзенстадт  Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

Э. Геллман  Г. Лэкоу  М. Лэкоу  Маймонид  Э. Наймет  Дж. Пейсон  Э. Элсон  Джейкоб Эрон  Х. Эрон

Средняя школа "Махон Бейс-Яаков" им. Хильды Бирн: Х. Бирн  Иаков/Израиль

Центр первой помощи Боро-Парка: Л. Коффи  Ф. Коффи

Школа "Бет-Джейкоб Боро-Парка": П. Боднер  Иаков/Израиль

Брайтон-Бич

Ф. Каплан  Э. Китс  Ш. Класс  Х. Лашер  А. Сэмиловиц  Х. Шойер 

Детская площадка "Брайтон": Х. Голден  Х. Лашер  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Сэмюэла Спорна: П. Айсисон  Г. Раифф

Клуб здоровья "Шойер": С. Шойер  Х. Шойер 

Сквер Бабьего Яра: Х. Голден  Э. Коч  М. Нелсон  Генри Стерн

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро    

Браунсвиль

О. Белмонт-ст.  Т. Герцль  М. Лоу  Неемия  Айсидор Страус  Н. Страус

Детская площадка "Хауард": Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Медицинский центр Брукдэйл: Г. Рэдацки  Д. Шахне  Д. И. Шахне  Д. Шлэнг  Б. Шулман  С. Шулман

Тилден-Хаузес: Э. Старк  Х. Фелдман

Бруклин-Хайтс

Г. Дикер  Моисей  Г. Чепин  А. Яук

Бруклин-Бридж-Парк: Х. Голден  Генри Стерн  К. Фишер

Бушвик

О. Жорофф

Бэт-Бич

Херб Берман  М. Лоу

Вильямсбург

И. Вайсс  Иаков/Израиль  Х. Кон  Ф. Ла Гвардиа  Рахиль  Л. Собель  М. Софер  Х. Стрелзин  Р. Холдер  Ю. Шён

Детская площадка "Бедфорд": Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Парк / Детская площадка "Лестница Иакова": Х. Голден  Иаков/Израиль  Генри Стерн  К. Фишер

Парк Континентальной Армии: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Восточный Нью-Йорк

О. Белмонт-ст.  Дж. Гершвин  Д. Кей  И. Маранц  М. Финкелстайн  А. Шворц

Спортплощадка "Саттер": Х. Голден  Генри Стерн  

Гованус

Г. Пирайя       

Грейвсенд

Дж. Бейда  М. Блок  Иосиф  Г. Орлофф  Б. Тиш  Р. Хоровиц     

Детская площадка "Драер-Офферман": Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Х. Лашер  Р. Мозес  Генри Стерн         

Детская площадка "Макдональд": Х. Голден  Э. Коч  Х. Лашер  Генри Стерн

Детская площадка "Марлборо": Э. Винер  Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Ешива "Щит Давида": П. Грейзи  Давид

Жилой комплекс "Марлборо-Хаузес": М. Абрамовиц  Э. Линденбом  У. Москоу

Институт Блока: М. Блок  С. Рубин

Конгрегация Бней-Ицхак: Дж. Абуди  Р. Гинди  С. Гинди  Э. Гинди  Исаак  С. Кэттон  Дж. Сафра  Эстер Сафра

  Джефф Саттон  А. Чира  Р. Чира  С. Чира  Х. Чира

Конгрегация "Пути Израиля": Иаков/Израиль  М. Чаппан 

Ливанская синагога: Иаков/Израиль  Х. Саббаг  Дж. Сафра  Эдмонд Сафра  Эстер Сафра  Дж. Ситт  С. Ситт

Сафра - жилой комплекс для пожилых: Л. Сафра  Эдмонд Сафра 

Гринпойнт

А. Бухайстер

Даунтаун-Бруклин

А. Бернстайн  Э. Старк 

Бруклинская Школа права:  Фейл    

Верховный Суд округа Кингз: М. Блумберг  Дж. Кей  Э. Олпер

Нэмм-Билдинг: Р. Кон  А. Нэмм  Б. Нэмм 

Парк Маклафлина: М. Блумберг  М. Марковиц

Роуз-Центр: Сандра Роуз  Ф. Роуз

Инженерная школа НЙУ: Дж. Вунш  С. Вунш  Б. Дибнер 

Универмаг "Мэйсис" в Бруклине: Дж. Векслер  Айсидор Страус  Н. Страус  Э. Эйбрахам

Ист-Флэтбуш

З. Гурари  Э. Лазарус  М. Левин  М. Фидлер  К. Хан

Детская площадка Гарри Мэйза: М. Блумберг  М. Марковиц  Р. Мозес  Г. Мэйз

Еврейский медицинский центр "Кингзбрук": З. Брайгер  Л. Брайгер  Б. Минкин  Д. Минкин  Р. Минкин

Канарси

С. Кёртис  Л. Маршалл  Э. Старк 

Кенсингтон

Эдмонд Сафра

Бульвар Оушен-Парквей: Х. Голден  Н. Дир  Х. Лашер  Генри Стерн

Еврейский центр на Оушн-парквей: М. Вестон  С. Малкинд

Еврейский центр Флатбуша: Х. Н. Бялик  Гиллель  Ф. Голденстайн  Б. Кацман  Л. Кацман  А. Саба  В. Саба 

  М. Силби  Ф. Силби  Э. Хеллер  С. Шехтер

Кавказская еврейская конгрегация: Ш. Беньяминов  М. Исмаилов       

Коббл-Хилл

Коббл-Хилл-Парк: Э. Коч  Генри Стерн

Синагога на Кейн-стрит: Л. Голдман  Сол Голдман  Дж. Друкер

Кони-Айленд

Авраам  Д. Алберт  М. Бергер  М. Берди  М. Блумберг  С. Джонас  Айда Израэл  Л. Кэйсер  П. Подхэйзер

Н. Олетта  М. Рапопорт  Д. Салита  Соломон  Э. Старк  Г. Шворц  Х. Шойер

Ассер-Леви-Парк: Х. Голден  Х. Лашер  А. Леви  Генри Стерн

Вайнберг-Павильон: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг 

Детская площадка "Посейдон": Х. Голден  Х. Лашер  Р. Мозес  Генри Стерн        

Детская площадка "Сёрф": Х. Голден  Х. Лашер  Генри Стерн

Детская площадка "Столетие": Х. Голден  Х. Лашер  Генри Стерн

Жилой комплекс "Вайнберг": Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  М. Паршелски

Жилой комлекс "Кони-Айленд-Хаузес": Э. Линденбом  У. Москоу 

Кинотеатр "Кони-Айленд": С. Малкинд  И. Ченин

Мемориал русскоязычных жертв 11 сентября: И. Басина  Е. Белиловски  Г. Боярский  А. Брагински 

  М. Герцберг  С. Вайсер  А. Зальцман  И. Зукельман  Д. Ильканаев  Л. Ксидо  Ф. Рапопорт  В. Савинкин 

  Б. Халиф

Оркестровая раковина им. С. Джонаса: Э. Бим  Х. Голден  С. Джонас  Х. Лашер  Генри Стерн

Пожарный департамент, 43-й батальон: Э. Бим  С. Гарелик  М. Мюзикас  С. Шерес

Станция метро "Непчун-авеню": М. Блумберг  П. Каликов

Хабер-Хаузес: Э. Бим  С. Брайнес  Р. Померанс  Э. Старк

Краун-Хайтс

Иаков/Израиль  М. Лоу  А. Холберстам  Й.-И. Шнеерсон  М.-М. Шнеерсон  Х. Шнеерсон  Х.-М. Шнеерсон

Баскетбольные площадки Св. Иоанна: М. Блумберг  М. Марковиц

Брауэр-Парк М. Блумберг  Э. Коч  М. Марковиц

Бруклинский музей искусств Давид  Иеремия  Исайя  Моисей     

Детская площадка Св. Иоанна: М. Блумберг  М. Марковиц  Р. Мозес

Детский парк Св. Марка: М. Блумберг  М. Марковиц  П. Фридберг  

Конгрегация "Кол Израэл": Т. Голдстоун  Иаков/Израиль

Линкольн-Террас-Парк: Х. Голден  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Талмудическая семинария "Охолей Тора"М. Дайч  Х. Дайч  И. Рейтпорт  Г. Шаполски  П. Шаполски

Кэролл-Гарденз

Х. Сенеш       

Манхэттен-Бич

Эд Айзенберг  Л. Голдстайн          

Детская площадка Пэта Парлейто: Э. Винер  Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Ешива "Рамбам" - Академия "Цви-Дов Рот": Маймонид  Ц. Рот

Синагога "Шатёр Давида и Соломона": Давид  В. Моше  Ф. Моше  Соломон  Ф. Харари

Теннисные корты Манхэттен-Бич: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Шойер-Хауз на Манхэттен-Бич: С. Шойер  Х. Шойер   

Марин-Парк

Э. Зелмановиц

Мейплтон

Л. Брамсон  Иаков/Израиль  М. Софер

Грейвсенд-Парк: М. Блумберг  М. Марковиц  С. Фелдер

Новоминск - Кол-Ехуда: Иуда  С. Гленнер  Э. Клайнман  М. Эсформес

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Мидвуд

А. Азимов  Х. Берлин  Дж. Брейверман  С. Брукнер  Вениамин  Дж. Грусс  Иаков/Израиль  Исаак  М. Кэйли 

С. Лакман  Лев бен Бецалель  Е. Манн  С. Миллер  Моисей  Самуил  Сарра  Эдмонд Сафра  Соломон  Суламифь

С. Шалам 

Академия "Дом Иакова": Иаков/Израиль  Х. Тайкман

Детская площадка Андриса: Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка МаркусаМ. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Д. Маркус  Р. Мозес  Дж. Спигел  С. Фелдер

Еврейский центр Восточного Мидвуда: Л. Абрамсон  М. Курленд

Еврейский центр "Кингзвэй": А. Готлиб  М. Вестон

Ешива "Шааре Тора" им. Ш. и М. Тавил: М. Тавил  Ш. Тавил         

Медицинский колледж Корнелльского Университета: Дж. Вайл  С. Вайл   

Молодой Израиль Мидвуда: Л. Кивелсон  Н. Кивелсон

Образовательный центр им. р. Гарри Халперна: Г. Халперн  С. Шехтер    

Парк Колберта: Э. Винер  Х. Голден  П. Колберт  Р. Коэн  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Р. Тренчер

Тэненбом-Билдинг: А. Вигутофф  Ф. Вигутофф  М. Мэйсин  Дж. Тэненбом  Ф. Тэненбом

Синагога "Бней-Биньямин: Дж. Аджми  Вениамин 

Файнберг-Центр: Исайя  Ч. Файнберг

Флэтбуш-Ешива: Джек Кэйре  Моррис Левин  Т. Левин  Х. Фрейман

Школа "Меорот Бейт Яаков": Дж. Гэд  М. Гэд  Иаков/Израиль 

Яд-Йосеф Тора-Центр: Дж. Аджми  Э. Аджми    

Милл-Бэсин

А. Линдоуэр

Парк-Слоуп

Исайя  Г. Раднер  Э. Роговски

Вашингтон-Парк: М. Блумберг  М. Марковиц  Д. Ясски

Конгрегация "Бнай-Джейкоб": Иаков/Израиль  Ч. Капферман  П. Сэйлес

Центр еврейской жизни: Б. Кац  У. Кац

Проспект-Парк

Д. Закер  Э. Китс  К. Уоллман

Арка Мидоупорт: Э. Коч  Генри Стерн

Лефрак-Центр "У озера": Дж. Айзенстадт  С. Лефрак  Э. Лефрак  М. Марковиц  Г. Мозес  Л. Мозес  Л. Фидлер

  Д. Ясски

Музыкальный остров, набережная: Х. Бэйер  Л. Леви  Ш. Уайт

Мост Биннен: Х. Голден  Генри Стерн

Проспект-Парк, мемориальная плита: Х. Голден  Генри Стерн

Проспект-Леффертс-Гарденз

Школа "Бейс-Ривка": Ревекка  И. Рейтпорт  Х.-М. Шнеерсон

Проспект-Хайтс

Р. Мейер  Н. Эстерн

Бруклинская Тропа знаменитостей: Дж. Адамс  А. Азимов  Вуди Аллен  Д. Бензали  М. Брукс  Л. Бэколл

  Э. Вигода  В. Вассерстайн  А. Гатри  Дж. Гершвин  Дж. Гилфорд  М. Гликман  Х. Голден  Э. Гулд  Г. Гудини 

  Н. Даймонд  Р. Дрейфус  Л. Казан  Х. Кайтел  Э. Кантор  Дж. Картер  Д. Кей  Р. Кейтелл  К. Кинг  Л. Кинг 

  Э. Китс  Б. Комден  Д. Конн  Э. Копленд  С. Коуфакс  Л. Краснер  М. Ландау  Х. Лихтенстайн  Л. Лопэйт 

  Ф. Лопэйт  М. Марковиц  Н. Мейлер  Р. Меррилл  А. Миллер  Э. Мира  Б. Морроу  З. Мостел  Б. Мэнилоу 

  П. Остер  С. Дж. Перелман  Дж. Риверс  Л. Робертс  Х. Рубенстайн  Н. Саймон  Н. Седака  М. Сендак 

  Б. Силлз  Ф. Силверс  Дж. Стиллер  Б. Страйзанд  К. Сэйган  Р. Таккер  И. Тальберг  Ш. Уинтерс  И. Уоллак

  М. Уэст  Х. Файерстайн  Э. Фелд  Ф. Финкель  Ф. Фостер  М. Харт  К. Хауард  Мо Хауард  Ш. Хауард 

  Б. Хэккетт  Б. Шан  Дж. Шендлин  К. Эйбрамс  Х. Янгман

Бруклинский Ботанический сад: Дж. Стайнхардт  М. Стайнхардт

Ред-Хук

Сол Голдман

Сайпрес-Хилл

Маймонид  М. Фридсэм 

Детская площадка "Братья Сперандео":  Х. Голден  Генри Стерн 

Сансет-Парк

Девора  Маймонид

Сигейт

Л. Кац

Солдатский мемориал Сигейта: М. Берди  М. Сакс

Эйбрахам-Резиденс-I: А. Эйбрахам  Х. Эйбрахам

Эйбрахам-Резиденс-II: А. Эйбрахам  Х. Эйбрахам

Старрет-Сити

Э. Старк 

Башни Гарри и Дженет Вайнберг: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро

Флэтбуш

Дж. Айзексон  Дж. Блум  Гиллель  Джерри Джейкобс  Я. Каменецкий  М. Лоу 

Бруклин-колледж:  Дж. Гершвин  Гиллель  С. Ливенсон  А. Тэнджер  Э. Фроман  Г. Эверетт  Э. Эверетт

Ландер-колледж: Б. Ландер  И. Монтэк  А. Туро  Дж. Туро

Флэтлендз

Иаков/Израиль  Й. Робинсон 

Детская площадка Пауэра: Х. Берман  Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн 

Ешива "Рамбам" - Академия "Цви-Дов Рот": Маймонид  Ц. Рот

Площадь Фрейзера: М. Блумберг  Х. Вайнстайн  М. Марковиц  Л. Фидлер    

Форт-Грин

Э. Блам  Г. Розен            

Бруклинская Академия Музыки: Дж. Мейербер  Я. Мендельсон  Х. Лихтенстайн  Г. Хертс          

Детская площадка "Оракул": Х. Голден  Р. Мозес  Генри Стерн    

Детская площадка "Эдмондс": Х. Голден  Генри Стерн      

Лонг-Айлендский университет:  У. Зекендорф-мл.  У. Зекендорф-ст.  А. Шворц

Станция метро "Атлантик-авеню": М. Блумберг  П. Каликов

Флагшток в честь "Доджерс": М. Марковиц  Б. Рэтнер

Форт-Грин-Парк: Х. Голден  Генри Стерн

Шипсэд-Бей

М. Азрак  Ефрем  Дж. Зингер  Иаков/Израиль  С. Кашнер  Дж. Лондон  М. Маслатон  М. Моргенстерн 

Ш. Нелсон  Сарра  Л. Симбровиц  С. Соларз  М. Халприн

Детская площадка "Шипсэд": Х. Голден  Р. Мозес  М. Нелсон  Генри Стерн

Еврейский совет помощи семьям и детям: Р. Каплан  С. Каплан 

Еврейский центр Бет-Эль: Д. Гринберг  Мэй Гринберг  Х. Финкелстайн

Ешива "Атерет Тора": Э. Коэн  А. Сафдейе  Э. Сафдейе  М. Тавил  Ш. Тавил  Э. Шамах

Ешива "Бет Яаков Атерет Тора": Иаков/Израиль  Э. Сафдейе  Дж. Ситт  Рейчел Тавил

Ешива Кингз-Бей: Джефф Саттон  Джозеф Саттон

Ешива "Охел Тора": Э. Даян  Э. Мизрахи

Ешива "Шааре Тора": М. Тавил  Ш. Тавил       

Коллель "Шатёр Моисея": М. Азрак  Моисей  М. Хидари

Майнард-Билдинг: К. Гинзберг  Луис Грин  Г. Кофманн  Г. Мозес  Л. Мозес  С. Хоровиц       

Мемориальный парк Холокоста: М. Анелевич  К. Ахирон  Б. Бершадская  С. Бершадский  Г. Бирг  Б. Блютрайх

  Н. Блютрайх  Д. Блютрайх-Кляйнер  Л. Блютрайх-Кляйнер  Р. Браксмайер  Т. Браксмайер  Ф. Браксмайер  

  Ш. Браксмайер  Б. Бялик  И. Бялик  А. Вайнблат  Б. Вайнблат  Б.-Г. Вайнблат  Н. Вайнблат  Р. Вайнблат 

  Х. Вайнблат  Ю. Вайнблат  Б. Вайсблат  Э. Вайсблюм  П. Вайсман  В. Вигдорчик  С. Визенталь  Э. Винер 

  Б. Вовси  М. Вовси  С. Вовси  Ш. Вовси  М. Вольф  А. Гертнер  В. Глейзер  Вольф Глейзер  И. Глейзер 

  М. Глейзер  Н. Глейзер  Р. Глейзер  С. Глейзер  У. Глейзер  Х. Глейзер  Хона Глейзер  Ю. Глейзер  Г. Глик 

  Х. Голден  А. Гриншпун  И. Гриншпун  Р. Гриншпун  Н. Губенко  Р. Губенко  И. Дайничев  Х. Дайничева 

  Г. Заёнчик  З. Заёнчик  Л. Заёнчик  Л. Заферман  М. Заферман  Р. Золоторевская  Х. Золоторевская  Н. Каган

  Б. Каплун  М. Кейл  А. Лукашевски  И. Магин  М. Магина  М. Мазлер  Мика Мазлер  М. Мандельбаум 

  И. Марголин  М. Марголин  Ш. Марголин  С. Марголина  Г. Марковиц  И. Марьясис  Л. Марьясис  Э. Масенкис 

  Х. Оксенхендлер  З. Ольшанская  Р. Папиров  Ц. Папирова  Б. Пинцов  Х. Пинцовa  Э. Рингельблюм  Р. Робота

  Х. Сенеш  Р. Сафирштайн  Р. Соломон  Г. Спрунг  Гиза Спрунг  Д. Спрунг  Й. Спрунг  П. Спрунг  Х. Спрунг 

  Генри Стерн  М. Тененбойм  Б. Тучинская  А. Урбах-Ранд  Р. Фельдман  С. Фельдман  Х. Фельдман 

  Ц. Фельдман  Ф. Финкельштейн  Л. Фрид  Х. Фрид  М. Хаммер  Л. Цимринг  И. Цукерман  Х. Шойхет 

  М. Штайгман  М. Штейнберг  З. Шуляковская  Г. Шуляковский  М. Ямель  Р. Ямель   

Парк Уильяма Келли: Э. Винер  Х. Голден  Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн 

Проспект-Парк - ешива и синагога: Р. Белфер  Лия  Малахия

Сефардский общинный центрМ. Бэйли  П. Бэйли  Л. Сафра  Эдмонд Сафра  Дж. Ситт  С. Чира

Синагога "Дом Саула и Мариами":  Дж. Кюби  М. Тавил  Ральф Тавил  Рейчел Тавил  Ш. Тавил

Тора-центр конгрегации Ахи-Эзер: А. Бетеш  С. Маслатон  Рахиль

Туро-колледж: А. Туро  Дж. Туро      

   

Квинс

     

Астория   

Л. Абрамсон  Г. Линденталь

Парк Афинской площади:  Генри Стерн  К. Шулман

Аэропорт им. Кеннеди

Х. Гросс 

Бейсайд

Б. Кардозо  М. Лоу  Б. Фрид 

Исследовательский центр и архив Холокоста: К. Капферберг  Х. Капферберг

Шойер-Хауз в Бейсайде: С. Шойер  Х. Шойер

Беллероуз

Сол Стайн

Вудсайд

Дж. Тайтлбом

Буш-Парк:  Э. Коч  Генри Стерн

Доубой-Парк:  Э. Коч  Генри Стерн  К. Шулман

Парк Вайденбома:  Н. Вайденбом  Генри Стерн  К. Шулман

Парк Виндмюллера:  М. Блумберг  Л. Виндмюллер  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Вудхейвен

М. Уэст

Глен-Оукс

И. Олтмaн

Еврейский медицинский центр Лонг-Айленда: Д. Закер  Дж. Паркер  Дж. Финкелстайн

Джамейка

М. Лоу  М. Хебалд      

Джамейка-Эстейтс

И. Мовшовиц  

Белсон-Холл: Дж. Белсон  М. Белсон

Стадион "Белсон": Дж. Белсон  М. Белсон

Джексон-Хайтс

Дж. Пулитцер   

Ист-Элмхёрст

Ф. Ла Гвардиа 

Квинс-Виллидж

Б. Файнзон    

Корона

 

М. Блумберг  Иаков/Израиль  С. Лефрак  Р. Мозес  И. Рабин 

Детская площадка Воллмера: Генри Стерн  К. Шулман

Зоопарк Квинса: Б. Готбом  К. Шулман

Мемориальный сад Артура Эша: Э. Иттлесон  Дж. Каллман  Д. Маркин  Л. Маркс  Л. Рудин  Э. Фишл

  Алан Шворц

Стадион "Шей": Э. Бим  Р. Мозес          

Кью-Гарденз   

Т. Герцль  Иаков/Израиль  И. Метцгер  Эзра

Детская площадка Собелсона: М. Блумберг  М. Кац  К. Кословиц  У. Собелсон

Скульптура "Иов": Иов  Н. Рапопорт  М. Фурман

Кью-Гарденз-Хиллз

Авраам  Э. Бергтром  Э. Вольфсон  Иаков/Израиль  А. Киршблам  П. Клэппер  Х. Саломон  А. Хамец  А. Шехтер  С. Шехтер

Детская площадка "Влей": Р. Мозес  М. Повман  Генри Стерн  К. Шулман

Квинс-колледжЭ. Гудман  П. Клэппер  Э. Копленд  С. Лефрак  Э. Лефрак  Ф. Паудермейкер  Г. Разран 

  Б. Розенталь  Дж. Тернбак  М. Швернер 

Ландер-Тора-Центр: Б. Ландер  С. Ландер

Мужской Ландер-колледж: Б. Ландер  А. Туро  Дж. Туро    

Площадь Свободы: Р. Мозес  М. Повман  Генри Стерн  К. Шулман     

Лонг-Айленд-Сити 

Э. Коч

Маспет

Г. Линденталь

Озон-Парк

Публичная библиотека Озон-Парка: Э. Бим  Г. Голдин  Д. Мэйниз  Б. Ротзайд  Х. Симинс

Ракэвей

Джо Вайсс  Веселеил  Дж. Земзер  Б. Кардозо  Р. Фeйнман  Г. Хартман

Больница "Пенинсула":  Дж. Грэнирер  А. Лехтман  С. Сиркер  Э. Сиркер

Микаэлис-Бейсуотер Парк:  Генри Стерн  К. Шулман

Площадь Гвирцмана:  Л. Гвирцман  Генри Стерн  К. Шулман

Школа "Бнос-Бэйс-Яаков": Иаков/Израиль  М. Лоуинджер

Рего-Парк

Дж. Паркер

Детская площадка Сэйджа: М. Блумберг  М. Кац

Еврейский центр Рего-Парка: Ф. Грэд

Площадка художника: К. Кословиц  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман

Площадь Нэта Шнайдера: К. Кословиц  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Н. Шнайдер  К. Шулман

Риджвуд

Иуда

Саннисайд

Дж. Секзер  Б. Уилер

Колледж им. Ла Гвардиа: Ф. Ла Гвардиа  Дж. Шенкер

Спрингфилд-Гарденз

М. Монтефиоре

Флашинг

М. Ландэ  Н. Наглер  Б. Розенталь  

Вайнберг-кампус: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг  Б. Розенталь  Х. Шойер

Велодром "Киссена": М. Блумберг

Детская площадка Колдена: Р. Мозес  Генри Стерн  Дж. Харрисон  К. Шулман

Детская площадка "Марри-Хилл": Генри Стерн  Дж. Харрисон  К. Шулман

Свободная синагога Флашинга: Исайя  М. Курленд

Сондхаймер-кампус: Х. Шойер

Форест-Хиллз

Б. Боксер  А. Брагински  Л. Брамсон  Давид  С. Довлатов  А. Кацман  Э. Мандель  Моисей  Г. Моргентау 

М. Пикман  Р. Пирлман  Дж. Рамоун  Л. Эренрайх

Бирчвуд-Тауэрс: С. Джармул  С. Пол

Бнос-Малка-Акэдеми: Дж. Айзенберг  Эстер Айзенберг  Б. Ревел  А. Туро  Дж. Туро  С. Фурст  Х. Фурст

Голд-Плаза: А. Голд  Э. Голд

Детская площадка "Ивовое озеро": М. Блумберг  Р. Мозес

Памятная доска Хелен Келлер: Р. Гелман  Дж. Готлиб

Парк Артура Кацмана: А. Кацман  К. Кословиц  Генри Стерн  К. Шулман       

Фреш-Медоуз

М. Ламберт

Детская площадка Веприна: С. Веприн  Р. Мозес  Генри Стерн  К. Шулман  М. Эйбел

Хиллкрест

М. Хебалд

 Холлис-Хиллз

Д. Дойч

Ютопиа

С. Веприн  Соломон Голдман

 

Бронкс

 

Аллертон

Э. Бернстайн  М. Броди  Г. Вайнберг  А. Олперстайн  Р. Роджерс  Х. Фелдман 

Детская площадка Зиммермана: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Шойер-Гарденз: С. Шойер  Х. Шойер

Шойер-Плаза: С. Шойер  Х. Шойер

Бедфорд-Парк

Г. Эверетт  Э. Эверетт

Бронкс-Парк

И. Хопт

Детская площадка Брэди: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Детская площадка Эйбрамса: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Б. Эйбрамс

Вест-Фармз

А. Голдман

Вестчестер

Герберт Лиман

Медицинский колледж Университета Ешива: А. Белфер  Д. Белфер  Дж. Грусс  М. Монтефиоре  М. Прайс

  Дж. Резник  П. Резник  Д. Руссо  Л. Руссо  З. Улман  И. Улман  Л. Форкхаймер  И. Ченин  С. Ченин 

  А. Эйнштейн  Д. Эделстайн

Больница им. Вайлера: Ч. Басин  У. Брандт  Дж. Вайлер  Х. Голдсмит  У. Коэн  Г. Кэлман  Б. Лэндоу  Ч. Ревзон

  Б. Ривз  М. Ривз  Дж. Рот  Ч. Рот  Дж. Франкель  Макс Фридман  С. Фридман

Парк Оуэна Долена: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Вестчестер-Хайтс

Больница им. ДжакобиХ. Гросс  Э. Джакоби  М. Хебалд

Вудлоун

А. Голдман

Джером-Парк

Б. Владек  Ш. Менчер  Х. Падернахт  С. Хиллман

Лиман-колледж: М. Лавинджер  Р. Лавинджер  Герберт Лиман 

Школа Бронкс-Сайенс: М. Копелман  М. Маркман

Ист-Тремонт

Ф. Ла Гвардиа  Дж. Солк

Кастл-Хилл

Тэд Белсон

Конкорс

П. Байчман  Г. Гейне 

Джойс-Килмер-Парк: Г. Гейне  А.-М. Келлен  Генри Стерн

Кооп-Сити

С. Адлер  Ш. Аш  З. Ваксман  А. Эйнштейн 

Башни "Вайнберг - Совет I": Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг              

Мелроуз

Б. Мидлер  Б. Шан

Аллея Славы Бронкса: А. Арчерд  Э. Баркин  Э. Доктороу  Р. Клайн  С. Кубрик  Д. Либескинд  Х. Линден 

  М. Манчестер  Ш. Моррисон  Сол Негрин  Г. Прессман  Ч. Фокс  А. Шейес  Д. Шорр  Р. Эйбрамс  Э. Эйзенберг

Франц-Зигель-Парк: Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн  Д. Франкфурт

Моррисания

К. Айкан  М. Блумберг

Кротона-Парк: М. Блумберг  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Моррис-Парк

К. Айкан  Э. Бернстайн  П. Брейверман       

Мотт-Хейвен

С. Гомперс 

Норвуд

С. Бейзерман  Р. Джейкобовиц

Детская площадка Кошута: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Медицинский центр им. Монтефиоре: Дж. Грин  Г. Мозес  Л. Мозес  М. Монтефиоре  С. Форман 

  Шолом-Алейхем

Спортивный центр "Уильямсбридж-Овал": Дж. Айсленд  Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Паркчестер

С. Казерта

Пелэм-Бей-Парк

М. Блумберг  Райс

Пелэм-Парквей

И. Нетаньяху 

Плавательный бассейн "Шойер": С. Шойер  Х. Шойер 

Перекрёсток Бена и Дотти Эйбрамс: Б. Эйбрамс  Д. Эйбрамс     

Ривердэйл

Д. Стайн  М.-М. Шнеерсон  Г. Эйбронс

Академия "Салантер Акиба Ривердэйл": Акива  И. Салантер

Еврейский дом для престарелых: Х. Дерфнер  Дж. Перлман  Х. Фербер 

Лестница "CLX" - Дорога на Ривердэйл: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн         

Мемориальная роща: П. Лиман       

Поляна Кингсбридж: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Школа им. Хореса Мэнна: Д. Роуз  И. Роуз  Ф. Роуз  Р. Фишер 

Эзоповы беговые дорожки: Дж. Айсленд  Ф. Ла Гвардиа  Р. Мозес  Генри Стерн

Саундвью

К. Айкан  Э. Бим  М. Блумберг  Генри Стерн  А. Эйнштейн

Тремонт

Джонатан Левин

Фоксхёрст

Б. Глэдстоун

Фордэм-Мэнор

М. Лоу  

Вайнберг-Гарденз: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг            

Хай-Бридж

Ш. Силверстайн  Н. Страус  И. Фишер 

Дом Эндрю Фридмaна: Х. Джейкобс  Д. Леви  Дж. Фридландер  Э. Фридмaн 

Юниверсити-Хайтс

Б. Дойч  Р. Келч 

Вайнберг-Кампус: Г. Вайнберг  Дж. Вайнберг         

Детская площадка Дженни Джером: Р. Мозес  Генри Стерн     

Общинный колледжа Бронкса: М. Брёйер  М. Лоу  М. Майстер  Дж. Олтшул  Л. Олтшул

Холл Славы Великих Американцев:  Л. Брандайс  Дж. Дэвидсон  А. Майкельсон  Л. Уолд 

Юнион-Порт

Ревекка

Детская площадка Хэвмайера: Р. Мозес  Генри Стерн

 

Стейтен-Айленд

 

Аннадэйл

Генри Стерн       

Арден-Хайтс  

М. Воллин

Буллз-Хед

Синагога "Молодой Израиль Стейтен-Айленда": С. Айснер  Х. Зевин

Виллоубрук     

Генри Стерн

Граймс-Хилл

Л. Дрейфус

Грэнитвиль

М. де Гирш  Дж. Джозеф-ст.

Донган-Хиллз

М. Голдстайн  Генри Стерн

Ливингстон

С. Ньюхаус            

Порт-Ричмонд

Э. Леви

Сент-Джордж

Мемориал "Почтовые открытки": М. Блумберг  К. Ван Окен  М. Голдстайн  С. Дэвидсон  Б. Миллман 

Л. Розенберг

Тодт-Хилл

Ф. Ла Гвардиа  А. Шайнберг

Томпкинсвиль

М. Блумберг

Фокс-Хиллз

Генри Стерн  Р. Шифрин

 

Акватория Нью-Йорка

 

Водное такси Нью-Йорка

К. Бергер  С. Дёрст  Э. Роговски  М. Хайскел  

Паромная переправа "Саут Ферри"

М. Блумберг  Л. Браун  А. Вайншел  Г. Голдин  Э. Коч  Леонард Н. Коэн  Герберт Лиман  С. Ньюхаус 

Л. Пекарски  Э. Стайн  Сэмюэл Шворц

 

********************************************************************************************************

КОЕ-ЧТО ЕЩЁ - СОВСЕМ НЕ ПО ТЕМЕ

********************************************************************************************************

НЬЮ-ЙОРК: ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МОНУМЕНТОЛОГИЯ

 

 

 

Памятник скандалам в католической церкви?

(Бей-стрит, Стейтен-Айленд)

 

 

 

В память о ком - о ком?

(29-я улица, Манхэттен)

 

НЬЮ-ЙОРК: ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ РЕКЛАМОВЕДЕНИЕ

 

 

Чердак поехал?

(Бэй-стрит, Стейтен-Айленд)

ATTIC сущ. - чердак; мансарда; антресоли; табу., прост. - женские наружные половые органы

 

 

 

Где Авель, брат твой?
(84-я Западная улица, Верхний Вест-Сайд)

 

 

Пекарня "КА КА" - не угодно ли отведать?
(Авеню U, Мидвуд, Бруклин)